Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Осенние огоньки 2012 Том 215
весна-лето-солнце

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
annge-lo
Академик
Академик


На сайте с 09.08.08
Сообщения: 12500
В дневниках: 31
Откуда: Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 18:08     Ответить с цитатой

Adelvase
Молодец! Чем перекусываешь?
А ложиться во сколько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93866
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 19:46     Ответить с цитатой

annge-lo писал(а):
Adelvase
Молодец! Чем перекусываешь?
А ложиться во сколько?

Ложусь пока что поздно, а планирую в 23.15-23.30. Перекусываю овощами и творогом в основном. 1-2 маленьких кусочка мяса могу съесть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
annge-lo
Академик
Академик


На сайте с 09.08.08
Сообщения: 12500
В дневниках: 31
Откуда: Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 22:19     Ответить с цитатой

Adelvase
Я на днях встретила знакомую, она уже лет 6-7 вегетарианка. Блииин, какая она тощая :aga-aga: тоже хочу такой быть :haha: но она по-моему и молочную продукцию тоже не ест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93866
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 22:35     Ответить с цитатой

У меня папа тоже одрищал на веганстве. Но это точно не мой способ, я мясо люблю :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
annge-lo
Академик
Академик


На сайте с 09.08.08
Сообщения: 12500
В дневниках: 31
Откуда: Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 23:00     Ответить с цитатой

Adelvase
Я без мяса могу. Если бы не надо было из него готовить то вообще бы запросто жила без мяса. Я в молодости так и питалась. Овощи, фрукты и рис с гречкой. Ну и кефир с творогом, правда очень редко, когда разгрузочные дни делала. Яйца никогда не любила, рыбу тоже, солёную рыбу я полюбила лет в 26 :haha:

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

Adelvase
По каким соображениям папа не ест мясо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93866
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 23:30     Ответить с цитатой

annge-lo
Цитата:
По каким соображениям папа не ест мясо?

не ел, это уже давно было, лет 15-20 назад
вроде как потому, что насмотрелся, как скотину закалывают
но, по-моему, его тогда просто друг уговорил, аон весь такой странный был...
короче года 3 папа мясо не ел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
annge-lo
Академик
Академик


На сайте с 09.08.08
Сообщения: 12500
В дневниках: 31
Откуда: Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 10:55     Ответить с цитатой

Adelvase
Сейчас опять ест?
Меня если честно в этом вопросе больше здоровье привлекает а не жизнь животных :oops:
Все таки тот факт, что мы едим ужасное мясо, меня после деревни сильно напрягает. Я говядину и свинину в принципе покупаю редко, а вот курицу и печень часто беру, но их качество оставляет желать лучшего. :aga-aga: а за курицей я в деревню я ездить не буду, тем более что на продажу люди тоже выращивают по другому да и себестоимость бройлеров при любых раскладах очень высокая. Не меньше 250 р. за кг, это себестоимость, а чтобы прибыль была надо ещё больше. Поэтому если это не фабричные бройлеры, которых колят антибиотиками и они вырастают за 3-4 месяца, то вряд ли удастся купить тебе такую курятину менее, чем 300 р за кг. Я вообще хотела бройлеров выращивать в огороде, но здесь корма дорогие, а везти из деревни на нашей машине не выгодно, надо сразу несколько тонн вывозить.....

Добавлено спустя 27 минут 59 секунд:

Сейчас пол мыла и вспомнила. На последнем месте работы моя главбух вместо зарядки с утра каждый день мыла пол :haha: , она кстати бывшая спортсменка. Говорит что вставала раньше на час мыла во всей квартире и в душ шла. К этому времени дочь с мужем вставали.
А у меня началось самое сложное время года в плане мытья полов, можно мыть по три раза на день и все равно будет песок лежать. Потому что Санек ходит в песочке играть в течение всего дня и потом с него это песок сыпиться, когда он заходит домой, а заходит он раз что за дееь :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93866
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 14:06     Ответить с цитатой

annge-lo
Да, ест. Ну и в целях здоровья тоже

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

annge-lo
Странно, ыторой раз за неделю мне говорят про плохую курицу. Хороо, что мы ее почти не едим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
annge-lo
Академик
Академик


На сайте с 09.08.08
Сообщения: 12500
В дневниках: 31
Откуда: Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 15:50     Ответить с цитатой

Adelvase
Цыплята часто умирают, а чтобы этого не случилось их бесконечно пичкать антибиотиками! Даже мы их отпаивали антибиотиками когда выращивали на Алтае бройлеров, но в умеренных количествах. А в производственных масштабах это бесконечные дозы антибиотиков и гармонов. Бройлер на комбинате растет не более трех месяцев а наши росли пол года :aga-aga: .
Свинина и говядина не лучше ;) так же бесконечные антибиотики, особенно у говядины, раны на теле вокруг которых воспаление и все это поскают на продажу. Чем хуже мясо тем дешевле тем лучше его берут. На дорогое мясо хуже находились покупатели :aga-aga: у нас было очень крупное производство мяса и молока, я такого наслушалась и насмотрелась :aga-aga:
Для меня сейчас самое безобидное это покупать из деревни свинину и у проверенных людей говядину. И то. Если им приспичит и они соврут не стесняясь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93866
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 17:25     Ответить с цитатой

annge-lo
Ну гормонами то крупный скот не кормят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
annge-lo
Академик
Академик


На сайте с 09.08.08
Сообщения: 12500
В дневниках: 31
Откуда: Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 18:12     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
annge-lo
Ну гормонами то крупный скот не кормят

Антибиотики тебя меньше смущают и само качество мяса. Например лейкозы и прочая ерунда?

Добавлено спустя 15 минут 6 секунд:

В общем могу так сказать что человек работающий на ферме никогда не купит домой мясо и уж тем более колбасу произведённую из этого мяса себя домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93866
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 23:07     Ответить с цитатой

Всем привет из солнечной жары! Отдыхать хорошо; все-таки :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Юльчик-
Профессор
Профессор


На сайте с 17.04.12
Сообщения: 5554
В дневниках: 179
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 11:13     Ответить с цитатой

Приветик, девочки! Ох, уж очень давно к вам не заходила)

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Я смотрю уже не так сильно активничаете в болтушке)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
annge-lo
Академик
Академик


На сайте с 09.08.08
Сообщения: 12500
В дневниках: 31
Откуда: Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 11:47     Ответить с цитатой

Adelvase
Ты куда то уехала отдыхать все таки :haha: ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93866
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 10:47     Ответить с цитатой

-Юльчик-
Да мы вообще тут втроем остались... привет! Рассказывай, как дела? Чем живешь сейчас?

annge-lo
Да, давно уже) 31го по коням ударили и в а/п) с утра на работу, вечером в самолет :mrgreen:
Уже все кирпичного цвета ходим и объедаемся, мне кажется, раз в 5 больше за рсз съедаем, чем обычно :lol: и никакое купание этого не исправит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 40 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах