Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Болтушка кулинаров "За чашкой чая" - 17
только болтаем, рецепты не выкладываем

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kseshenka
Студент
Студент


На сайте с 17.06.08
Сообщения: 1568
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 21:01     Ответить с цитатой

Talina1
:-( Цефалотоксан , я это в мужа колола. плакала и колола в шишки.
:4U: выздоравливай, пожалуйста , уже, Наташа :4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24259
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 21:05     Ответить с цитатой

kseshenka
Ну выбора у меня нет, надо колоть, потому что я понимаю, что если и он не поможет, поеду я в пульмонологию как миленькая :aga-aga: Поэтому колем. Причем пригодилась моя маман: несмотря на то, что ей 74 года, у нее такой опыт в постановке уколов ( папа на инвалидности лет 20 точно, она уже столько всего переставила) и настолько легкая рука, что я не чувствую укола, пока не сяду после него :aga-aga: Причем она шутит: я ей шприц набрала, она приговаривает:" Мадам санитарочка, добро пожаловать в процедурный!" :haha:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kseshenka
Студент
Студент


На сайте с 17.06.08
Сообщения: 1568
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 21:06     Ответить с цитатой

Talina1
;) ну с юмором эти уколы легче, это точно! держись ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24259
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 21:11     Ответить с цитатой

kseshenka
Спасибо! Я держусь, стараюсь не ныть, все равно от этого легче не станет ;)
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26658
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 21:18     Ответить с цитатой

Talina1
:holding:
Выздоравливай, пожалуйста!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 21:30     Ответить с цитатой

Talina1 писал(а):
ИРРА
5 дней Флемоксин, 3 дня Сумамед, 1ый день колют Цефалотоксан. Бронхит у меня обструктивный.
у меня такое два раза в год стабильно, уже лет пять. В первый раз до лечения, оказавшегося эффективным, шла 2 месяца, в том числе через три разных антибиотика. Чтобы потом услышать, что чаще всего при бронхите они все неэффективны, потому что у бронхита обычно не бактериальная причина возникновения. После этого любой бронхит лечу уколами в вену глюконата кальция плюс обязательно физиолечение. Плюс ингаляции, плюс муколитики. Через 10 дней чувствую себя человеком.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

А я сегодня воевала с тем рождественским гусиком, которого нам под новый год подарили. Размораживала, резала на куски, срезала толстую жирную шкурку. В общем, не прошло и полгода.... не придумала ничего умнее, чем порубить на куски и использовать для приготовления щей-борщей... Два часа прыгала вокруг него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26658
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 9:17     Ответить с цитатой



Всем доброго дня! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13552
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 13:22     Ответить с цитатой

:privet:

Talina1
Ого! Все так серьезно? Надеюсь, температуры уже нет?
Выздоравливай! :give_heart:

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

В теме про рульку народ опять в пленке запекает :eek: Это как же себя не любить надо :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

ИРРА
Ира, а у тебя дача где? Я все про затопления интересуюсь.

Вообще, сейчас еще вода, оставшаяся от снега, есть на участках?
Родители вчера на ОбьГэсе смотрели, говорят прям лужи стоят. Не знаю, правда, в каком конкретно месте. Может, это просто от большого снега?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 13:39     Ответить с цитатой

Привет!

девушки, тут обсуждали шортики на лето под одежду, такие появились в фаберлике (фирма Флоранж, присоединилась к ФЛ недавно)
Скрытый текст:


Добавлено спустя 37 секунд:

Talina1
выздоравливай :holding:
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26658
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 13:53     Ответить с цитатой

Planetgreen
Лариса, у меня далеко от воды, у нас там топить нечему, у нас её там вообще нет :haha: . Скважина качает для общества на полив. У нас участок в сторону Ключей, не знаю, говорит ли тебе что-то, это Барышевский сельсовет.
Мои мужчины вчера были на даче, пилили, кочевали, пытались спасти хоть что-нибудь. Меня не взяли, сказали, что холодно, а у меня спина болит. Земля влажная, но не мокрая, вода не стоит. И это при том, что мы не на солнце, те, что солнечные участки вообще сухие уже были.
Про плёнку видела. Но у меня период вредности, я туда лезть не стала, не хочу с ними связываться. Вас я уже предупреждала. ;)

Vassabi
Юля, как-то ценник ни разу не гуманный. Я вначале в Бердск съезжу, посмотрю там, как я помню, там цена раза в 3 меньше была.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 13:57     Ответить с цитатой

ИРРА
конечно)))
вот увидела, вспомнила, сказала))))
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26658
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 16:10     Ответить с цитатой

Vassabi
Юля, в любом случае, тебе огромное спасибо за наводку! Мало ли, вдруг и там цены уже такие же, или вообще этих штанишек нет. Будем знать, куда обращаться :give_heart: .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13552
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 16:33     Ответить с цитатой

ИРРА
Барышевский сельсовет, это в Барышево? У нас там дом был, большой огород, бабушка жила. Там хорошо, очень даже. Но родители уже не хотят туда, да и шибко дорого в тех местах.

Vassabi
ИРРА
По дистрибьюторской то цене должны быть процентов на 30 дешевле. Но уж если очень надо будет, можно найти подписанного на ФЛ человека, чтобы выкупил без накруток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 16:57     Ответить с цитатой

Planetgreen
я подписана :haha:
сейчас с учётом суммы доставки моя скидка почти не заметна... порядка 20%, но при этом ещё около 90р за доставку
Скрытый текст:
в итоге 999р - 107р = 892р получится

Добавлено спустя 26 секунд:

ИРРА
не за что
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 17:44     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Planetgreen
Лариса, у меня далеко от воды, у нас там топить нечему, у нас её там вообще нет :haha: . Скважина качает для общества на полив. У нас участок в сторону Ключей, не знаю, говорит ли тебе что-то, это Барышевский сельсовет.
Мои мужчины вчера были на даче, пилили, кочевали, пытались спасти хоть что-нибудь. Меня не взяли, сказали, что холодно, а у меня спина болит. Земля влажная, но не мокрая, вода не стоит. И это при том, что мы не на солнце, те, что солнечные участки вообще сухие уже были.
Про плёнку видела. Но у меня период вредности, я туда лезть не стала, не хочу с ними связываться. Вас я уже предупреждала. ;)

Vassabi
Юля, как-то ценник ни разу не гуманный. Я вначале в Бердск съезжу, посмотрю там, как я помню, там цена раза в 3 меньше была.
Эти штаны зачем?
Для утяжки?

Я как то покупала утяжку - такая дрянь!.
В одном месте утянуло, в другом выпперло(
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 28 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах