Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Бухгалтеры, объединимся! - 12
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3907
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 15:40     Ответить с цитатой

Iren_ka писал(а):
Iliana
...Девочки, подскажите, есть организация, прочие услуги населению. Онлайн касс дорого, если мы будем к услугам еще в розницу торговать, то заключаю договор на торг точку и подаю на ЕНВД по оквд розничная торговля? а если за услугу захотят заплатить? :eek:

Никто не подскажет :oops: ?[/quote]
А организация по услугам на какой сис-ме при этом и как принимаете платежи сейчас?
Если по услугам УСНО применяете, то мне видится так: за услуги по БСО принимаете оплату (или перечислением на р/с) и учитываете её как доход при УСНО, а торговля розничная сама по себе (документ покупателю по требованию) на ЕНВД. Т.е. будете применять две сис-мы налогообложения - получится, что ежеквартально сдавать надо будет НД по ЕНВД и НД по УСНО по году. Затраты делятся "по видам деятельности". Как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iliana
Студент
Студент

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 2217
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 15:43     Ответить с цитатой

Натик82
Iren_ka
Спасибо! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 15:45     Ответить с цитатой

ТаВиДи
Специально для вас:


Реквизиты онлайн-чека (сравнение со старым)


_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8191
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 15:45     Ответить с цитатой

Сейчас все безнал. Я просто давно ендв не смотрела. сейчас могу я на енвд и услуги тоже поставить или нет? Было усн. И да, с нового года никаких движений не было. Оно не работало фактически. А теперь решили работать.
Пошла читать. :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 15:47     Ответить с цитатой

Еще новые правила работы с наличкой:







_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8191
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 15:48     Ответить с цитатой

Ola
Спасибо. И нам полезно.
Я прям "восхищаюсь". Что де придумают дальше :eek:
Сейчас будем на новое юр лицо подключать кассу. У меня больше вопросов пока чем ответов. :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3907
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 15:57     Ответить с цитатой

Iren_ka писал(а):
Сейчас все безнал. Я просто давно ендв не смотрела. сейчас могу я на енвд и услуги тоже поставить или нет? Было усн. И да, с нового года никаких движений не было. Оно не работало фактически. А теперь решили работать.
Пошла читать. :aga-aga:

Смотря какие услуги. И исчисление ЕНВД с торговли и услуг разное. Торговля - с метров, услуги - с кол-ва работников. Поэтому и по ЕНВД будет двойной учёт. Т.е. ставить на учёт по ЕНВД придётся по 2 разным "основаниям" и отчитываться тоже. Я бы услуги на УСН так бы и оставила. Оплату за услуги по-прежнему можно по безналу принимать :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Леди Осень (Чт Июн 01, 2017 12:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8191
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 15:59     Ответить с цитатой

Это понятно что енвд по двум основаниям. Просто кто то писал , что если работали на усн то на енвд вроде с нового года можно. Я все забыла уже с енвд :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 16:01     Ответить с цитатой

10 ошибок в онлайн-чеках

Скрытый текст:
















Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Iren_ka
на ЕНВД можно перевести только определенные виды деятельности. По моему мнению, платят вам за услуги безналом, так нефиг в нал лезть, особенно щас с этими кассами.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.


Последний раз редактировалось: Ola (Ср Май 31, 2017 16:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3907
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 16:03     Ответить с цитатой

Iren_ka
Вы же в этом году ещё не вели соответствующую деятельность, поэтому можете, мне кажется, и сейчас на ЕНВД подать - заявление подаётся в течение 5 дней с момента начала соответствующей деятельности А коль скоро вы её ещё не начинали в этом году, то не вижу причин, почему нельзя, если сильно хочется. Но, повторюсь, я бы услуги оставила на безнальной оплате и на УСНО


Последний раз редактировалось: Леди Осень (Ср Май 31, 2017 16:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарусяВека
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 4327
В дневниках: 132
Откуда: Толмачево, Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 16:04     Ответить с цитатой

Ola
это из какого журнала статьи, из Главбуха? :oops:
_________________


Нет ничего тяжелее, чем стать легче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 16:12     Ответить с цитатой

МарусяВека
Фото из книги журнала Главбух "Новые правила наличных расчетов" - на этой неделе притащил курьер.

10 ошибок - с сайта "Упрощенка" (я подписана).

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Самое смешное, что у меня у самой ни у одной моей конторы налички с онлайн-кассами нет :haha: Вообще везде только безнал.
Две ЕНВДшки есть, но им еще целый год впереди.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8191
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 16:21     Ответить с цитатой

Спасибо всем за помощь. :aga-aga:
Ola
Отдельное за статьи.
Я тоже думала годик еще, а тут опа! И всплыли :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 16:40     Ответить с цитатой

Iren_ka писал(а):
Это понятно что енвд по двум основаниям. Просто кто то писал , что если работали на усн то на енвд вроде с нового года можно. Я все забыла уже с енвд :oops:

это если по одному виду ты начала работать на усн, то перейти на енвд только с нового года можно, а если новый вид деятельности добавился только только-то можно встать на енвд и сейчас

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Ola
Спасибо!
у меня тоже нет еще касс онлайн, но прочитав сейчас ваш материал, волосы дыбом :o особенно, что кассир должен выбрать режим налогообложения, если идет совмещение режимов....
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 16:47     Ответить с цитатой

Натик82
Я думаю что выбор системы налогообложения делается программным способом - касса подключена ведь к компьютеру. Я до сих пор внутренне отрицаю кассы с программируемой клавиатурой - уже писала об этом ранее.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 89 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах