Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Нужен ли нам налог на малодетность?
Обсуждаем новую политическую инициативу

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 10:29     Ответить с цитатой

juditt
Цитата:
А нарожают в любом случае, если не наши граждане, так узбеки приедут нарожают.

так вот под этот закон эта категория граждан как раз и нарожает. и будем мы пожизненно всех узбеков и прочих гастарбайтеров содержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 10:40     Ответить с цитатой

Откуда идет негатив к людям, которые рожают 4, 5 и т.д?
Люди просто судят по себе, если я двух девочек родила и все, край, сил нет, денег не хватает, квартира маленькая. А тут какая-то седьмого рожает, ну всё, ясно, дура ненормальная. :058: Люди все разные, я вот каждый день вижу деда, который пешком ходит на свою дачу, в любую погоду. Бредет себе по обочине, сосредоточенно. Утром туда, вечером обратно. Наматывает в день по 15 километров. Тоже мне странно, сел бы на автобус. :-)

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:

Oksana-mama
Цитата:
Заявление приняли, но тактично послали: землю всю раздали крестьянам! Нету в Сибирь земли для многодетных

:-) просто на момент подачи заявления вы не были многодетной
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48163
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 10:54     Ответить с цитатой

Я недавно на землю подавала, на дачный участок. Поставили в очередь.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 11:36     Ответить с цитатой

Не все хотят и могут всю жизнь сидеть в декрете, рожая друг за другом детей. Кто-то реализует себя в профессиональном плане, обеспечивая материальное будущее себя и своих детей.
Я , например, не представляю, как можно 7 детей поднимать : обучение, одежда, отдых итд. Потому что я в своих 2 вкладываю очень много для развития и обучения. И все кружки платные.
И да, мне важен жилищный комфорт. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 11:55     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Откуда идет негатив к людям, которые рожают 4, 5 и т.д?


Да нет никакого негатива. Если дети сыты, одеты, обучены и счастливы, то это вызывает у всех только восхищение. Негатив идёт к маргинальным многодетным семьям, которые просто не озадачиваются темой предохранения. А ещё есть негатив к тем, кто навязывает идею, что рожать надо и рожать надо много. Не надо. Но можно, если хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (16)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48163
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 12:04     Ответить с цитатой

Вот да, какой негатив?
Хотят - рожают, не хотят - не рожают.

Этак, можно сказать, что и к чайлд-фри идет негатив.
_________________
Я продрог в этом городе N


Последний раз редактировалось: Лелечка))) (Пт Май 12, 2017 14:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 13:40     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
juditt писал(а):
Откуда идет негатив к людям, которые рожают 4, 5 и т.д?


Да нет никакого негатива. Если дети сыты, одеты, обучены и счастливы, то это вызывает у всех только восхищение. Негатив идёт к маргинальным многодетным семьям, которые просто не озадачиваются темой предохранения. А ещё есть негатив к тем, кто навязывает идею, что рожать надо и рожать надо много. Не надо. Но можно, если хочется.

+1. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 13:49     Ответить с цитатой

Цитата:
Не забывайте, что есть люди религиозные, которым аборт делать нельзя.
Если эту категорию хоть немного поддержать, не осуждать хотя бы - нарожают здоровых и хороших детей.
С нами в классе девочка учится из такой семьи. Все дети умницы и умники. Старшая с медалью школу окончила, вот вторая медалистка на подходе, младшие тоже учатся на отлично. Видно семья не бедствует, но и не шикует. Я вот тоже за что бы таким помогали. Правда вот девочке не денег на выпускной, так наши дети решили ей подарок сделать и собрать со всех по 50 руб. чтобы девочка смогла сходить и на банкет. Они ни копейки не сдавали,на весь выпускной. А дети сами так решили. Помогли.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 15:33     Ответить с цитатой

Мне вот тоже кажется - хочешь рожать, ни кто не остановит. Я вот долго не хотела вообще детей и достойного человека рядом не было. Потом настолько растворилась в первом ребенке, не хотела больше ни кого. Сейчас хочу, может еще и получится. Что меня теперь налогами дополнительными обложить, я хочу но не получается. Уже просто не знают от куда налоги брать, наверное скоро введут налог на воздух.
Нужны реальные меры поддержки и не только многодетным, а всем, уже при рождении первого ребенка. Когда я заканчивала школу, у нас платно наверное 2 человека из класса только пошли учиться (а я как раз из поколения бума подъема рождаемости 80х, т.е. выпускников было много), все остальные на бюджете, а это чуть ли не самая большая статья расхода, обучение в ВУЗе не три копейки стоит. Элементарно сколько сейчас занятия спортом стоят, даже если ребенок супер талантливый сколько первоначально вливаний требуется. Участия в соревнованиях, костюмы все за счет родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 22:56     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
Цитата:
Да нет никакого негатива.


Да лааадно! Эта прелесть уже даже в этой теме проскакивала. Или если под спойлером, то не считается?
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 0:36     Ответить с цитатой

juditt
Цитата:
А нарожают в любом случае, если не наши граждане, так узбеки приедут нарожают.


Ага. сами рожать не хотят, но узбеков какашками закидают. Даже если дети будут граждане РФ :haha:
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 6:58     Ответить с цитатой

Цитата:
Они ни копейки не сдавали


кстати тоже момент, одно дело разово-на выпускной, и другое в течении всех лет обучения

в садах и школах постоянно сборы на то, на это-и многодетные некоторые ничего не сдают, эти суммы раскидывают на остальных родителей

Льготы от гос-ва это одно- почему еще и остальные родители должны льготы предоставлять из своего кармана?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1275
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 8:22     Ответить с цитатой

Хочется немного уйти от вопроса денег.
Хоть это и личное дело - рожать или не рожать, все-таки хорошо, когда рожают :-) А то как вспомню 90-е и начало 2000-х... В 98-м я одна на весь пустой этаж роддома лежала (только на другом конце коридора еще пара рожениц была). Садики массово закрывались и ветшали, школа по соседству с трудом набирала 1 (ОДИН) первый класс, и тот менее 20-ти человек...
Страшное чувство запустения...
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 8:56     Ответить с цитатой

Мюмла
Ну вообще сейчас все прогнозируют новый провал рождаемости, т.к. поколение 80-х в большинстве своем уже отражало деток, а в 90 е был провал. Может вот и хотят многодетностью этот провал прикрыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 10:06     Ответить с цитатой

[u]Мюмла
Ну зато детям 90-х везде дорога, во все вузы, школы итд))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 6 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах