Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНЫЕ ОТКРЫТКИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ 
Неожиданная беременность, есть маленький ребенок
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилюша
Студент
Студент


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1512
В дневниках: 317
Откуда: Заельцовский район, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 16:56     Ответить с цитатой

Нам нет еще 2-х, а передние зубки в кариесе :-( Но это унас от папы. У Вас Светлана АГ хорошие зубы, а у мужа? Чаще всего это наследственное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 19:37     Ответить с цитатой

Лилюша, с наследственностью можно побороться. И зачастую успешно. У меня и мужа просто ужасные зубы! Если наберется на двоих хоть 10 зубов без пломб, то это много...
А вот у детей зубы прекрасные. Но у нас очень строго с гигиеной полости рта: с первого зуба чистим зубки, как только 6 зубов - чистим щеткой с пастой, обязательно дважды в сутки. И не даем шоколад, конфеты, сахар и т.п. Например, в кашу вместо сахар а фрукты добавляем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
imr9
Академик
Академик

На сайте с 27.01.08
Сообщения: 13588
В дневниках: 521
Откуда: Якутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 22:34     Ответить с цитатой

Девочки, нам 1,9. Кушаем только по ночам, но достаточно активно. На днях узнала, что беременна и все стали говорить, включая нашего педиатра, что нужно заканчивать ГВ, т.к. второму ребенку ничего не достается и может нарушится развитие плода, а во-вторых, состав молока при наступлении беременности изменился и ничего полезно для старшего ребенка в нем нет. Так ли это и действительно ли нужно заканчивать ГВ (прочитала, что вроде все обошлось у тех, кто кормил ребенка во время второй береенности). Мне так хотелось кормить до 2-х лет :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gala2007
Студент
Студент


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2653
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 23:37     Ответить с цитатой

imr9
я столько статей читала о вскармливании тандемом- 2 сразу, там ничего подобного не пишут ГМ на любом этапе вскармливания полезно- просто состав его меняется, взависимости от потребностей и возраста на беременность ни как не отразится- нужно следить за своим питанием , гемоглобином итд- лучше посоветуйтесь с консультантом по ГВ, многие педиатры работают по старинке- к году настаивают на прекращении :aga-aga: :aga-aga: ГВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
imr9
Академик
Академик

На сайте с 27.01.08
Сообщения: 13588
В дневниках: 521
Откуда: Якутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 12:57     Ответить с цитатой

gala2007
У нас нет консультантов по ГВ :idontno: Поэтому и написала вопрос здесь, т.к. даже не знаю у кого еще уточнить этот момент :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gala2007
Студент
Студент


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2653
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 18:50     Ответить с цитатой

imr9
посмотрите на форуме-там есть , а насчет статей я сама читала в журналах типа Мой ребенок- тоже пишут специалисты , нет необходимости резко бросать ГВ всвязи с беременностью, и на состав молока Б не влияет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
imr9
Академик
Академик

На сайте с 27.01.08
Сообщения: 13588
В дневниках: 521
Откуда: Якутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 18:55     Ответить с цитатой

gala2007
Спасибо Вам за консультацию. Пошла искать на СМ про это :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gala2007
Студент
Студент


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2653
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 18:57     Ответить с цитатой

форум Грудное вскармливание , удачи :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина0805
Студент
Студент

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 2339
В дневниках: 30
Откуда: Краснообск
Карта № 018732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 18:58     Ответить с цитатой

А мы тоже до сих пор титьку сосем, бабушки все кричат на нас но мне ребенка жалко. Я думаю если ребенок сосет то значит ему это надо, а у меня то и молока уже нету оно само перестало идти где то в середине беременности но доча все равно сосет. Да и мне удобно чуть что грудь дал и успокоилась и ночью легче усыплять а то я не представляю как ходить и укачивать ребенка по пол ночи! Решила когда второй родится буду двоих кормить тандемом. Но у нас когда второй родится первой будет 2 года а я хотела до 3 кормить! А некоторые у которых разница побольше то они просто завершают ГВ в течении беременности!
_________________

Продам Jane powerTwin Изготовлю слайд шоу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gala2007
Студент
Студент


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2653
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 19:38     Ответить с цитатой

Катерина0805
бабушки воспитаны по другому- раньше вообще чуть ли не категорически рекомендовали к году завершать, а сейчас подход к ГВ другой, ну и молодец! тебе тяжело с малышкой в положении? моей 2,2 , и 7 мес- тяжело стало, особенно на улицу собраться. жду не дождусь когда в сад пойдем- в конце января :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 19:38     Ответить с цитатой

Я расстраиваюсь, что мы завязали :oops:
Но у меня НАСТОЛЬКО повысилась чувствительность, что я бы с ума сошла продолжать кормить...
Сейчас-то задену немного - сильно больно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина0805
Студент
Студент

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 2339
В дневниках: 30
Откуда: Краснообск
Карта № 018732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 19:50     Ответить с цитатой

gala2007
поначалу вроде ничего было а сейчас что то тяжко стало, она и еще на руки постоянно просится, так что выходим куда нибудь только в сопровождении носильщика или на санках! Да и грудь стала что то уж очень чувствительна или просто моя кусаться стала!
_________________

Продам Jane powerTwin Изготовлю слайд шоу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gala2007
Студент
Студент


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2653
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 21:30     Ответить с цитатой

Катерина0805
а как дочка реагирует на мамин животик? моя- гладит , говорит. у мамы ляля , не знаю как отучать спать со мной- появится малыш нужно отселять дочку. а у вас как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tekila84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, Березовая,15 89231781278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 22:34     Ответить с цитатой

gala2007
Муж мой шутит,что нужно будет четырехспальную кровать покупать когда второго родим,потому как доча не собирается и по-моему не соберется спать отдельно :lol:
_________________
Дети с глухотой и синдромом Дауна не приговор, и жизнь на этом не заканчивается!!!

Меня зовут Ирина,ко мне на ТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 23:39     Ответить с цитатой

gala2007
Наш спит половину времени с нами, половину в своей кровати. Но он садовский, так что ему это знакомо.
Но вообще, я рассчитываю, что после появления второго ребенка, вследствие ревности и прочих "бяк" - первый с нами будет спать больше... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 6 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах