Новости сайта и форума Sibmama 
[Детское здоровье]
ЕСЛИ ВАШЕМУ РЕБЕНКУ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ "ПОЛЛИНОЗ К ДЕРЕВЬЯМ" 
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
Православная мама (том 8)
Готово сердце мое, Боже, готово сердце мое: воспою и пою во славе моей.(Пс., 107)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 16:02     Ответить с цитатой

Olguta
А как тогда трактовать слова ап.Павла из 1Кор "51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся 52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся."?
Изменимся - это новые тела получим или изменятся "те самые"?

Да и вообще, в нас от "того самого" тела, в котором мы родились, уже ни единой клетки не осталось - максимальная жизнь самых долговечных клеток человеческого организма 7-10 лет. У младенца и старика то же самое тело? И да, и нет. Останки умершего человека - это его то самое тело или нет? И да, и нет. Так что, "то самое" - понятие растяжимое.

Еще вопрос - если тело Христа совершенно не изменилось после Воскресения, зачем нужен был крест? "Что не воспринято, то не спасено". В силу Божественного приговора человек стал подвержен страстям, называемым беспорочными: голоду, жажде, утомлению, страданиям, болезни, боязни смерти и самой смерти. Мы все знаем, что Христос был также подвержен всем этим страстям, восприняв наше смертное естество, но без преклонности греху. Эту смертную человеческую природу Он и обновил в бессмертие крестом.

Итак, я настаиваю на том, что "то самое" не значит не изменившееся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 23:09     Ответить с цитатой

Цитата:
Итак, я настаиваю на том, что "то самое" не значит не изменившееся.

так с этим не спорит вроде никто))
Но, если честно, не хочу говорить больше об этом, не по себе мне как-то. Клетки, атомы .... ни к чему это.... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2017 2:01     Ответить с цитатой

Olguta
Цитата:
Клетки, атомы .... ни к чему это....
Оль, не поверишь - это реальность, в которой мы живем. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2017 11:58     Ответить с цитатой

Юджин
Ну если ты настаиваешь :haha:
По сути наша плоть определяется генетикой ведь. И мы все равно те же самые, что родились ;)
Несмотря на смену клеток :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19880
В дневниках: 5284
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2017 14:28     Ответить с цитатой

А я вчера с детьми была в Сергиевом посаде. Так там хорошо! Уезжать не хотелось. К преп. Сергию впервые очереди не было, и заодно мы не выдержали, певчим подпели :)
Какой-то старенький монах ласковый нам дал по ломтику хлеба.
А потом сходили в музей игрушки там рядом, куча игрушек царских детей.

Вот, то ли похвасталась, то ли радостью поделилась :)
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12185
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2017 16:11     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):
А я вчера с детьми была в Сергиевом посаде. Так там хорошо! Уезжать не хотелось. К преп. Сергию впервые очереди не было, и заодно мы не выдержали, певчим подпели :)
Какой-то старенький монах ласковый нам дал по ломтику хлеба.
А потом сходили в музей игрушки там рядом, куча игрушек царских детей.

Вот, то ли похвасталась, то ли радостью поделилась :)

Как я за вас рада-рада!!!
Тоже мечтаю у преподобного Сергия побывать!
Помню, помню, как там хорошо....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2017 0:01     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Юля, как здОрово! Слава Богу! Обычно очередь, да?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19880
В дневниках: 5284
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2017 3:43     Ответить с цитатой

Olguta, да, небольшая, но стояли сколько-нибудь, до получаса. А вчера практически сразу подошли.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Pushina
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 6059
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 11:08     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 13:53     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Повезло как! Нам так повезло в Цетиньском монастыре, где буквально перед нами открыли раку с десницей Иоанна Крестителя, и мы смогли приложиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
An*nA
Студент
Студент

На сайте с 29.05.08
Сообщения: 2217
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск, ул. Кошурникова М.Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 15:35     Ответить с цитатой

Всем доброго дня.
Мне необходимо составить список детской литературы для библиотеки воскресной школы. Подскажите, пожалуйста, какие книжки Вы читаете деткам или какие хотели бы)
Мне для младшей группы нужно, дошкольникам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натавна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 2997
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 21:31     Ответить с цитатой

An*nA
Мы читали, например, книжки монаха Лазаря Удивительные истории маленького ежика,Как Божья Коровка на Небо летала, Страшный зверь, Звери-погорельцы и т. д. Книжка Никулиной С. О. Добрый батюшка Серафим (житие в стихах), Недавно вышедший Патерик для детей : комплект 12 книг с историями из Библии и патериков. Издательство Потамитис. Еще нам дарили очень хорошую книгу для маленьких: Юдина Анна Про Маленьких. Сказки для малышей. Очень добрые рассказы и прекрасные иллюстрации. Ну и всякие тематические сборники типа Незабудка и др. сборники к праздникам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ДанСан
Профессор
Профессор


На сайте с 24.03.09
Сообщения: 4762
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 13:07     Ответить с цитатой

An*nA
Посмотрите подборку серии книг «Настя и Никита» (издательство «Фома»):

Скрытый текст:
http://www.labirint.ru/series/20965/
_________________

"Мои спасенные кошки". Загляните!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1638338
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 10:55     Ответить с цитатой

Люди! Попрошу молитв за упокой рабы божей Лидии, завтра - 9 дней.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12185
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 11:37     Ответить с цитатой

Мрия
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Маш, ты как там?
Позвони на домашний. как выберешь время.
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Кто такая Лида?
Я молюсь, :aga-aga:



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 57 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах