Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Бухгалтеры, объединимся! - 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8191
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 14:40     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Ну фсс я знаю да, но это не такая большая экономия :eek: Тем более там за не большая.. Чтобы заморачиваться на такие договорв. Фактически человека берут на работу на постоянеу :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Stasy
Вот это ближе уже. А если вопросы возникнут то у кого? Фсс выходит и не узнает. У ифнс и трудовой- если работник пойдет? :eek:

Добавлено спустя 49 секунд:

И вообще я это не люблю... Я в такой ситуации всегда за работника :eek: Потому как и сама наемный работник
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 14:40     Ответить с цитатой

ну кому-то и 2.9? экономия+ травматизм :aga-aga:
но риск не стоит того, если переквалифицируют
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8191
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 14:59     Ответить с цитатой

Натик82
Наташ, я согласна что если пять человек по 30 зп - ну а если один и 5 к примеру...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 15:22     Ответить с цитатой

Iren_ka писал(а):
Натик82
Наташ, я согласна что если пять человек по 30 зп - ну а если один и 5 к примеру...

в отпуск не надо, КНО не платить...
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 15:38     Ответить с цитатой

Iren_ka писал(а):
Oksana-mama
Ну фсс я знаю да, но это не такая большая экономия :eek: Тем более там за не большая.. Чтобы заморачиваться на такие договорв. Фактически человека берут на работу на постоянеу :eek:

У меня та же самая ситуация. ГПХ заключили на год с каждым человеком.

По факту это срочный трудовой договор

По идее (если будут вопросы), то переквалифицируют в трудовой. Т.к. эта ставка должна быть в штатном расписании. ГПХ - это разовые работы, а не систематические

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Натик82 писал(а):
в отпуск не надо, КНО не платить...

ВОт это уже существенная экономия. Теперь понятно :aga-aga:
Что-то я сама не додумалась
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8191
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 15:39     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Переквалифицируют то если - все пересчитают и доначислят.
но я всегда за людей в этом смысле) не за работодателя
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 15:58     Ответить с цитатой

Iren_ka писал(а):
Oksana-mama
Переквалифицируют то если - все пересчитают и доначислят.
но я всегда за людей в этом смысле) не за работодателя

И я тоже.

Но не я принимаю решение

Скрытый текст:
Скрытый текст:
Скрытый текст:
При этом (в нашем случае), те, кто на ГПХ - жители ближнего зарубежья, на белом ГПХ, а у меня только 1/4 в белую. Все остальное черный нал
Поэтому еще вопрос кто ущемлен :aga-aga:


_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алика А
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1005
В дневниках: 5
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 17:06     Ответить с цитатой

Натик82 писал(а):
За ФСС спасибо, даже не знала :eek:


Девочку, помню, что есть кого-то патент, отзовитесь!!!

Добрый день.
У меня патент. Услуги по уходу за детьми
_________________
была Алиненок-пупсенок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 22:43     Ответить с цитатой

главбух пишет
Цитата:
У нас для Вас срочная новость. Только что ФСС на своем сайте сообщил, что новую форму 4-ФСС нужно применять только с отчетности за 9 месяцев. За полугодие сдавайте по старой форме. Все новости за неделю читайте в обзоре.


кто-нибудь владеет информацией? кто что говорит :eek:
хочу завтра дира отправить сдать ФСС, будет не очень приятно если завернут, но при этом я нигде не могу и новую форму то найти :eek:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 8:02     Ответить с цитатой

Посмотрела на сайте, действительно с 9 месяцев применять новую форму :aga-aga:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3037
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 12:58     Ответить с цитатой

девочки всем привет - )))
да здравствует первый день работы по новым правилам он-лайн касс :o :eek:
обновили программу - и полностью поменялось ведение кассовой последовательности ведения работы.
Чеки через РМК = в чеке пробиваются и считаются как наличный расчет за товар.
А вот поступление наличных денег через реализацию - это :mad: песня....
в приходном кассовом ордере - просто не стало - пробить / выдать чек, теперь он в документе реализации - там нужно выбрать отправить смс, на почту уведомление или нет
а так же кассир должен поставить - кредит это после отгрузки или постоплата. видно саму форму чека как он напечататься и уйдет в ЛК. после этого порбивается чек - и еще красивее - эти деньги становятся в чеке не наличные, а электронные :eek: . а поле выбора -нал или без нал нет вообще, а после проведения чека уже появляются эти поля :нал , безнал, ... Причем соот-но если закрыть смену - формируется закрытие смены с гашением - там так же: то что через РМК - это нал, то что через реализации это электронно.
Я ума не приложу - как исправить тк карту не вставляли в терминал вообщеее. пока программист исправил принудительно в конфигурации на нал.
Ни тестов никаких - ничего - все такое сырое вывалили 1С - нате пользуйтесь. :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёнюшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 818
В дневниках: 1
Откуда: Площадь Станиславского
Карта № 018935
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 16:40     Ответить с цитатой

Добрый день! С 1 июля увеличили МРОТ, подскажите сколько он сейчас составляет? В одном месте прочитала 9390, в другом 10000 ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 16:57     Ответить с цитатой

Лёнюшка писал(а):
Добрый день! С 1 июля увеличили МРОТ, подскажите сколько он сейчас составляет? В одном месте прочитала 9390, в другом 10000 ...

7.800
и умножайте на рк

Добавлено спустя 46 секунд:

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/585914169a79473e60376a4d
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 13:44     Ответить с цитатой

Всем привет

У меня опять завелись "тараканы". Не знаю где искать ответы

Можете порассуждать?

У меня одно ЮЛ занимается доверительным управлением имущества.
Мы купили лифт в здание. Здание принадлежит паре собственников.

И вот мы теперь должны передать этот лифт (который не только купили, но и установили) в собственность собственникам здания.

Лифт один. Собственников два.

Просят товарную накладную. Я, конечно, могу сделать ТОРГ-12 на 1/3 и 2/3 частей лифта.

Только как это со стороны будет смотреться? Часть лифта это не часть булки хлеба :eek: :eek: :eek: :eek:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 15:27     Ответить с цитатой

Девушки, ДД!
Может быть кто-нибудь сталкивался с простым товариществом? Хочется немножко пообщаться

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Лёнюшка писал(а):
Добрый день! С 1 июля увеличили МРОТ, подскажите сколько он сейчас составляет? В одном месте прочитала 9390, в другом 10000 ...

Судя по сумме в районе 10 тыс, речь идет о региональном МРОТЕ. Он устанавливается на 01.01.2017

Цитата:
РЕГИОНАЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ
о минимальной заработной плате
в Новосибирской области

Мы, нижеподписавшиеся полномочные представители Новосибирского областного союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Новосибирской области», Новосибирской областной общественной организации «Союз руководителей предприятий и работодателей», Правительства Новосибирской области, именуемые в дальнейшем Сторонами, на основании статьи 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации и в соответствии с решением Новосибирской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:
1. Установить с 1 января 2017 года на территории Новосибирской области минимальную заработную плату в следующих размерах:
для работников организаций бюджетной сферы – в размере 9030 рублей;
для работников организаций внебюджетной сферы (кроме организаций сельского хозяйства) – в размере 10000 рублей;
2. Для работников организаций сельского хозяйства минимальная заработная плата обеспечивается на уровне минимального размера оплаты труда, установленного Федеральным законом от 19 июня 2000 года № 82-ФЗ «О минимальном размере оплаты труда».
3. Размер минимальной заработной платы включает минимальную сумму выплат работнику, отработавшему месячную норму рабочего времени, исполнившему свои трудовые обязанности (нормы труда), включающую тарифную ставку (оклад) или оплату труда по бестарифной системе, стимулирующие и компенсационные выплаты.
4. Настоящее Соглашение устанавливает размер минимальной заработной платы для работников организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории Новосибирской области, заключивших настоящее Соглашение или присоединившихся к нему, за исключением работников организаций, финансируемых из федерального бюджета.
5. Соглашение действует до 31 декабря 2017 года.
6. Текст Соглашения публикуется в газете «Советская Сибирь» вместе с предложением работодателям присоединиться к нему.

От объединения организаций профсоюзов От объединений
работодателей От Правительства
Новосибирской области
Председатель Новосибирского областного союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Новосибирской области»

____________________ Председатель Совета
Новосибирской областной общественной организации «Союз руководителей предприятий и работодателей»

____________________
Губернатор
Новосибирской области





____________________
А.А. Козлов М.Г. Кузьмин В.Ф. Городецкий
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 10 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах