Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Грызет все подряд - что делать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мамаАнюта
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 1430
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 14:14     Ответить с цитатой

Обычное явление у детей. Вовремя предложенная сухофруктина или твердое яблоко могут помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения1302
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.10.10
Сообщения: 3007
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 0:00     Ответить с цитатой

Думала только у нас так. Сейчас почти три года, стал гораздо меньше все грызть. А то была жуткая проблема, нельзя было оставить ни на секунду одного. Многие проблемы решаются со временем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
леля80
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 1021
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 11:42     Ответить с цитатой

У меня у сына такой проблемы не было, он вообще ничего в рот не тянул, но доча все в рот, что не найдет, любую крошечку с пола собирает и в рот, только и успевай следить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dari_90
Студент
Студент

На сайте с 06.09.12
Сообщения: 1717
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 23:13     Ответить с цитатой

ничего не делаю. стараюсь дердать все в чистоте и давать соску в случае если лезет на обувь :lol:
_________________

Красивая одежда для малышки до 2-х лет
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1001880
Изготовление держателей для пустышек на заказ!!!! Цена от 200 р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Lennochka*
Студент
Студент


На сайте с 24.07.12
Сообщения: 2089
В дневниках: 247
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж.м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 2:29     Ответить с цитатой

а что с этим можно поделать..... пройдет, сейчас зубы, держать все в чистоте и смотреть за ребенком :love_sibmama:
_________________
Услуги кадастрового инженера
Изучаю законы Вселенной. Путешествую. Учу радоваться, мечтать, создавая бизнес 89831368987
подробно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вер@ника
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.09.13
Сообщения: 846
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 22:56     Ответить с цитатой

У нас сын тоже все подряд грызет. Единственное что смогла придумать - обклеила скотчем края страниц и корешки у книжек (для первых картонных книжек это прекрасно получается). Сын их пытался грызть, но весь кайф от откусывания книги по кусочку пропал. ;) В итоге и книги целые и ребенок бумаги не наестся. А книги с тонкими страницами пока не даем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ribakit
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.10.10
Сообщения: 1055
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 2:08     Ответить с цитатой

Моя тоже сейчас все в рот тянет, но это возраст такой малыши весь мир вначале через рот познают, поэтому я не парюсь сильно. Доползет к проводам- я оттаскиваю, стараюсь следить чтоб опасного ненакусала:) недавно правда отвлеклись с мужем а она доползла до журнала и умудрилась съесть кусочек обложки малюсенький правда :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krusha_masha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.14
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 4:04    Заголовок сообщения: Re: Грызет все подряд - что делать? Ответить с цитатой

Kurochka писал(а):
Не знаю, что и делать. Наш малыш грызет все подряд, особенно любит книжки. Они размокают и он их жует и глотает. А если книжку отбираем - происходит большооой скандал. :evil: Нам уже 1 год и месяц. Что делать?


У нас была похожая проблема)) Скорее всего у ребенка режутся зубки и сразу несколько, вот и тянет все в рот. В таком возрасте десна особенно сильно воспаляются и зудят, а книжки для него стали любимым грызунком. Попробуйте специальную замораживающую мазь для дёсенок (есть в каждой аптеке). И купите несколько разных по качеству грызунков - может какой-то понравится больше чем книжка. Мой сынок (как раз в возрасте от года до 1,5 г.) любил хлебные корочки и вафли. Они тоже размокают как книжки, но глотать можно))) Нервозность тоже скорее всего признак того, что лезет сразу несколько зубов и скорее всего жевательных. Для малышей это болезненно, вот и пытаются успокоиться таким образом. Удачи!! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simma
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.05.11
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 15:14     Ответить с цитатой

Нет, нам специальные игрушки жевательные не нравятся)), а вот книжку погрызть - это мы с великим удовольствием!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mariannaz
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 16:06     Ответить с цитатой

У нас сам потихоньку перестал. Честно, мне кажется с этим явлением можно мало что поделать, зубки всё-таки режутся.
krusha_masha от "грызунков" мне кажется толку особо нет - всё равно всё что под руку попадает, то и грызут (
_________________
Помогаю вести развивающий сайт для детей: http://bom-bom.ru, на котором ваше чадо может найти сказки, мультики, стихи, раскраски, схемы лепки и оригами, а также головоломки и многое другое :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Volanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1390
В дневниках: 8
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 21:02     Ответить с цитатой

Я морковку и яблоки без кожицы давала погрызть, до книжек не доходило :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenars
Студент
Студент


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2724
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 16:55     Ответить с цитатой

мы сушки детские давали. И еда, и зубки точатся. Можно мокрую зубную щётку давать грызть. ЗА одним и зубы на ночь почистит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга13018785
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.12.11
Сообщения: 915
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 2:06     Ответить с цитатой

Нам 11 месяцев, но тоже все в рот. Зубы режутся, надо же чесать. Прорезыватели у нас не в почете. Книги стараюсь не доводить до того, чтобы он взял. Потому что действительно, если возьмет в рот, то потом забрать можно только с огромной истерикой. Просто следить, чтобы не начал грызть, замену найти - игрушку резиновую, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 16:27     Ответить с цитатой

Это само пойдет, мне кажется. Нормально. Может хочется познать мир ребенку? У нас есть такое, ничего страшного думаю.
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaryashkA
Студент
Студент

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2364
Откуда: Новосибирск, Киров. Северо-Чемской
Карта № 020582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 17:20     Ответить с цитатой

Мы тоже грызем книги, хорошо еще что потом картон пережеванный сплевывает, стараюсь подсовывать резиновые игрушки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах