Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Беременные страхи
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Илошка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.06
Сообщения: 14
Откуда: Финляндия, Хельсинки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 1:15     Ответить с цитатой

Syrin писал(а):
Приятно осознавать, что в своём шизизме ты не одинок :lol: :lol: :lol:


Это точно подмечено :lol: . Я например просыпаюсь ночью (например в туалет), и если малыш меня не пнул...буду лежать и ворочаться, в общем не спать..как только пнет, сразу спать...значит все в порядке :D . Вот такая мамашка... :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19574
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 19:09     Ответить с цитатой

Ольча писал(а):
Еще иногда плавки проверяю - все ли там в порядке... :D
:lol: Я до середины срока, пардон, прокладку в сумочке носила - в первые недели боялась, что вот-вот "начнется", а потом просто из суеверия глупого :oops: .
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 17:25     Ответить с цитатой

Читаю темку, оказывется, у многих страхи присутствуют при Б.
У меня сначала был страх выкидыша, а потом начался страх замершей, и я даже больше о себе беспокоилась, так как замершая это мед. аборт по показаниям, а я ни разику не делала абортов, и не хочу их делать, и знаю, что многие после чисток не могут снова забеременеть... И поэтому жутко боюсь именно этого... Тем более что у меня никаких признаков Б практически нету. И грудь обычная, мягкая, и не болит, и живот не тянет, и ничего такого нет.
Вот такая я нервная...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лимоша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 359
Откуда: Баку
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 18:45     Ответить с цитатой

Мышка,один-в один мои страхи!!!! :o Ну прям как будто я писала!Но ты то хоть на УЗИ недавно была..знаешь же,все в порядке! 8-)

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

Я знаю,почему мы все такие чокнутые-во всем виноват интернет и литература.Знаем много,читаем всякие тупости про проблемы-вот и "горе от ума" :evil: Жили бы мы где нибудь на острове,без цивилизации-кайф бы был полный :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 18:51     Ответить с цитатой

Ой...я тоже ненормальная была. Меня сначала токсикоз мучил - несильный, но ощутимо все-таки. И вдруг в один прекрасный день на 8-ой неделе как отрезало...востановилось обычное состояние..ни тошноты, ни изжоги, ничего. КАК я боялась замершей беременности...а до УЗИ еще месяц :shock: ..."спасло" меня тогда только то, что некогда было об этом думать - отец умирал...мы все в этом были.
По середины срока бегала на работе в туалет (соори за подробности), не пришли ли месячные :D
Во второй половине тоже всего боялась...в общем, очень я была неспокойная дама :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lorelei
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.12.06
Сообщения: 3446
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 16:30    Заголовок сообщения: Боязнь за малыша и прочие фобии беремушек. Ответить с цитатой

Милые дамы,
наверняка каждая из нас чего-то боится во время этого важного периода жизни.
Моя боязнь не мучает меня каждую минуту, но неизменно возвращается в мои мысли не как яркая картинка, а скорее как тень. Но мысли есть, поэтому и решила спросить здесь у Вас - может я не одна такая трусишка.
Я боюсь выкидыша.... Это моя первая беременность и до неё у меня выкидышей не было, но боюсь его как огня... Моя знакомая, уже родившая женщина, сказала как-то, что даже если ты чувствуешь себя прекрасно, выкидыш может случиться, у тебя может ничего не болеть, ничего не будет беспокоить, а потом раз -кровотечение и все... Да и в нашем форуме я видела подобные выражения.
Неужели, если анализы в порядке (как сказала моя врач) и ничего кроме небольшой изжоги, да временной тошноты не беспокоит можно потерять сокровище, которое ещё не успела приобрести???
Что вы думаете по этому поводу? Напишите пожалуйста.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dohtur
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 10514
В дневниках: 302
Откуда: Ньюсибирск,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 16:55     Ответить с цитатой

Lorelei Типичные страхи беременной. Тут ими все три болталки забиты.(первый,второй и третий трим) Не бери в голову. И ничего не бойся. Все ,что не случается, все к лучшему. От того боишься ты или нет ничего не меняется. Гони страхи поганой метлой.
ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ НАСТРОЙ.
_________________
Здравствуй, школа!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10251
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 17:52     Ответить с цитатой

Dohtur писал(а):
Все, что не случается, все к лучшему. От того, боишься ты или нет, ничего не меняется. Гони страхи поганой метлой.
ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ НАСТРОЙ.


Согласна с каждым словом. Не всегда то, что с нами происходит, от нас зависит. А отрицательные эмоции вредят не только будущей маме, но и могут повлиять на состояние малыша. Пусть у нас всё будет хорошо! :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lorelei
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.12.06
Сообщения: 3446
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 18:08     Ответить с цитатой

Да я тоже согласна, что эти страхи преследуют добрую половину наших беремушек, только страхи страхам рознь и каждый верит и боится чего-то своего.
Я вот совершенно не верю в приметы такого плана: пусть родственники ничего не покупают, все успеете, никому не говори, а то плохо будет, не жди мальчика или девочку, а жди ребеночка, а то он все слышит.
Вот моя мама например просто ожила узнав, что станет бабушкой, и конечно принялась вязать. Все знакомые меня за это ругают, а я не хочу ей запрещать, она ведь от всего сердца уже любит кенгуренка и думает о нем!!!! Пусть вяжет наздоровье)))
А страхи по поводу здоровья они конечно всегда есть и никуда от них не деться, наверное можно только перевести их в разряд легких волнений)
Да, и действительно, ПУСТЬ У НАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия_Омск
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.01.07
Сообщения: 1312
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 18:57     Ответить с цитатой

Я в первую беременность ничего не боялась, и все легко воспринимала, даже когда на 6 месяце было небольшое кровотечение, сейчас бы я была в панике, а тогда еще и в гости пошла, и ничего, все обошлось. Кроватка, коляска были куплены уже в 7 месяцев + кучу вещей навязала сама, и все было хорошо.
А теперь у меня вторая беременность, уже 18 недель, и я всего боюсь :shock: . Понимаю, что глупо, но все равно решила, что до рождения ребенка ничего покупать не буду.
Наверное, чем больше знаешь о родах, тем больше всяких страхов, а ух когда уже побываешь в роддоме да наслушаешься всяких случаев... (как раз мой случай :), поэтому и боюсь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lorelei
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.12.06
Сообщения: 3446
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 19:31     Ответить с цитатой

Анастасия_Омск писал(а):
Я в первую беременность ничего не боялась, и все легко воспринимала, даже когда на 6 месяце было небольшое кровотечение, сейчас бы я была в панике, а тогда еще и в гости пошла, и ничего, все обошлось. Кроватка, коляска были куплены уже в 7 месяцев + кучу вещей навязала сама, и все было хорошо.
А теперь у меня вторая беременность, уже 18 недель, и я всего боюсь :shock: . Понимаю, что глупо, но все равно решила, что до рождения ребенка ничего покупать не буду.
Наверное, чем больше знаешь о родах, тем больше всяких страхов, а ух когда уже побываешь в роддоме да наслушаешься всяких случаев... (как раз мой случай :), поэтому и боюсь)

Абсолютно согласна!!!!
Чем больше знаешь, читаешь, видишь - тем страшнее!!!
Казалось бы, чем так плоха забота о будущем малыше, ты ведь его уже так любишь, что говорить и думать ни о чем другом не можешь, и все кто ещё через это не прошел тебя не понимают! Так почему же тогда не купить распашонку или игрушку глядя на которую думаешь о нем - своем БУДУЩЕМ!
А знаешь, Анастасия, это не глупо))))) Потому что если бы я и многие другие кто заводит подобные темы о страхах считали их глупыми - тем бы не было)))
Сама не верю в предрассудки - но одежку и игрушки ведь не покупаю))))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 23:45     Ответить с цитатой

Опять всунусь со своими курсами. У нас тренинг был "Страхи", так мы там арттерапией занимались, если коротко, то суть в следующем. Берёте лист бумаги и акварелью рисуете что в голову придёт, хоть полосочки с кружочками, но при этом вы должны сосредоточиться на том, что вас беспокоит, всё время в голове прокручивать самые тёмные мысли.

Потом рисунок откладываете и начинаете визуализировать этот комок где он у вас в теле находиться, дышать активно и выталкивать его, можно поплакать, покричать при этом, но выгнать этот сгусток прочь. Рисунок мысленно можно сжигать ещё. Музыку поставить такую динамичную и мощную, барабаны-шаманы. Потом, когда выгнали всю чернь, релакс и накачиваемся светом, позитивом, опять же через визуализацию и дыхание, ставим музыку спокойно-позитивную.

Затем, берём рисунок, к тому времени он уже подсох, а вы, если хорошо поработали, глядя на него не будете испытывать никаких эмоций. Берём гуаш (она легко перекрывает акварель) и превращаем наши страхи в радость и счастье, всё мрачное закрашиваем и рисуем поверх прям всякий позитив, сосредоточившись на всём хорошем, что в нас есть.

Вот, можно проделать несколько раз. Не знаю кому как, мне очень помогло, меня всё преследовала паранойя, что с ребёнком что-то не так про отклонения всякие. За одно занятие из меня всё выдавили. Желательно, конечно с психологом проводить, он и рисунок расшифровал и советов понадавал. Короче, действенная штука, я теперь спокойна, как слон. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 2:10     Ответить с цитатой

Покажите мне беременную, которая ни разу ничего не напугалась! :lol:
Хе-хе, я до 10 недель где-то боялась внематочной беременности ))) это такой иррациональный страх был - понимаешь, что фигня, а все страшно )
Теперь до УЗИ осталось 4 дня, я боюсь идти на УЗИ - опять та же ерунда - ну все будет хорошо, но страаааашно )))))))
Но в остальном, прекрасная маркиза... Мне первые роды наоборот только уверенности в себе придали - я теперь отлично разбираюсь в анализах, ничего не пугаюсь, на провокации не ведусь... красота )))
Во, я еще ветрянку боюсь подхватить от старшей дочки садовской или от своих учеников малолетних.... как раз пошел карантин по ветрянке (( А так - мы бодры, веселы... ))))
_________________
МаМашка, Маруська 09.04.2003, Вовчик 14.08.2007, Катюша 18.10.2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 13:36     Ответить с цитатой

Lorelei писал(а):
Чем больше знаешь, читаешь, видишь - тем страшнее!!!

Позвольте не согласиться, все же информация не зло, если ее правильно фильтровать. Я по прочтению книжки Сирсов все гораздо спокойнее воспринимаю потому, что знаю что со смной происходит. Очень большую роль играет ваш настрой, от него зависит как вы воспринимаете новую информацию, например.
Я стараюсь мысли плохие отгонять от себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lorelei
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.12.06
Сообщения: 3446
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 19:11     Ответить с цитатой

pych писал(а):
Lorelei писал(а):
Чем больше знаешь, читаешь, видишь - тем страшнее!!!

Позвольте не согласиться, все же информация не зло, если ее правильно фильтровать. Я по прочтению книжки Сирсов все гораздо спокойнее воспринимаю потому, что знаю что со смной происходит. Очень большую роль играет ваш настрой, от него зависит как вы воспринимаете новую информацию, например.
Я стараюсь мысли плохие отгонять от себя.


Тут немного утрированно написано конечно, неведение всегда порождает страх, как знаете, у девочек в период полового созревания. НЕкоторые знают что такое месячные и чего ждать - и не боятся впервые увидев кровь на постели, а некоторые думают что умирают, никогда не слышав ничего о столь естественном процессе. Опять же читают про месячные и узнают сколько много изменится в их оррганизме, что все будет не так как обычно и боятся этих изменений.
Так и у нас - получается и знать страшно и незнать страшно)
А насчет мыслей плохих я тоже стараюсь их отгонять, только мне гораздо спокойнее, когда вы - мои так сказать коллеги - пишите о своих страхах и о том как вы их побороли - это придает мне смелости))
Так что спасибо огромное всем кто пишет в эту тему и желаю нам всем ДОБРА, ЗДОРОВЬЯ И СПОКОЙСТВИЯ!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 10 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах