Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Опущение почки. Что делать?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Паутинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 691
В дневниках: 1
Откуда: ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 12:03    Заголовок сообщения: Опущение почки. Что делать? Ответить с цитатой

Пришла с УЗИ. Узист сказал, что у меня опущение правой почки до подвздошной кости таза. Что делать?
Ребенку 5 мес., тяжелый(8-9 кг).
У меня было видимо обострение, когда лежала в стационаре с ребенком, как раз на праздники. Температура то падала, то поднималась, головная боль и боль в боку.
Что можно сделать, чтобы почка поднялась, или хотя бы не опустилась ниже? в больнице я сильно похудела, может, из-за этого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 17:39     Ответить с цитатой

У меня опущение с подросткового возраста, ребенка родила. Вам нельзя прыгать, поднимать тяжести, ну и следите за ней. Не будет дальше опускаться -можно так жить, будет - тогда возможно будет мешать (хронические заболевания, боли могут быть), тогда можно подтянуть операцией. Но это когда уже на мочевой пузырь почка ляжет.
В беременность - чаще стойте в позе рака (коленно-локтевой) и лежите. А то еще и проблемы с выведением жидкости могут начаться попозже. (У меня был нехилый гестоз).
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 20:53     Ответить с цитатой

У меня тоже было такое добро. Мне сказали, что если на 7-8 кг поправиться, ухудшения можно избежать. Ну я так и сделала, не специально, так уж получилось. Действительно, вроде как ок. так что кушайте и поправляйтесь :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 0:05     Ответить с цитатой

есть специальные упражнения для поднятия опущеных органов...не подскажу точно какие, ноя думаю в сети можно найти и авторов и методики
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Паутинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 691
В дневниках: 1
Откуда: ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 14:53     Ответить с цитатой

короче, была вчера у врача(терапевта), она мне толком ничего не порекомендовала. Сказала только, что если буду поднимать ребенка(ну разумеется, не подушкой же он у меня лежит!) надо носить бандаж. Литературки в Инете предостаточно, я уже нашла. сегодня сделала упражнения, вчера начала объедаться. завтра пойду за бандажом. Обидно, что врачи такие попадаются :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 3:53     Ответить с цитатой

Мне так советовали . Перед баней или сауной выпить теплой воды или укропного чая. В горячей парной находиться пока не начнешь хорошо потеть. Функцию почки, частично берет кожа на себя. И как бы от отдыха почка становится на свое место.
Это я по-простому объяняю. Я так делаю. Вроде стало полегче.
Но у меня еще вес прибавился после родов, а до родов я так мечтала набрать хоть парочку кг (бойтесь своих желаний!).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pusiti
Студент
Студент

На сайте с 02.01.12
Сообщения: 2338
В дневниках: 1
Откуда: Железнодорожный район
Карта № 021942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 17:37     Ответить с цитатой

Делать зарядку и все встанет на место ;) проверила на себе :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14046
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 1:08     Ответить с цитатой

Мне с такой же бедой, в свое время, сказали вес набрать, что я сделала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
luntik235
Студент
Студент


На сайте с 08.03.10
Сообщения: 2889
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 22:38     Ответить с цитатой

Pusiti писал(а):
Делать зарядку и все встанет на место ;) проверила на себе :-)

+ 10000000 :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lady_Grey
Студент
Студент


На сайте с 06.02.12
Сообщения: 1805
В дневниках: 4
Откуда: Нск. Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 16:27     Ответить с цитатой

есть способы без набора веса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах