Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Про пешеходов, перебегающих дорогу....
И о последствиях.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 13:29     Ответить с цитатой

ОлесяВова писал(а):
Клаша
я вам напомню, что если светофор или знак закрыт - с вас это не снимает обязанности выполнять правила ДД. Нет желания соблюдать правила, умнее других, не заметила, не увидела, не успела - не садись за руль. Точка.

Seelena писал(а):
ОлесяВова
Дождь и лужа тоже не снимают с вас обязанности переходить только в положенном для этого месте! Не хотите ноги замочить - сидите дома. ;)

1:1 :fight:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 14:26     Ответить с цитатой

Клаша
:love_sibmama: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 15:34     Ответить с цитатой

Seelena
перечитайте ПДД, пешеход может переходить проезжую часть в любом месте, если это не создает помех движению.
А права вам подарили вместе с бибишкой?
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 15:48     Ответить с цитатой

ОлесяВова

Не пойму, на чем основана ваша агрессия...
Цитата:
пешеход может переходить проезжую часть в любом месте, если это не создает помех движению


И, кстати, с чего вы взяли, что не создаете помех движению,переходя дорогу где попало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 16:03     Ответить с цитатой

Seelena писал(а):
ОлесяВова

Не пойму, на чем основана ваша агрессия...
Цитата:
пешеход может переходить проезжую часть в любом месте, если это не создает помех движению


И, кстати, с чего вы взяли, что не создаете помех движению,переходя дорогу где попало?

Ну это же очевидно. Если дорога пустая - можно смело переходить. :lol: Просто надо понимать, что переходя дорогу в неположенном месте ты делаешь это на свой страх и риск. Ибо машина штука тяжелая и при всем желании резко не остановится ( кто не верит, может попробовать изо всех сил разбежаться и попробовать встать как вкопанный перед стеной или забором - простой такой и очень наглядный пример ). Водителю конечно может потом будет плохо - совесть будет мучить сознательных, условный срок для несознательных - но здоровье , а то и жизнь потеряет пешеход. Мы ж не терминаторы.
Тяжело быть пешиком - от того и агрессия.
Я кстати не перехожу дорогу где попало, как дурочка переминаюсь перед пустой дорогой на свой красный сигнал светофора если нахожусь в видимости детей ( не подавать пример перехода на красный, ибо мелкие не правильно поймут ) и принципиально по возможности пропускаю на ПП автолюбителей ( если конечно есть возможность, например нет других пешеходов прущихся не глядя ), потому что меня как пешехода пропускают.
Как-то так. Все мы люди. Не лучше и не хуже других. Не стоит об этом забывать.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
RaccoonCoon
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4297
В дневниках: 794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 16:15     Ответить с цитатой

ОлесяВова писал(а):
Seelena
перечитайте ПДД, пешеход может переходить проезжую часть в любом месте, если это не создает помех движению.
А права вам подарили вместе с бибишкой?

А у вас, похоже, ни прав, ни "бибишки", и ни знания ПДД, по этому поводу?
У нас тут возле дома вчера ДПС как раз штрафовали таких вот любителей попереходить проезжую часть в любом месте. Неплохой урожай был.
Откройте сами ПДД РФ, и очень удивитесь:
"4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
На регулируемом перекрестке допускается переходить проезжую часть между противоположными углами перекрестка (по диагонали) только при наличии разметки 1.14.1 или 1.14.2, обозначающей такой пешеходный переход.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны."

А то у вас столько агрессии в адрес водителей, которые якобы не делают того, что должны, но вот сами вы своих обязанностей как пешехода знать не хотите...

И да, я не только вожу машину и много хожу пешком с ребенком, но и езжу на велосипеде и прекрасно знаю "проблемы взаимоотношений" участников дорожного движения с трех сторон. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 16:26     Ответить с цитатой

RaccoonCoon
:lol:
а давайте еще и велосипедистов сюда притянем. Вы с великом как пересекаете проезжую часть в районе ПП?
Скрытый текст:
Кстати, бибишка есть, ПДД знаем, права принципиально не хочу получать - гиперответственность замучила, то есть в себе не уверена, хотя муж уже 10 лет уговаривает , но быть обезьяной с гранатой не охота , больше всего на дороге и вообще боюсь дам за рулем - практика показывает что это реально страшно и в большинстве случаев полный неадекват.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RaccoonCoon
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4297
В дневниках: 794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 17:10     Ответить с цитатой

ОлесяВова, я еду по проезжей части с потоком машин, поэтому в районе пп я пересекаю дорогу в исключительном случае. И да, на нерегулируемых пп я перехожу пешком.
Дур за рулём много, тупишек - ещё больше. Но неадекваты в штанах - страшнее. Агрессивнее и опаснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 19:32     Ответить с цитатой

ОлесяВова писала:
Цитата:
Журавлёва Оксана
цитата ( вас ) :
Я как раз писала в том смысле, что, когда авто припарковано перед ПП, мне, как водителю, тяжело заматить пешика, который уже ступил на проезжую часть, и радостно ломится мне под колеса.
Сигналы светофора вы тоже не замечаете?

Не нужно выдергивать "с кровью" цитаты :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga:
Прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО и РАНЬШЕ, речь изначально шла о НЕРЕГУЛИРУЕМОМ пешеходном переходе, при чем тут сигналы светофора??? :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: Убавьте агрессию к водителям, здесь люди уже не первый год за рулем, и вполне себе способны контролировать свою езду. Я вам напомню, что никто здесь не пишет о том, что рьяно нарушает правила ДД. И, как только пешеходы поймут, что водитель по многим причинам может их не видеть (еще раз приведу пример - припаркованная в нарушение правил перед пешеходным переходом машина), то жить всем сразу станет проще. Специально для вас, сразу 2 пункта ПДД из раздела "обязанности пешеходов":
Цитата:
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
4.6. Выйдя на проезжую часть (трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на островке безопасности или на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).

Особенно мне нравится, пришел человек в тему, и давай "с кровью" цитаты за "тысяча пицот лохматый год" выдергивать... Прочтите то, что писали еще раньше. Еще раз повторю, речь ПРО НЕРЕГУЛИРУЕМЫЙ ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД, А НЕ ПРО ПЕРЕКРЕСТОК/СВЕТОФОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кстати, в правилах четко записано, что остановка и стоянка ближе, чем за 5 метров перед пешеходным переходом запрещена!!! Но, т.к. оленей разных много, в т.ч. и любителей поставить свое авто непосредственно перед пешеходным переходом, то пешеходы тоже должны бы убеждаться в безопасности перехода дороги, в т.ч. и при отсутствии пешеходного перехода (точнее даже - особенно при отсутствии пешеходного перехода!). А то как раз в 2013 я чуть не вписалась в дедушку с внучком, которые переходили проезжую часть вне пешеходного перехода, и совершенно неожиданно вышли мне под колеса из-за будка "Газели" (из-за этой будки, соответственно, их и не было видно).
Простите за некоторую путанность, вот прямо задели вы меня сильно, не прочитав тему, не изучив ситуацию, в контексте которой я писала процитированное вами сообщение, начали ставить мне в вину, что я не замечаю светофоры... :mad: :mad: :mad: :evil: :evil: :evil:
А вину за убийство пешехода никто снять не предлагал. Только, знаете ли, убийство подразумевает умысел убивающего. А я, поверьте, не знаю НИ ОДНОГО водителя, который бы УМЫШЛЕННО сбил пешехода. Зато пешеходов, которые УМЫШЛЕННО кидаются под колеса автомобиля, пытаясь перейти дорогу, знаю достаточно много, к счастью, не лично, а по видеороликам из интернета и из личных наблюдений на дороге. Еще раз повторю, пешеход ОБЯЗАН убедиться в безопасности перехода (см. пункт ПДД выше). Если он не убедился - почему вы считаете, что убийца - водитель? Я считаю, что пешеход - самоубийца :aga-aga: Водитель физически не может остановить "как вкопанное" свое ТС даже на скорости 40 км/ч и на сухой дороге. А если скорость больше, да еще и гололед или дождь...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8142
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2017 12:15     Ответить с цитатой

Цитата:
... Просто надо понимать, что переходя дорогу в неположенном месте ты делаешь это на свой страх и риск. Ибо машина штука тяжелая и при всем желании резко не остановится ( кто не верит, может попробовать изо всех сил разбежаться и попробовать встать как вкопанный перед стеной или забором - простой такой и очень наглядный пример ). Водителю конечно может потом будет плохо - совесть будет мучить сознательных, условный срок для несознательных - но здоровье , а то и жизнь потеряет пешеход.


Конечно, нормального человека будет мучить совесть, если погиб пешеход под колесами его автомобиля, даже если водитель не виноват. Не дай бог кому-либо оказаться в такой ситуации molba .
Но есть некоторая справедливость: если именно очевидно в неположенном месте, т.е. ПП даже близко не было, то никакого срока не будет. Даже дело не будут заводить, в постановлении напишут "...отказано...так как наезд произошел по неосмотрительности, неосторожности пешехода...".
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ИринаВи
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.09.11
Сообщения: 3817
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 15:14     Ответить с цитатой

Да, к сожалению, частенько народ под колёса кидается. Очень это все страшно. Каждый раз по новому седому волоску появляется у меня от таких прыгунов или вальяжно разгуливающих пешеходов посреди проезжей части :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54346
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 15:38     Ответить с цитатой

Когда с дачи по ГЭСу едем, у меня каждый раз всё сжимается (хотя не я за рулем). Потому что (особенно в районе остановок Ветлужская и Поликлиника) людям плевать на светофоры и переходы. Даже если они в десяти метрах от них. Им надо ПРЯМО. И иной раз таких желающих по 4-5 человек вдоль ОДНОГО дома! Мне надо в киоск напротив через дорогу - туда и иду. Мне надо в магазин, где дверь напротив - туда и иду. Мне в другую дверь надо - пойду в другую. Светофор? А чо эта? Самое страшное, что мамы так идут с малышами. Держат их за ручку и прут! Хотя светофор-то и переход недалеко. Но, видимо, у них и ребенок есть запасной, и жизнь запасная...
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36370
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 18:36     Ответить с цитатой

переходим и смотри перед КАЖДОЙ ПОЛОСОЙ



а потом доказывайте мертвому детю, что вы правы были и про приоритет пешехода

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

перед переходом, нужно убедится в его безопасности!

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Цитата:
А зачем? Они же на переходе! Так потом святому Петру и скажут


Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:



Добавлено спустя 11 минут 55 секунд:

Цитата:
Нарушение водителем ПДД + невнимательный пешеход = пешеход умер.
Нарушение водителем ПДД + внимательный пешеход = пешеход жив.


Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Цитата:
Фуровод (если с машиной и здоровьем все в порядке) - мудак, но эта троица - мудаки вдвойне!! Да хоть переход был бы регулируемым - надо трижды удостовериться, что опасности нет и переходить, смотря по сторонам. Мало ли чего может быть - у фуры банально могли тормоза отказать, у водителя сердца прихватило, уснул за рулем, менты за угонщиком гонятся... все что угодно может статься на трассе. А тут еще и с ребенком.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36370
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 17:48     Ответить с цитатой

можно и трассе внезапно из кустов выскочить, надеясь, что за рулем сам господь и он отменит законы физики конкретно для вас
но, может, сначала потренировться по воде ходить, а потом учиться внезапно останавливать несколько тонн железа?



Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:

2с с момента появления человека перед машиной
чере1 с человек реагирует, 0,6с нужно машине чтоб отреагировать на тормоз и еще минимум 5 с чтоб остановиться
ни единого шанса у пешехода
и суд постановил - ВОДИТЕЛЬ НЕ ВИНОВАТ. у него физической возможности не было остановиться.

и да. я тоже не поеду в столб убивать своих детей ради чужих. на скорости 90 км-ч удар в столб и автокресла не спасут.
а вы бегайте-бегайте с "пешеход всегда прав". получайте премию дарвина.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ИринаВи
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.09.11
Сообщения: 3817
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 10:59     Ответить с цитатой

atakli
Жестко, но как есть :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 36 из 52 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 50, 51, 52  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах