Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
С наступающим 2010!!! Поговорим о подарках малышам...
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Va'Na
Студент
Студент

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 2642
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск, Выборная
Карта № 000274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 1:42    Заголовок сообщения: С наступающим 2010!!! Поговорим о подарках малышам... Ответить с цитатой

Любопытно узнать какие вы дарите малышам и уже подросшим малышам (так на будущее) подарки на Новый год, одинаковые или разные? Если разные то какая реакция у детей, не обижаются на разные? Дарить одинаковые только из-за того чтобы не ссорились наверное не интересно и невыгодно (немаловажный вопрос), разнообразие всегда предпочтительнее вроде.
Вопрос наверное больше к мамочкам однополых ребятишек, т.к. в парах мальчик-девочка интересы принципиально разные и вопрос что дарить легче решается (наверное...., мне не довелось вообще девочек воспитывать, к сожалению).

Про себя скажу: моим мышатам еще почти все-равно что такое НГ и подарки, но растем мы быстро поэтому скорее всего будем искать что-нибудь пищащее, звенящее, чтоб кнопки можно было поколотить, зубки "почесать", что-то с одной серии но разное по формату, цвету, звуку.

И еще вопросик (обобщенный но близкий к теме Нового года): как вы учите стихи для деда Мороза (стихи то нужно разные) ? С двумя малышами одновременно или по очереди, если они знают стишки друг друга то как выбирают кому какой стих рассказывать? Знаю что все это по разному у всех ...но все-таки
_________________



Последний раз редактировалось: Va'Na (Вт Дек 15, 2009 13:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetana
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 21244
В дневниках: 217
Откуда: Юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 12:42     Ответить с цитатой

вы уже стихи учите))))) :-) обалдеть))))) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jyli
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 9030
В дневниках: 275
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 12:50     Ответить с цитатой

Va'Na
мы не близнецы, а двойняшки,
в прошлом году я им подарила большой пакет с фигурками животных, очень понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Va'Na
Студент
Студент

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 2642
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск, Выборная
Карта № 000274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 13:00     Ответить с цитатой

Svetana
да нет конечно, куда нам, я сама учу больше пока им читаю :haha: , это я так на будущее, для опыта, как говорится

Jyli, а вы где фигурки покупали? я давно хочу купить, но как-то встречаются только одни динозавры.....да поросятки с коровками, а так чтобы разнообразные фигурки были - пока еще не видела, я правда в магазинах давно не была....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetana
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 21244
В дневниках: 217
Откуда: Юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 13:16     Ответить с цитатой

Va'Na
Фигурки в детском мире видела целый мешок. Но я думаю это им рано, валятся, только будут везде. Я своим куплю развивающиеся им нравятся музыкальные. У меня много мягких игрушек с музыкой, так они так завороженно слушают. Я хочу типа развивающего центра что-нить, в общем в магазинах этого полно, еще в ванну на присосках какие-нибудь можно т.к. скоро будут сидеть и им будет интересно купаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jyli
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 9030
В дневниках: 275
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 17:15     Ответить с цитатой

Va'Na
папайя торгует и нати ( дорого :-( ),
в прошлом году сп хорошее было : http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=102219&start=0
а сейчас нет .

Кто-то из оргов обещал, ждем :holding:
Там еще пазлы были хорошие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31505
В дневниках: 24179
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 19:46     Ответить с цитатой

Va'Na
до моих дошла волна рекламы... до дочи по крайней мере :eek: с сыной другая песня - ему просто надо все и ото всех.... тут девочки гдето писали что мол игрушек дети не проят - ну как, КАК вы этого добиваетесь :eek: у меня Лиза почти не просит - но вот реклама на нее действует, так что дарим говорящий пылесосик и куольный домик... сын же просто вымогает непрестанно со всех и с баушек тоже любые игрушки(любопытство такое чтоли) - но к рекламе равнодушен, фанатеет по машинкам всевозможным - вот будем р\у машинку дарить очередную и пиратский корабль :haha:
про стихи - пока ничего специально не учили, может если перед НГ время будет - займусь... но они несколько стихов и так знают, возможно и сами расскажут сходу :aga-aga:
а вообще какието "личные" подарки у нас только лет с 3х пошли - до того они както и не понимали ни что такое ДР ни что такое НГ...
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 20:07     Ответить с цитатой

НаташкаМ вот мои, похоже, пока просто не доросли до понятий ДР и НГ. Вот реально ничего не просят, рекламу не видят, т.к. телек мы сами очень редко смотрим, а они только мульты. НГ у них правда ассоциируется с елкой и ждут не дождутся, когда привезем елку и начнем украшать.

Дарить будем Лего, разные наборы - главное, что каждому и коробки более менее похожи по размеру :lol: Что придумают бабушки-дедушки, пока не знаю. Всякие подарки с работы придется опять самим есть :haha:

Со стихами у нас пока очень туго, вернее совсем никак.Речь бы освоить.. :aga-aga: Хотя одну песенку знаем "Далеко-далеко на лугу пасутся....", но в их исполнении это пока и песенкой не назовешь :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Va'Na
Студент
Студент

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 2642
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск, Выборная
Карта № 000274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 1:43     Ответить с цитатой

Ой, девочки, про рекламу и не говорите, мелкие пока, слава Богу, на нее не реагируют, телик тоже редко включаем, а вот старший...когда только успевает с его загруженностью. В том году бластер со стреляющей паутиной высмотрел в рекламе, написал как полагается Деду Морозу письмо (я типа отправила на почте, до сих пор в него верит и всячески пока стараемся эту веру поддерживать), ну и пришлось нам искать этот дурацкий бластер по всему городу, все телефоны обзвонила всех магазинов, кое-как нашла в Бегемоте, стоил как самолет (что то около 4500 р. отдали), и в результате счастья на два дня, паутины вообще на вечер хватило, а новые баллоны с ней рублей 600 стоят, больше не брали, так и валяется. В этом году я уже в декрете, не работаю, с подарками придется поэкономней, вот боюсь что он попоросит....пока про лыжи хорошие говорит, тоже недешево, но хоть в дело пойдут.
А мелкопузикам наверное как Jyli фигурок наберу, только начиталась тут есть такие фигурки-тянучки (я полагаю что мягкие и приятные на ощупь), вот их и еще что-нить веселое музыкальное. Хочу в Rich-Toys съездить на Королева, там должен быть хороший выбор, долго только там бродить с этими выписками-чеками, надеюсь выберемся.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetana
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 21244
В дневниках: 217
Откуда: Юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 12:52     Ответить с цитатой

Va'Na
Моему сыну тоже 9 лет, но он про бластер даже не знает и слава богу))))))) Но на день рождения просил трек автогоночный, тоже выложили 3500, два дня поиграл и стоит теперь, только место эта коробка занимает((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aloisa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 3425
В дневниках: 315
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 13:47     Ответить с цитатой

Va'Na
вчерась была в Рич тойз - у них сейчас перед НГ в будние обслуживаются только оптовики (минимум на 5000р набрать надо), розница по выходным.

что на тот НГ дарили уже и не помню - игрухи какие то, соответсвующие возрасту, в этом году подарим им стол и стульчики. А от родственников попросили игрушки. правда я даже и не знаю, какие им игрушки сейчас подарить - вроде все есть, в голову только мягкие игрушки приходят, но их бабушка хотела подарить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Va'Na
Студент
Студент

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 2642
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск, Выборная
Карта № 000274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 18:00     Ответить с цитатой

Aloisa
вот спасибочки тебе большое за инфу, а то мы в пятницу собирались съездить туда, теперь уж только в выходные поедем, если соберемся

Svetana
а бластер это вот такая штука: http://www.zpapa.ru/igrushki/kinogeroi/hasbro_1721.html, вернее похожая, но мы брали в наборе с маской, доп. баллонами с паутиной и водяным бластером.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 12:35     Ответить с цитатой

Va'Na вам по возрасту (близнятам) подойдет что-то катающееся за веревочку (кто-то катать будет ,есс-но) но в этом возрасте их так это умиляет. Уточка, машинка простенькая, но яркая
Мои пока тоже просекли ,что праздник - ДР - это торт со свечками :haha: его и просят в подарок, а НГ - это елка и дед мороз, который приносит подарки :lol: Но подарки - это конфеты ( :idontno: вот как-то запомнили). В прошлом году дарили им по 2 большие (разные) мягкие игрушки - зайца и кота. Сначала поделили маленько :mad: :mad: но потом разделили таки. :haha: Правда, пол года как ими поменялись, а сейчас - обе игрушки - Витины, а Диана себе взяла 4 ИКЕЕвских средних р-ров и 1-го попугая Кешу (вместо 2-х больших :haha: )
В позапрошлый год подарили им 1-го Чебурашку с алфавитом, песенками и считалками - на кнопку нажимаешь - Чебурашка и выдает ( :haha: от 3-х лет написано было - :lol: игрушка на "ура" шла в 1,3)
На ДР и 8- Марта уже второй год одинаковое получалось - 2 куклы, 2 машинки, 2 кроватки для кукол, 2 коляски для кукол, 2 детских пианино, 2 дудки, 2 конструктора (Лего пока не брали - просто кубики разного размера, некоторые в форме окон, некоторые с колесами - взяли 2 уп - лишним не будет).
По одному у нас - но я сразу говорю, что играем вместе и это уже после 2-х - гладильный набор, микроволновка, плита с набором еды, ИКЕЕвская железная дорога - все наборы. Набор посуды один, но оч. большой.
:haha: Мои пока и карнавальные платься, и туфли на праздник, и карнавальные костюмы (Марина, спасибо :give_heart: еще раз) - как подарок восприняли 5ballov - типа это подарок, но ДМ раньше подарил, что бы успели нарядиться к празднику.
НаташкаМ ты писала вроде ранее, что бабушки\дедушки ваши постоянно приходили с подарками, никогда просто так. Может Миша и считает это нормой - типа, раз пришел - давай подарок. У нас бабушки с подарками никогда не приходят. На праздники я все выбираю, они деньгами отдают ;) Потом я говорю, конечно, что это от бабы, но такого, что пришла баба или пришли к бабе - сразу подарок - у нас нет.
Или Миша так пытается ваше внимание привлечь. Лизе же внимания больше до сих пор :mad:
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 12:46     Ответить с цитатой

Я своим заказала рюкзаки в виде машинок, цвета они сами выбирали. Я почти всегда спрашиваю :aga-aga: Зато разногласий потом нет вообще.
Еще собираюсь докупить по доп. набору - железная дорога из икеи. Это ежедневный хит уже много месяцев.
Лего надоело убирать :mad: поэтому его не будет, если бабушки-дедушки не привезут. Этого добра и так собралась уже бооольшая коробка. И все уже забыли: какой набор кому дарили.

Нам подарки на работе дали! Три штуки :haha: с шоколадными конфетами. Мы с мужем одобрительно облизнулись :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 12:55     Ответить с цитатой

Козинаки :lol: :lol: :mad: :mad: :evil: :evil: У нас уже 3 года по 2 подарка с каждой работы. Нынче еще и в садике не удалось отбрехаться. Так что у нас 6 :aga-aga: Прощай остатки фигуры, называется.
Причем нынче все подарки с одного склада :058: Конфеты везде если не одинаковые, то одной фирмы. Вскусные, правда. :oops: :oops:
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах