Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Про погоду! Разное. том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8142
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 13:04     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Dio
А сколько градусов в комнате?
Мне бы такую холодную комнату
и мне )))
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8862
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 13:05     Ответить с цитатой

Dio
Да нет, зимой холодную мне не надо, а в такую жару даже очень.
Как она у вас не нагревается, не понимаю.
А открытые окна в жару совершенно не спасают, а только запускают жаркий воздух с улицы.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 13:09     Ответить с цитатой

У моей мамы северная квартира. Даже летом в комнатах редко бывает духота и жарень. И с открытыми окнами. У нас южная квартира: от духоты не спасают открытые окна летом, а зимой мерзнем. Так что все дома и квартиры индивидуальны. И уж лучше от духоты задыхаться, чем , как мы, всю зиму с обогревателем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8862
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 13:16     Ответить с цитатой

Nadia123
Зимой квартира от солнца не завист, это отполение у вас так работает.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 13:19     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Nadia123
Зимой квартира от солнца не завист, это отполение у вас так работает.

Конечно. Я не спорю. Для меня лето-сезон, когда я наслаждаюсь жарой в квартире. И мне прохлада не нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 13:20     Ответить с цитатой

Цитата:
И уж лучше от духоты задыхаться, чем , как мы, всю зиму с обогревателем.

как согреться я представляю, множество простых, не затратных способов
А как от духоты и жары спастись? Только кондёр?... но он 1- денег стоит, 2- комнату не украшает, а главное может принести вред, от него слишком часто разные орви и орз... Да и свежий воздух и воздух стоячий охлаждённый совсем не одно и то же
Можно конечно вентилятор поставить.. но он спасёт только частично.

Нет, задыхаться от жары, от которой никуда не деться, я не люблю, голова болит постоянно.
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 13:31     Ответить с цитатой

Vassabi
В своей южной квартире с нашим летом ни так долго мы и задыхаемся от жары.
вентилятор самое то..им и спасаемся , когда совсем не терпимо.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Цитата:

как согреться я представляю, множество простых, не затратных способов

Назовите какие?
Обогреватель всю зиму, одежда теплая-это то, чем мы спасаемся. Всю зиму детям на полу играть холодно, гоняешь их по диванам , кроватям, или одеваешь как капусту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47109
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 13:37     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):

Да нет, зимой холодную мне не надо, а в такую жару даже очень.

Увы, одно без другого никак не получается. Зимой приходится прокладывать между стеной и кроватью подушку - она ледяная. Стена, не подушка :).
Открытые окна спасают тёплой весной, когда отопление ещё не отключено. Но увы...
Цитата:
Обогреватель всю зиму, одежда теплая-это то, чем мы спасаемся.

Ещё можно в ванну бегать, если есть возможность. И посуду мыть горячей водой. Я в новогодние каникулы из ванной не вылезаю практически.
Vassabi писал(а):

Нет, задыхаться от жары, от которой никуда не деться, я не люблю, голова болит постоянно.

Никто не любит. Но вам и ждать недолго, какие-то пару месяцев, а вот нам, теплозависимым, потом 9 мучиться.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 13:38     Ответить с цитатой

[quote="Dio"]
Bayleys писал(а):


Цитата:
Обогреватель всю зиму, одежда теплая-это то, чем мы спасаемся.

Ещё можно в ванну бегать, если есть возможность. И посуду мыть горячей водой. Я в новогодние каникулы из ванной не вылезаю практически.

А детям?
Выходить то из ванны приходится в холод. Отсюда, простуды и сопли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47109
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 13:40     Ответить с цитатой

Vassabi писал(а):
Только кондёр?... но он 1- денег стоит, 2- комнату не украшает, а главное может принести вред, от него слишком часто разные орви и орз...

С чего бы это? Дело привычки, как и сквозняк.
Nadia123 писал(а):

Выходить то из ванны приходится в холод. Отсюда, простуды и сопли.

Ничего подобного. Это как из бани в снег. Дело привычки.
От обогревателя, кстати, тоже голова болит, жрёт кислород зараза. Vassabi, вам полегчало? :058:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 13:49     Ответить с цитатой

Nadia123
тёплая одежда - тёплые носки, жилеты, водолазки, штаны, иногда с начёсом внутри, приятные и комфортные на холода, горячий чай периодически.
Обогреватель гоняем только когда нет уже или ещё отопления, а на улице дубак. Зимой включала когда в квартире были старые окна с незакрывающимися дырами в рамах и межпанельные швы промерзали, от которых несло холодом. Согласитесь, зимой обогреватель это исключение, всё же..
Я мерзлячка всегда была, но после теплового удара жару не переношу, даже в баню не хожу. И надо сказать, что вынужденно закалилась и холод стала переносить гораздо легче.
Хотя лет 20 назад +32 для меня было шикарно, ещё и на пляж шла, валялась в самый солнцепёк, ловила кайф.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Dio
от чего мне должно полегчать?

У нас обогреватель какой-то советский, кислород вообще не жрёт. Правда форточку при нём всё равно открываю, чтобы и тепло и свежий воздух был

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Когда жили в другой квартире, у нас от крыши квартира нагревалась так, что ни вздохнуть было, хоть и сторона была северо-западная и деревья солнце закрывали, а сквозняк не получалось создать, всего 2 окна - в комнате и на кухне.
И если в холод я сама и ребёнок спасались тёплой одеждой и подвижностью, то в жару мы старались не двигаться, "сидели" обливаясь потом, не зная что ещё снять, особенно мне, совсем в трусах перед дитём не походишь. Получалось - на улице жара, дома жара. Куда девать себя?
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47109
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 14:03     Ответить с цитатой

Vassabi писал(а):

от чего мне должно полегчать?

И от мысли, что Петрову тоже плохо... Ну и далее по тексту :). У нас голова болит всю зиму, а тут перекантоваться пару месяцев - легкота!
Советские обогреватели и жрут кислород больше всего, особенно ветродуйки всякие.

Я в жару сплю под вентилятором. Ставлю в метре от кровати, так, чтобы дуло на голову, закутываюсь в простынку с головой, только лицо оставляю - и красотаааа... Ну можно платочек повязать, наверное... Не зря раньше колпаки ночные существовали!

Цитата:
Согласитесь, зимой обогреватель это исключение, всё же..

:eek:
Может всё-таки летом?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8862
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 14:05     Ответить с цитатой

мы не пользуемся зимой обогревателем.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 14:12     Ответить с цитатой

у меня окна на запад, до 3х часов летом в комнате красота, прохладно. Потом спасают шторы и вентилятор. Зимой тоже хорошо, стабильно 26 градусов (у нас в доме своя инд. котельная, весной топят, но меньше) Кому зимой жарко, просто перекрывают батареи и все. Но, если приходится в плюс 30 куда то ехать днем, в транспорте, то все, трындец :heat:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 14:19     Ответить с цитатой

Цитата:
И от мысли, что Петрову тоже плохо... Ну и далее по тексту Smile. У нас голова болит всю зиму, а тут перекантоваться пару месяцев - легкота!

нет, такие мысли не приносят ничего, кроме информации что мы все разные

Цитата:
Советские обогреватели и жрут кислород больше всего, особенно ветродуйки всякие.

ветродуйки да, жрут нещадно
у нас электрический, тонкий, он даже не слишком жарит, хотя рукой лучше не браться, но ожог получить почти не реально,
вот такой
Скрытый текст:



Нет, зимой греют батареи, мы их частично закрываем, хотя не скажу что они жарят, просто очень тёплые, форточка почти всегда открыта, т.е. окна глухо закрываются только в сильные морозы
Летом тоже исключение. Обычно обогреватели пашут весной и осенью, когда на улице уже холодно, а отопление ещё не включили

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

вентиляторы не люблю, вообще не люблю когда на меня что-то такое направленно и постоянно дует, кроме как ветерок из окна
при этом люблю сквозняки, когда просто воздух протягивает
а если мне всё время в одно место надувает, то жутко не комфортно
но да, из жары увидя вентилятор, я к нему прижмусь))))
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 79 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах