Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
9 мая и военная форма для детей.
Кощунство или почесть?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к тому, чтобы наряжаться самим и наряжать детей 9 мая в военную форму?
Отрицательно
41%
 41%  [ 54 ]
Положительно
43%
 43%  [ 56 ]
Затрудняюсь ответить
15%
 15%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 130

Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 10:32     Ответить с цитатой

Мне нравится :). Мне вообще на детях всё нравится, кроме того, что призвано сделать их взрослее.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36370
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 10:33     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
я сама не знаю, я не определилась

награды и муляжы могут быть деда или прадеда и одеты в память о деде (как вариант мыслей родителей)
на ребенке - наверное, нормально. на подростке - нет

я в форму не одеваю, почему-то идея не возникала
попросит - одену
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 10:33     Ответить с цитатой

Цитата:

Так вот для меня, то что раз в год(именно раз в год, а не в любой день, когда захочется) миллионы человек надевают на себя форму той войны значит, что они показывают - мы все еще едины.


Ну вот, слушайте, для вас - это одно, но есть реальная жизнь и реальные факты.
Не едины мы и уже давно и хватит иллюзии строить на этот счет, я понимаю хочется быть может так думать, хотя бы раз в год 9 мая, но чего нет, того нет, иначе бы не срались друг с другом не было такой агрессии среди людей и такого равнодушия в обществе. Как не зайдешь на форум (не только СМ) и грязь рекой льется, люди друг друга не знают, но такие заключения делают, что глаза в трубочку, так и в реальной жизни: многие не желают общаться со своими родными в том числе и с родителями, с бабушек и дедов пенсию тянут как должное, учителя никто и ничто, а дети марионетки в руках взрослых, сегодня есть место оценке, статусу и кошельку и нет места уважению, а главное терпению... одни амбиции и претензии.
Цитата:
Мы если надо снова наденем ее. ВСЕ.. И дети и взрослые...

Ага, наденете и снимете, быстро. Дело то не в форме, как говорится, правы и белые и красные, дело в головах, в мозгах, в сознании.
Лучшее средство от войны было есть и будет, это развитые мозги и наличие способности (которая формируется на протяжении всего детства) договариваться, простите, но с этим у нас давно все плохо, образование в упадке, а про второй аспект, я вообще молчу...
Начинать объединяться надо, но начинать надо не с кружков по интересам, а с уважения к другому - к собственному ребенку, к супругу, к соседу по площадке и пр.
И в заключении поста
Я хочу быть среди людей, которые делают что-то. Я не хочу быть среди тех, кто осуждает других или обсуждает их поступки. Я хочу быть с теми, кто мечтает, поддерживает и вдохновляет (с)

С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!
_________________


Последний раз редактировалось: Лёля (Вт Май 09, 2017 10:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36370
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 10:48     Ответить с цитатой

я б не стала огульно плохое приписывать. и не факт, что люди станут откровенничать в случайном разговоре со случайной теткой. скорее, скажут дежурную отмазку

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

Лёля
Цитата:
Не едины мы и уже давно и хватит иллюзии строить на этот счет, я понимаю хочется быть может так думать, хотя бы раз в год 9 мая, но чего нет, того нет, иначе бы не срались друг с другом не было такой агрессии среди людей и такого равнодушия в обществе. Как не зайдешь на форум (не только СМ) и грязь рекой льется, люди друг друга не знают, но такие заключения делают, что глаза в трубочку,


вы знаете, многожды уже возникали ситуации
на форуме мамы спорят вдрызг, прям вот пух и перья
но как только сложная ситуация возникает в реальной жизни - эти же мамы первые помогают друг другу
интернет интернетом, мнение мнением. а беда бедой

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Цитата:
многие не желают общаться со своими родными в том числе и с родителями

вы знаете, многие с родителями из чувства самосохранения не общаются
не все родители - няшечки. родители бывают и агрессивными алкоголиками, и педофилами (хотите - удивляйтесь. но даже тут случай сильно не единичный), и уголовниками
и вырастают приличные дети, которые хотят родителей забыть как страшный сон

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

как и братья-сестры вполне могут и прирезать любимого племянничка. конечно, любящие родители от таковой родни держатся подальше

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

так что зря вы с пафосом и шашкой
иногда люди приличными вырастают ВОПРЕКИ. и совсем не стремятся обратно в болото
вам повезло - вы радуйтесь
а кто-то еще в детстве нахапался
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 10:49     Ответить с цитатой

Офф.
Далеко не все дети, у которых асоциальные родители
Цитата:
вырастают приличные дети, которые хотят родителей забыть как страшный сон

Вот как раз чаще этим грешат люди, выросшие о вполне комфортных условиях.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36370
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 10:59     Ответить с цитатой

свою боль люди не обязаны выносить публично. но вы ЖС почитайте про родных. и посмотрите. сколько УФ пишет "у меня то же"
а в обычной жизни изо всех сил держат маску

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Dio
не знаю. я ж не знаю конкретного человека, что у и него и как. и не будет мне человек вот так вот сходу всю подноготную выкладывать
вполне приличная семья С ВИДУ может иметь множество скелетов (не обязательно конечно. но не боитесь бросить камень в жертву?)

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

а чем плохи кружки по интересам? тоже объединяет
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.


Последний раз редактировалось: atakli (Вт Май 09, 2017 11:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 11:00     Ответить с цитатой

atakli, я имею в виду именно те семьи, где родители "агрессивные алкоголики" и уголовники. :aga-aga:
И пьют, и бьют, а дети, те немногие, которым посчастливилось выбраться, потом до конца жизни помогают и жалеют. Ну да, а остальные продолжают дело родителей, как правило.
Но к теме обсуждения это не имеет никакого отношения.
По теме я сказала, мне скорее нравится, чем нет. Но если это введут в обязаловку - то точно разонравится.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36370
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 11:02     Ответить с цитатой

Dio
а, я не поняла. ну повезло родителям. попались им дети с неубиваемой душой

а еще есть рассказы Кольцова и прочих
когда старые родители гонят на детей и обвиняют их во всех грехаха, с походами в партком и на работу
а дети уже из кожи выпрыгнули угождая, и все равно палачи и фашисты
старческие изменения, че
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14961
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 11:17     Ответить с цитатой

atakli
Цитата:
а не высокомерие ли в вас говорит? "я из чуйств, а все - из пиара"

Я не знаю, что есть высокомерие в этом случае. Но не в форме дело, далеко не в форме. Сейчас смотрела Парад Победы по телевизору (лично не хожу, потому что очень боюсь толпы и ребенок не вытянет, для общего развития сводили ее на репетицию). Парад сам меня если честно мало трогает, ну да, люди, техника, музыка. А вот бессмертный полк - слезы катятся из глаз, столько людей и они все пришли для того, чтобы пройти с портретами своих предков, отдать им дань Памяти. И идут они без пафоса, с Георгиевскими ленточками, в форме буквально единицы, а детей вообще в этом полку не видела в форме. Могу в очередной раз предположить, что форма эта у большинства для выпендрежа и фотографий.
Я кстати не увидела здесь, чтобы написали : - "а я одеваю детей в форму, потому то и потому то - мы ходим на Парад, идем в Бессмертном полку и гордимся Подвигом. Фотографии ни в каких сетях ни размещаю. Мои дети полностью в курсе, ЧТО значат все одетые на них атрибуты Войны"
Но нет, увы, в основном развернутые аргументы против.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 11:29     Ответить с цитатой

А этой можно рядиться? Не маскарад?



Куча взрослых надевает форму для инсценировок, концертов и фото на 9 мая, а дети как всегда самые неправые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20829
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 11:31     Ответить с цитатой

Лёля
Цитата:
Ну вот, слушайте, для вас - это одно, но есть реальная жизнь и реальные факты.



А это и есть моя реальная жизнь и реальные факты. Для меня это так. От того что Вы мне скажете, да ну, нет уже единства, да и народ не тот, да и образование не то, да и вообще зря все это и ненужно, моя реальная жизнь не поменяется. В моей реальной жизни это праздник Победы и Единства.Это праздник, который внушает нашим детям на уровне подсознания - единство нужно, оно обеспечивает выживание.

Да есть другие люди, которые будут говорить моим детям - фигня, единство невозможно. Но я как мать, и как пока самый авторитетный для них человек буду внушать, даже когда оно практически невозможно или когда его мало надо всеми силами к нему стремиться. Да, не факт что у меня получится внушить им это окончательно, но я это буду делать.


Цитата:
Лучшее средство от войны было есть и будет, это развитые мозги и наличие способности (которая формируется на протяжении всего детства) договариваться


Одно другому никак не мешает. Вот никак не мешает воспитанию и умению договариваться, то что происходит 9 Мая.


Цитата:
Начинать объединяться надо, но начинать надо не с кружков по интересам, а с уважения к другому - к собственному ребенку, к супругу, к соседу по площадке и пр.


Начинать надо как раз со всего. И в том числе с кружков по интересам, которые объединяют. Опять же они никоим образом не мешают воспитанию уважения к другим людям.

Вообще проще всего сказать - среда плохая. Невозможно в такой среди взрастить ни патриотов, ни тех кто будет уважать других. Да плохая, да сложно - но нужно. И лучше пробовать и знать, что не получилось, но ты пробовал, чем пустить все на самотек и сказать - да не было шансов...


Придет время и мои дети узнают, и то что было с их бабушкой, которая до сих пор, уже живя в достатке выходит из-за стола всегда с чистой тарелкой, абсолютно чистой. И то что, тот дед который вернулся с войны живой, вернулся на пепелище, так как дом сгорел, двое детей сгорели в доме, остальные стали побираться (дом сгорел в конце ноября 1941), жена тронулась умом, и прожила после войны совсем немного. Он раненый, прожил еще несколько лет, но все же не успел поднять всех детей, и уже старшие поднимали младших.
Война это бесчеловечно и ужасно, грязно, больно.


В любой стране должна быть своя национальная идея, которая объединяет. Да, может быть где то в этой идеи есть перебор. Где то она может быть кажется пафосной. Но это лучше чем НИЧЕГО.


А человеку, который придумал бессмертный полк, я просто благодарна безмерно. Потому что он дал новое дыхание, и возродил понятие "национальная идея".

_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Вт Май 09, 2017 11:50), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 11:31     Ответить с цитатой

Juli писал(а):

Но нет, увы, в основном развернутые аргументы против.

А против всегда больше и обоснованнее высказываются. :aga-aga: Натура такая.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 11:46     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Не считаю кощунством надеть на ребенка военную форму. Но совершенно не приемлю даже муляжи орденов и медалей.
согласна, лишнее

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:

Цитата:
Остальные 97% детей, одетых в форму, скорей всего даже не в курсе, кто такой Святой Георгий Победоносец и что означает Георгиевская ленточка на груди
а сильно надо знать в 5 лет? 97% детей достаточно дать понять что этой ленточкой они выражают свою память и уважение защитникам нашей Родины в ВОВ. Рассказать о дедах, о войне, не сгущая краски. Узнает позже, музей ВОВ посетит, места сражений. До понимания надо созреть. Хватит уже жить войной и внушать детям страх, готовить их к страшному. Мир - это хорошо, а война это всегда плохо.
Скрытый текст:
В одной из школ, кто знает историю поймет, рассказали первоклассникам на первое сентября про Беслан, не выбирая выражений, как есть. Дети рыдали. Я уже столько лет не могу отойти от этой трагедии, а они детям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 11:54     Ответить с цитатой

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 11:55     Ответить с цитатой

Цитата:
е едины мы и уже давно и хватит иллюзии строить на этот счет, я понимаю хочется быть может так думать, хотя бы раз в год 9 мая, но чего нет, того нет, иначе бы не срались друг с другом не было такой агрессии среди людей и такого равнодушия в обществе. Как не зайдешь на форум (не только СМ) и грязь рекой льется, люди друг друга не знают, но такие заключения делают, что глаза в трубочку
пробовали в реальной жизни с людьми общаться, не заходя на грязные форумы? Люди в интернете сливают весь негатив от нашей неприглядной жизни, стресс снимают.
Цитата:
так и в реальной жизни: многие не желают общаться со своими родными в том числе и с родителями, с бабушек и дедов пенсию тянут как должное, учителя никто и ничто, а дети марионетки в руках взрослых, сегодня есть место оценке, статусу и кошельку и нет места уважению, а главное терпению... одни амбиции и претензии.
накатили 50 фронтовых?
Цитата:
Я хочу быть среди людей, которые делают что-то. Я не хочу быть среди тех, кто осуждает других или обсуждает их поступки. Я хочу быть с теми, кто мечтает, поддерживает и вдохновляет (с)
а чего тогда пост осуждающий создали? С себя начните, прежде чем шашкой махать налево и направо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 4 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах