Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ЗАПИСЬ В КРУЖОК ИЛИ СЕКЦИЮ - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ 
К какому врачу обращаться при сахарном диабете?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KLON
Академик
Академик

На сайте с 19.09.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 11600
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 22:51    Заголовок сообщения: К какому врачу обращаться при сахарном диабете? Ответить с цитатой

Столкнулась с проблеммой.Ребенок год назад заболе сахарным диабетом и наша участковая педиатр н знает как нас лечить и спрашивает , что нам помагает, другая выписала лекарство , которое придиабете нельзя? Платный приглашенный врач, сказала, вылечу инфекцию, а в диабете я ничего не понимаю.Вообще вторй месяц не можем вылезти из инфекций.Увеличена печень, селезенка.Я то чувствую что нужно рассматривать и лечить все вкомплексе, но не могу найти такого врача.Посоветуйте к кому обратиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 21:07     Ответить с цитатой

Диабет (если это действительно диабет) у детей как правило первого типа. Соответственно его вылечить в настоящее время нельзя. Его можно только контролировать. Диабетом занимаются эндокринологи. Они подбирают дозу инсулина, диету. Если делать всё правильно, то осложнения минимальные и они развиваются значительно позже.
То что Вы описали, говорит о том, что у вас нет контроля диабета.
Вам нужно общаться не с врачами, которые говорят "вылечу диабет", а с эндокринологами, кто занимаются диабетом. В некоторых больницах есть отделения, которые занимаются только диабетом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KLON
Академик
Академик

На сайте с 19.09.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 11600
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 13:16     Ответить с цитатой

Я Диабет и не собиралась лечить.Я спрашивала про Врача Педиатора , который знает КАК лечить вирусные заболевания у деобетиков, который знает специфику лечения ( например не начнет сражу выписывать сладкие сиропы,и лечить оглядываясь на наши диабет осложнения)
Впредидущем топике я пишу об Инфекции , что мы ее вылечить не можем! ( а не диабет)

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

И еще , Я ясно пишу , что у нас есть осложнения ( у нас декомпенсация диабета) И детское отделения есть не "В некоторых больницах" , а только на вертковского.
Вообщем мой вопрос актуален ,Посоветуйте хорошего педиатора, который еще и знает особенности диабетика!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 22:06     Ответить с цитатой

В плане лечения инфекции у детей с диабетом. Вирусная лечится также как и здоровых - другого не придумать. Само собой, без сладких сиропов. Больше нужно опасаться бактериальных осложнений, которые часто бывают после вирусной инфекции. В частности синуситы, отиты и др ЛОР проблемы. При них уже нужно давать нормальные антибиотики.
В плане лечения декомпенсации - стандартные схемы выведения, о которых, я думаю, Вы знаете.
В отношение педиатра в Новосибирске не подскажу - см. откуда я.
У нас в отделении дети с декомпенсацией дибета и бактериальными осложнениями лежат. Схема выведения стандартная + антибиотики.
А вот с вирусной инфекцией приходится переводить в инфекционное отделение, чтобы другие не заражались. Но там их лечат также, как и обычных детей + лечение декомпенсации диабета.
Как лечить декомпенсацию диабета здесь, я думаю, смысла писать нет, поскольку через Интернет диабет не лечат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах