Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Нужен ли нам налог на малодетность?
Обсуждаем новую политическую инициативу

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93868
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 14:16     Ответить с цитатой

Almare
ооо, вот и до вашего сообщения дочитала. Ровно об этом и пишу! А то тут сразу то инвалидов,то пенсионерах... мы то с вами говорим о несправедливости, которую развивают вполне здоровые и работоспособные люди, но не желающие работать и/ли платить налоги
и о категориях впротвовес, с которых дерут ВСЕ, что только могут

Лелечка)))
Цитата:
Товарищи, малоимущие получают льготы независимо от многодетства

зато как шоколадно получать 2 вида льгот, имея оба статуса :lol: вы реально не знаете таких семей, которые умышленно до этого доводят?..

Роксалана писал(а):
а какие есть пособия малоимущим, сто на них можно съездить на море и заказать одежду, им же вроде только льготы- питание в школе, молочная кухня, компенсация в сад. .

Скажем так, одна моя знакомая, сложив все свои льготы, выплаты, субсидии в рублевом эквиваленте насчитала почти 15тр :aga-aga: если на 12 месяцев в году помножить,то как раз на море накопить можно :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 14:21     Ответить с цитатой

Роксалана
я не знаю как там в Германии, меня там не было и не будет. Я так понимаю вы больше осведомлены как оно там,в Германии, расскажите тогда что люди получают за свои уплаченные деньги. Интересно сравнить.
Я знаю что здесь у нас нет никаких социальных гарантий и никакой защиты. Зато мы платим, платим и платим.
Да, я хочу кормить своего ребенка. А у чужих детей есть родители. Я к ним в карман не лезу, и ко мне не надо.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93868
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 14:24     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):

Adelvase
а вот тут уже нужно жаловаться на работодателя, почему он сократил зар плату вашему мужу, нужно идти в прокуратуру, писать, но... кто пойдет :-( если и пойдет, то лишится всего. тут работодатель плохой человек, а если вы пойдете добирать свое у государства , что вам должен другой дядя, то уже вы не совсем честны.вы т ничего не получили, а государство поимели два раза. первый раз в виде налогов, второй став льготником, не изменив своего дохода.

Вы, пожалуйса, свои фантазии в утвердительной форме свершившегося факта не озвучивайте публично! Мы никого не "поимели"! Ни единожды, ни дважды. Муж УВОЛИЛСЯ, если бы внимательно прочитали. Мы вообще сейчас фактически должны получать пособие по безработице, потому что муж еще не трудосутроен, и фактически сейчас малоимущие по той же причине.
Но заметьте, он не остался ни с серой ЗП, не побежал никто из нас льготы в связис эим оформлять, сейчас мы тоже ничем не воспользовались из того, что нам по закону положено.Так что возьмите свои слова назад!
Вот ндфл за уплаченные деньги в платной медицине я хочу вернуть, и на налоговый вечет пошла подала.Верните мне мое назад, так сказать
И да, ту 1000р, что у меня отобрали за детсад нме реально жалко :aga-aga: я не понимаю, почему родители в нашем саду, работающие в чернуюиз года в год ее получают на всех своих детей, а я ее уплачиваю из своего кошелька :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Непростая (Сб Май 20, 2017 14:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 14:25     Ответить с цитатой

Цитата:
И что интересно, в большинстве случаев именно льготники убеждены, что у людей деньги есть...видимо сказывается то, что судят по себе.

Я не знаю убеждены или нет льготники, но в детских садах и школах на что-то скидываться большинство из них не заставишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20829
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 14:36     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Цитата:
И что интересно, в большинстве случаев именно льготники убеждены, что у людей деньги есть...видимо сказывается то, что судят по себе.

Я не знаю убеждены или нет льготники, но в детских садах и школах на что-то скидываться большинство из них не заставишь.


Вы знаете, я льготником стала только два(почти три месяца назад).. Могу сказать, что меня, вне зависимости от того льготник я или нет, фиг заставишь скинуться на то, что

а) я не считаю законнообоснованным.

б) я не уверенно что это действительно нужно моему ребенку ( не самому садику, а именно моему ребенку)...

Это не имеет отношение к льготам, это имеет отношение к тому, что человек четко знает свои права и обязанности. Просто так повинуясь стадному инстинкту не понесет 500 р на букет для директора (это как пример).
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Сб Май 20, 2017 14:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 14:37     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Роксалана писал(а):

Adelvase
а вот тут уже нужно жаловаться на работодателя, почему он сократил зар плату вашему мужу, нужно идти в прокуратуру, писать, но... кто пойдет :-( если и пойдет, то лишится всего. тут работодатель плохой человек, а если вы пойдете добирать свое у государства , что вам должен другой дядя, то уже вы не совсем честны.вы т ничего не получили, а государство поимели два раза. первый раз в виде налогов, второй став льготником, не изменив своего дохода.

Вы, пожалуйса, свои фантазии в утвердительной форме свершившегося факта не озвучивайте публично! Мы никого не "поимели"! Ни единожды, ни дважды. Муж УВОЛИЛСЯ, если бы внимательно прочитали. Мы вообще сейчас фактически должны получать пособие по безработице, потому что муж еще не трудосутроен, и фактически сейчас малоимущие по той же причине.
Но заметьте, он не остался ни с серой ЗП, не побежал никто из нас льготы в связис эим оформлять, сейчас мы тоже ничем не воспользовались из того, что нам по закону положено.Так что возьмите свои слова назад!
Вот ндфл за уплаченные деньги в платной медицине я хочу вернуть, и на налоговый вечет пошла подала.Верните мне мое назад, так сказать
И да, ту 1000р, что у меня отобрали за детсад нме реально жалко :aga-aga: я не понимаю, почему родители в нашем саду, работающие в чернуюиз года в год ее получают на всех своих детей, а я ее уплачиваю из своего кошелька :aga-aga:

Может, Вы уже начнете читать внимательно, прежде чем отпускать свою мысь носиться по древу? Вам написали "если вы пойдете". Я понимаю, что несправедливость жизни не дает сдержать словесное недержание, и сил нет даже все сообщения прочитать, прежде чем начать изливать свое ценное мнение. Где уж тут вчитываться внимательно в написанное. Но отличить рассуждение от обвинения уж попытайтесь, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46441
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 14:42     Ответить с цитатой

У нас в саду было несколько многодетных.
Всегда и на все сдавали наравне с немногодетными :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20829
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 14:53     Ответить с цитатой

Лилия Лия


У нас в садике вообще нет никаких сборов, на которые кто-то может сдать а кто-то не сдать.

Все сборы именно добровольно-желаемые.

Хочешь видео сдает, не хочешь не сдаешь.
Хочешь театры, кружки и прочее , аналогично.

Единственный сбор есть, который сами родители и утвердили на родительском собрании. Это на канцтовары и метод.литературу каждый месяц(у нас выпускная группа). Но там тоже добровольно как я поняла.

Я пока беременная была, забылась и три месяца не сдавала, никто даже не сказал, пока сама не вспомнила и не отнесла.

Поэтому мне и непонятно, что за сборы такие, которые кто-то за кого-то сдает.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 14:59     Ответить с цитатой

maschustik
Подарки детям на утренники, подарки воспитателям на праздники? Аналогично в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочу двойню
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.12.08
Сообщения: 1235
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 15:01     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Вот. Я тоже что в саду, что в школе сдаю по полной. Единственное, как писала maschustik, если уверенна, что это нужно детям класса/группы, а не просто хотелки учителя/воспитателя, директора/заведущей. Чтобы это контролировать и направлять вхожу в родительские коммитеты.
А вообще, введение налога на малодетность (даже предложение о введении) считаю бредом. Уверена, что помощь должна быть адресной: определение малоимущности не только по бумагам, но чтобы сотрудники отдела пособий свои глазами видели места жительст, то как выглядят дети. Возможно, соседей,учителей, воспитателей расспрашивали. У алкоголиков/наркоманов детей изымали и лишали всякой поддержки. Действительно малоимущим, но стремящимся выкарабкаться помогать. Малоимущим только по справке о доходах не давать помощь, либо ограниченно, разово.
Более того, считаю, маргиналов необходимо стерилизовать, чтобы не плодили инвалидов, беспризорников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20829
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 15:02     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
maschustik
Подарки детям на утренники, подарки воспитателям на праздники? Аналогично в школе.


Подарки у нас дарят только тем кто сдал.

Подарок воспитателю невозможно подарить за чужой счет. Это личное дело каждого дарить подарки или нет. Не хочет человек дарить , вот и не сдает. Это не значит, что те кто сдал, сделали это за них. Они это за себя делают.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48167
В дневниках: 15884
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 15:04     Ответить с цитатой

Adelvase
Какие два вида льгот?
Мы не можем получить и как малоимущие, и как многодетные - льготы не суммируются.
Но можно получить, как многодетные малоимущие, но этих льгот не так уж много. Для малоимущих, кстати, льгот больше.

Ну есть такие люди, которые специально укрывают свои доходы для получения льгот. Это не зависит от количества детей в семье. И что?
Многодетные то здесь причем?
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 15:05     Ответить с цитатой

Обиженные Товарищи! А вы из чувства несправедливости клевать только ближайшее окружение можете?
Ух ты, шуба и две машины, а малоимущие... Ну так сегодня густо, завтра пусто, и иждевенцев 4-5 на 1 работающего.
На морЯ собрались... Так и приоритеты в сторону укрепления здоровья, а не аптек и бездумного потребительства.
Качественная одежда с расчетом на следующих детей, а не одноразовая.
Хватит считать деньги в чужих карманах.
Ну или обратите внимание на чиновников живущих на ваши деньги, плюшек у них, ох как много.
А иногда еще вершина айсберга показывается и вы узнаете, как из квартиры небожителей грузовиками вывозят наличными ВАШИ деньги. Или любовницам ювелирные магазины скупают на ВАШИ деньги.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48167
В дневниках: 15884
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 15:06     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Nadia123 писал(а):
maschustik
Подарки детям на утренники, подарки воспитателям на праздники? Аналогично в школе.


Подарки у нас дарят только тем кто сдал.

Подарок воспитателю невозможно подарить за чужой счет. Это личное дело каждого дарить подарки или нет. Не хочет человек дарить , вот и не сдает. Это не значит, что те кто сдал, сделали это за них. Они это за себя делают.

Йа, йа не сдаю на подарки (ну или когда захочу), но это мое право - дарить или не дарить.
А на утренник...не сдал - ребенок подарок не получил. Какие еще вопросы?
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46441
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 15:11     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

Йа, йа не сдаю на подарки (ну или когда захочу), но это мое право - дарить или не дарить.
А на утренник...не сдал - ребенок подарок не получил. Какие еще вопросы?


В-о-т, я тоже не поняла.
В чем проблема.
Если например, на Новый год не сдали ребенку на подарок. То этот ребенок просто напросто подарок не получит. И его родители об этом понимают. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 17 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах