Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
СУДОРОГИ У БЕРЕМЕННЫХ
Почему появляются и как от них избавиться
Ощущения размягчения шейки матки?
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ухтышка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.12.08
Сообщения: 92
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 20:16     Ответить с цитатой

Flying писал(а):
Листья малины, говорят, хорошо готовят шейку. Я с 36-й недели (раньше нельзя) завариваю и пью каждый день, а еще по 3-4 ложки масла грецкого ореха в течение дня (можно любое растительное: оливковое, подсолнечное, зародышей пшеницы) и делаю массаж промежности с абрикосовым маслом. Пока не знаю помогло или нет - на следующей неделе на осмотр в РД поеду :aga-aga:

интересно, помогли Вам в родах всё эти процедуры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nencey
Студент
Студент


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 2656
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 5:49     Ответить с цитатой

Я листья тоже с 36 недели пью...пока ничего :aga-aga:
_________________

ШОКОЛАДНЫЙ ФОНТАН на ВаШ ПрАзДнИк!!!!!! :salut4: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1449027 ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама принцессок
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.02.10
Сообщения: 224
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 3:26     Ответить с цитатой

Масло веледы помогает :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna and kid
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 118
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 2:09     Ответить с цитатой

Листья малины никак не влияют на шейку матки. На саму матку - да! могут спровоцировать маточные сокращения. на шейку - нет. И масло любое, уже писали, влияет на эластичность ткани, не на раскрытие.
Увы, перелопатив кучу информации в инете, я пришла к выводу, что народные средства тут не очень помогут.

Есть такое средство - капсулы с маслом вечерней примулы. Кто-нибудь пробовал??

Якобы очень хорошее и эффективное средство без побочных эффектов и шейка открывается за несколько дней.

Завтра поеду к врачу, если все глухо, буду искать.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 18:48     Ответить с цитатой

Ничего такого не было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Madam_Muzel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.10
Сообщения: 868
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск, ст.Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 17:23     Ответить с цитатой

Не знаю не знаю, но я чувствовала ) Перед месячными у меня тоже всегда такое состояние было как, извините, "проход раскрылся" :oops: И тут чувствовала, как влажность какая-то, другое ощущение.
А вообще всю беременность муж старался - сперма размягчает всё очень хорошо естественным путём :oops: Раскрытие шло быстро, да и родила я для себя большого малыша без разрывов :-)
_________________
●Рисую портреты и шаржи от 1 дня●
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LM
Студент
Студент


На сайте с 23.11.11
Сообщения: 1538
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул,Ленинский район
Карта № 140789
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 20:28     Ответить с цитатой

Мне даже таблетки давали для размягчения шейки в итоге воды отшли а схватки не начинались , шейка была твердая пока капельницу не поставили
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья 0882
Студент
Студент


На сайте с 08.02.11
Сообщения: 2314
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 13:48     Ответить с цитатой

Ничего специально не делала для размягчения шейки. Постепенное раскрытие тоже чувствовала. Когда пришла в роддом ( на 35 неделе) договариваться с врачом, она мне говорит:: приходи, когда будет 37 недель, смотреть не хотела на кресле, чтобы не спровоцировать прежедевременные роды. А я первого родила уже в 37 недель и чувствовала, что у меня уже началось раскрытие, тогда врач согласилась посмотреть и точно, раскрытие уже было 1,5 пальца. Но, к счастью, я доходила до 37 недель и благополучно родила ( детки у меня родились крупненькие :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сияние*Небес
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.13
Сообщения: 744
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 22:20     Ответить с цитатой

мне кажется надо быть врачом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
частичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 997
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 23:19     Ответить с цитатой

Ношпу пьют для подготовки шейки. За 2 -3 недели примерно до пдр
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах