Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Что брать с собой в роддом?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*DEYA*
Профессор
Профессор


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 4782
В дневниках: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 17:52     Ответить с цитатой

главное зарядное устройство для сотика не забудьте! :haha:
а то звонить много придется да и поздравления принимать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Василиса НИ
Профессор
Профессор

На сайте с 27.10.09
Сообщения: 5682
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 17:55     Ответить с цитатой

Цитата:
Девченочки, спросить хочу про сиденья на унитаз. Говорят, в роддоме очень пригодятся. где их приобрести такие одноразовые? и очень уж они нужны? Еще, если есть такие, кто недавно в 6ке рожал, поделитесь опытом, что с собой брали?
Одежду малышу свою или роддомовскими пеленками пользовались?
Сколько памперсов?
Разрешается ли свой халат после родов носить?
Можно ли кроме моющихся тапок взять еще и теплые?
Пригодится ли бутылочка для выпаивания водичкой малышу?


Сиденья не нужно, я думаю. А вот туал бумага хорошая -вещь нужная. ЕЕ и вместо виденья можно запросто. Пеленки можно только роддомовские, они стирильные. Памперсов пачку за глаза, потом если что привезут. Я в первые дни памперсами вообще не пользовалась. После родов халат дают больничный, его меняют раз в день :aga-aga: или если попросишь. Теплые тапки точно не нужны, возьмите моющиеся и носочки. Единственно когда из душа до палаты дойдете, прийдется тапки протереть от воды. Бутылочки тоже не нужны - все в роддоме дают.

Добавлено спустя 25 минут 5 секунд:

Если поступаете на роды возьмите:
1. бритву однораз 2 шт. Брится можно самой, но все равно медсестра еще будет брить! Блин, они бреют, конечно, ужасно, мылом хозяйственным разжиженным намажут и давай...а потом еще спиртиком прижгут))) я вообще чуть не взревела! А потом когда животика не стало - увидела та-а-а-кие порезы - капец!
2. Туал бумага - рулон. т.к. для ест-х нужд и клизмы :D а их две до и после родов
3. прокладки - девочки не берите специальные для рожениц - у меня до сих пор стоят. Они длинные неудобные совсем. Возьмите ночные, где побольше капелек. Можно пачки две разных. А вообще прокладок много надо дома иметь разных, еще недельки на 4 запас должен быть
4. трусики одноразовые + свои х/б 2-3 шт. Однораз только впервые дни пригодились, я брала такие которые можно стирать, они сеткой, удобно. 5 шт - столько в пачке было хватило за глаза
5. бандаж обязательно!
6. бюстгалтер для кормления - я сразу после родов одела
7. вкладыши в бюстгалтер пачку - мне нравятся FIXIES - Фиксис
8. тапки моющиеся
9. носочки
10. бипантен - мазь для сосков! Просто спасла меня! соски оч болят, мазала после кормления, а перед кормлением мыла грудь
11. умывание (ну, я взяла все что можно: пенку, тоник, крем, ножнички, пинцет, тонак, даже тени, шампунь, расчески) все пригодилось, на выписку была в полной готовности и не пришлось объеснять какие именно тени надо
12.молокоотсос - я сразу не взяла, муж привез где-то на 3 день, когда я взвыла. Молоко стало прибывать - грудь большая!!! твердая! болела! малокоотсос спас. Ручной брали Авентовский. Сейчас до сих пор иногда пользуюсь, когда нужно отлучится из дома. Руками сцеживать оч сложно и больно, поверьте...
13. телефон+зарядка - даже на роды можно
14. документы (надо было первыми написать! обменка, паспорт, род серт, ВСЕ УЗИ)
15. пеленку себе на кресло
16. полотенце

РЕБЕНКУ:
1. Влаж салфетки, я беру фирмы памперс с алое
2. памперсы
3. носочки (от пеленок потничка нужно голопопить, вот чтоб ножки не мерзли)
4. крем под подгузник (бюбхен можно)


Последний раз редактировалось: Василиса НИ (Вс Янв 10, 2010 17:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dlinnochvostaja
Студент
Студент

На сайте с 11.07.09
Сообщения: 2681
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 2:18     Ответить с цитатой

Кому рожать январь-февраль, во что будем ребятню из РД забирать? Мороз такой... хоть и на машине, но страшно... Комбезик, 2 шапочки (тонкая/ткплая), а потом теплое одеялко - это наверно холодно??
_________________


Составлю смету в ГрандСмете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tummy
Студент
Студент


На сайте с 12.05.07
Сообщения: 2123
В дневниках: 4
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 15:30     Ответить с цитатой

Весьма актуальный вопрос...
я приготовила:
тепленькую распашенку + ползуночки, теплый флисовый костюм + зимний комбинезончик трансформер (синтепон + искусственный мех)
тоже опасаюсь что прохладно.. но с другой стороны на улице то минимум времени будем, а машину обязательно прогреть надо будет по мере возможности
на всякий случай хочу еще одеялко с собой взять - чтоб закутаться если что.. но мне кажется это лишнее - это скорее для моего успокоения :)
а вообще меня больше пугает путь от РД до машины. малыш ведь холодным воздухом дышать будет. мне самой то аж дыхание перехватывает в такие морозы.
но тут не знаю что помочь может - только если на личико уголочек, но читала что как раз наоборот не рекомендуют ничем личико закрывать (только от ветра спрятать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Егорина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.11.09
Сообщения: 852
Откуда: Новосибирск,Ленински й район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 15:37     Ответить с цитатой

комбез не удобно маленькому такому,лучше конверт,есть хорошие на меху.А Мы сноху в декабре прошлом забирали,тоже в мороз. Брали Тон.+тепл.распашонку,памперс,ползунков двое,две шапочки,теплую пеленку,одеяло тонкое+теплое шерстеное. А да,и уголочик беленький. 25гр.было до машины и до дома добежали быстренько доам раздели прям даже жарко ему было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tummy
Студент
Студент


На сайте с 12.05.07
Сообщения: 2123
В дневниках: 4
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 2:34     Ответить с цитатой

Мне из РД до дома ехать около часа, поэтому я за автокресло.
а в конверте в автокресло не понимаю как пристегивать.. вот и пал выбор на комбинезон, тем более что он и конвертом может быть и пристегивать понятно как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dlinnochvostaja
Студент
Студент

На сайте с 11.07.09
Сообщения: 2681
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 20:54     Ответить с цитатой

А в областной свой халат/ ночн.руб. или тоже не заморачиваться и там местную дадут? И еще вопрос? Если приехать в РД в шубе (больше нич. не застегивается :oops: ) - ее там будет где оставить или родственникам сразу вся верхняя одежда отдается??
_________________


Составлю смету в ГрандСмете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Strekozza_83
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.07.09
Сообщения: 213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 22:11     Ответить с цитатой

на сколько я слышала что верхнею одежду сапоги и тд родственникам отдают. а вт насчет халата и ночнушки в обл роддом меня тоже интересует свой или дают..многие говорят сначало свое, а после родов они выдают, это получается что рожать в своем или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тора
Академик
Академик

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 5869
Откуда: По соседству с ЗООпарком..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 20:49     Ответить с цитатой

Насколько я помню, когда вы поступаете в роддом, вы попадаете в дородовую палату, а там свой халат и ночная рубашка. А вот уже в родовой и послеродовой все выдают и меняют каждый день ;)
_________________
Ну и что, что я маленькая - бриллианты большими не бывают!!!

Да фея, я, фея.. что говорите? топор? да он вместо волшебной палочки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия210181
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.08
Сообщения: 6148
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 17:22     Ответить с цитатой

Привет! ну и я свое видение расскажу...рожала в 4-ке...
Что нужно:
1. прокладки стирильные для рожениц (брала одну пачку, вторую докупала уже после родов и кажется еще одну использовала обычных ночных);
2. трусы одноразовые сеточкой (брала двое, еще двое докупала, т.к. стирать не очень много сил было и времени);
3. бандаж;
4. бюстгальтер для кормления;
5.памперсы 1 уп. (очень пригодились т.к. с пеленок оч.мало выдавали);
6. мыльно-рыльные принадлежности, туалетная бумага, полотенце:
7. вода;
8. ложка, стакан, тарелка
Все остально можно докупить на месте, если что-то еще пригодится. Халат и сорочка выдается.
_________________

БАНКРОТСТВО ФИЗ.ЛИЦ, БАНКРОТСТВО ЮР.ЛИЦ, ПРАВОВАЯ ПОМОЩЬ ОБМАНУТЫМ ДОЛЬЩИКАМ!!! 239-39-03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Милая*
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Сообщения: 30119
В дневниках: 6652
Откуда: Ю-З ЛЮБЛЮ СВОИХ МУЖЧИН
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 18:32     Ответить с цитатой

Strekozza_83 писал(а):
на сколько я слышала что верхнею одежду сапоги и тд родственникам отдают. а вт насчет халата и ночнушки в обл роддом меня тоже интересует свой или дают..многие говорят сначало свое, а после родов они выдают, это получается что рожать в своем или как?



Верхняя одежда отдается родственникам при поступленииЮ В предродовой халат и ночнушка свои, только на сами роды выдают одноразовую, в послеродовом ночнушку выдают, а халат свой, да и не нужна там своя ночнушка, т.к. там выдают ее каждый день, не надо заморачиваться со стиркой и т.д. да и ночнушки там вполне приличные. Также в роддом для ребенка можно памперсы не брать( выдают по 6 шт. в день), а только на выписку. Да и с пеленками проблем нет, каждое утро приносят чистых стопку, а если не хватит можно сходить и попросить, никто не откажет в детском отделении.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NadegdaNaLucshee
Студент
Студент

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 1773
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 15:12     Ответить с цитатой

Девочки, собираюсь рожать в областном роддоме. Подскажите, пожалуйста, кто там недавно рожал, что с собой нужно взять на сами роды и на после родов.

Еще очень интересует вопрос: выдают ли сорочки на роды (очень бы не хотелось рожать в своей - но как почитала форум, вроде бы только в своих и рожают).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 12:11     Ответить с цитатой

В обл РД рожают в своих.

На сами роды, если едете со схватками, берете:
сорочку, халат, моющиеся тапочки, мобилу, туалетную бумагу, воду, прекус (если хотите).... вроде всё, остальное в самих родах не нужно.......
А вот потом муж передает остальное для вас и ребенка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташенька_777
Профессор
Профессор

На сайте с 12.03.10
Сообщения: 8116
В дневниках: 745
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 0:29     Ответить с цитатой

Девочки, а что нужно в 2ку? Подскажите, пожалуйста, кто рожал во 2м роддоме. :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Smilik_stasya
Студент
Студент


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 2413
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 20:13     Ответить с цитатой

Наташенька_777
сорочку и халат -там выдают.
остальное как и везде: тапочки, прокладки, трусики сеточкой, вкладыши в бюзгалтер и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 7 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах