Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Взрослые мамочки и молодые бабушки! - 44
добро пожаловать!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8879
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 15:26     Ответить с цитатой

Суламифь
Цитата:
Вот ведь настоящая русская женщина - суровой зимой окна моет Very Happy


Лена, в Сибири легкий дождь второй день и легкая плюсовая температура )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 8297
В дневниках: 20710
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 15:39     Ответить с цитатой

КатеринаМ, ну в дождь-то тоже окна мыть самое оно :D

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Я вот думаю, что если буду когда-нибудь окна ставить, то закажу с самоочищающимися стеклами наружными. А то я тоже выпасть боюсь, поэтому окна какие есть :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
britva
Академик
Академик

На сайте с 15.12.10
Сообщения: 22959
В дневниках: 93
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 16:21     Ответить с цитатой

Суламифь
Да, Лена, я тоже смирилась. :aga-aga: Почти... поскольку смотреть страшно. У Евы солнечная комната, и когда солнышко светит, стекла такие :eek: :eek: :eek:
Поменять на самоочищающиеся (а что, такие есть?) мне не судьба в ближайшую пятилетку. А вот нанять кого, наверное, получится. накоплю до весны :haha:
Исколола все пальчики - пришивала 15 снежинок к платью. Еще осталось рукава обшить пЁрьями, и в лоб звезду снежинку пришить. И будет нам счастье. :haha: Рукодельничать - это так утомительно однако :aga-aga:
_________________
Огромный детский пристрой!
Заходи в дневник!
xmas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 8297
В дневниках: 20710
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 17:11     Ответить с цитатой

britva, да, Женя, сейчас все бывает! Мы сайт делали оконной компании, оттуда и знаю :D Ну, конечно, нормальные окна менять только ради этого я бы не стала. Это на случай, если все равно менять нужно (старые деревянные).
А про рукодельничество -я, наоборот, так отдыхаю. Но обычно под фильм какой-нибудь и ночером. Вот из последнего коробку для большого торта делаю. Оказалось проще сделать, чем найти в продаже. Она, конечно, не очень красивая и аккуратная, но там главная функция защитная. Да и делается из того, что было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вишня А
Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.12
Сообщения: 4653
В дневниках: 304
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 20:20     Ответить с цитатой

Суламифь
Лена! Это куда это ты с тОртом большим а? Не в Новосиб? :haha:

Всем привет! Чот я опять выпала из жизни))))) Ну я уработалась как всегда)) Да и погодка не дает скучать дома . Девочки, я сегодня сгоняла до центра почти, ездила в МНТК померять давление свое глазное. И у меня один вопрос, а на машинах реально хоть в какой -нибудь двор заехать? Я шла обратно, все еще буксуют и орут, тянут друг друга, и т.д....А на подходе к дому наступила в колею, думала там асфальт, а там лужа глубокая прям "бульк" , ботинок насквозь :eek: :eek:
Оспади как мне свезло до садика не по дворам ходить! Я офигела сегодня в городе :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 8297
В дневниках: 20710
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 20:39     Ответить с цитатой

Вишня А, Настя, до Новосиба торт за два в поезде скиснет съестся всем вагоном не доедет, короче :haha: Это на новогодний вечер просили меня испечь, а у меня фантазия уже развернулась на большой и красивый тортик :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ива_
Профессор
Профессор


На сайте с 16.05.12
Сообщения: 8362
В дневниках: 136
Откуда: Абакан Хакасия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 23:14     Ответить с цитатой

Суламифь
шепотом спрошу
Скрытый текст:

Цитата:
Смертельные случаи были - один под машину попал мальчик, другой утонул, девочка задохнулась. Это дети, которых я хорошо знала... Зато все самостоятельные были.

.. никак не связаны мысли и воспоминания с темами твоих статей?..
информационное поле, которое мы создаем вокруг себя сами.. то, сё..
:aga-aga:



Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

britva
Цитата:
Исколола все пальчики - пришивала 15 снежинок к платью. Еще осталось рукава обшить пЁрьями, и в лоб звезду снежинку пришить. И будет нам счастье. :haha: Рукодельничать - это так утомительно однако aga-aga
_________________

показывай уже давай!

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:

Цитата:
Вишня А, Настя, до Новосиба торт за два в поезде скиснет съестся всем вагоном не доедет, короче :haha: Это на новогодний вечер просили меня испечь, а у меня фантазия уже развернулась на большой и красивый тортик

а хде торт?...

Добавлено спустя 19 минут 31 секунду:

_________________
“Если у Вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у Вас и у меня остается по одному яблоку.
А если у Вас есть идея, и у меня есть идея, и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.”
Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимний сюрприз
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.12
Сообщения: 8120
В дневниках: 817
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 23:57     Ответить с цитатой

Суламифь
Цитата:
что уроки и прочее - это не на маме, там бабушки

Вот вот.. :haha: Поэтому и бегает.
Всегда с этой надо начинать. :haha:
Про зону комфорта.
Чтоб из неё выйти в неё надо вступить :haha:
А наши русские бабы..в "зоне комфорта" не были. А книги читают авторов которые едят икру на блюдечке в пятом поколении и из этой зоны не уходящие. Как??? Столько " учебников жизни" стало.
А набор ингредиентов какой??
Ну что ж они нас учат, учат..параметры не те. Менталитет не тот..а туда же. И мужчин охмурить и бизнес построить. И 50 оттенков серого туда же... :eek:
Опять же про психолога бездетного. Любая бездетного подруга, " автоматически эксперт как воспитать гения " будет согласна на всем100 ;)
Лена.. На каждого покупателя " свой товар"
И книги и статьи и записки.
Я бывает пару строк прочитаю понимаю, не моё. Читаю либо для осознания -другой точки зрения, либо для утверждения своей.
И так большинство.
Выражение моё любимое. Дружба против кого то, всегда самая крепкая :haha:
Так и здесь. Тебе понравится лишь та статья, где твои мысли хотя бы на 10 процентов совпадают.
И про зону комфорта. Помню лет 25 может мне бвло. Читала книгу, тогда в новинку такая литература
была.
лилиан ту внутренний фэн шуй...
Вот, помню, автор писала, для того чтоб отдавать, стать меценатом например или благотворительностью заниматься, нужно знать достаток. Хорошо спать, хорошо есть, жить без нужды.
Внутренне быть готовой отдавать, без ущерба всему. Своему благосостоянию,
Пока человек не удовлетворен в чем то.. Он "голоден"..и зол, когда зол, принимать решения и " ходить" по зонам нет возможности. Какая уж " зона комфорта" :haha:
Или перестройка себя.
_________________
Ремонт любой сложности(квартиры, коттеджи,дачи)) , от косметики до ЛЮкс. Лс.
Теперь в Москве)) Инстаграмм. @sergienko1014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 8297
В дневниках: 20710
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 1:53     Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:

Смертельные случаи были - один под машину попал мальчик, другой утонул, девочка задохнулась. Это дети, которых я хорошо знала... Зато все самостоятельные были.

.. никак не связаны мысли и воспоминания с темами твоих статей?..
информационное поле, которое мы создаем вокруг себя сами.. то, сё..

Ира, ты шутишь? :aga-aga: Ты думаешь, я только о моргах пишу? :eek: Это один из сотни сайтов, которыми занимается моя организация. И умершие дети... В детстве это не было шоком, как-то проще в детстве к такому относишься... В общем, было и было. Как пример цены самостоятельности.

А торт будет 28 декабря. Коробку заранее приготовила. Потому что от того, получится она или не получится, зависел конечный размер торта = количество продуктов, которые надо покупать = расчет стоимости, которую мне надо предоставить, так как финансы выделяются клубом.


Зимний сюрприз, Таня, "любой бездетной подруге" простительно быть "экспертом в воспитании". А вот человеку с образованием и гордым званием "психолог" сбиваться на обобщения как-то несолидно :aga-aga:

А по поводу зоны комфорта. Она, если о рисунке речь, да и о жизни вообще, на самом-то деле в кавычках - "зона комфорта". То есть нет там никакого комфорта, но человек все равно себя уговаривает сидеть на месте. Я об этом. Да и не будет ее никогда, если сидеть попой в муравейнике и себя уговаривать, или если некогда по зонам ходить. Тут ведь каждый выбирает сам.

Уф, доделали мы основные уроки сегодня. Осталось по мелочи, завтра буду работать спокойно. Хотя, я и сегодня все успела :hvalu: И на горку сходили, но мороз такой, что ребенок через полчаса взмолился, чтоб домой пошли. Хотели в сушную, но по такому морозу... заказали домой в общем. И маме не готовить :oops: Я еще на тренировку сходила, повидалась с давними знакомыми, приятно :give_heart:

Добавлено спустя 15 минут 34 секунды:

А еще я же себе купила восьмую книгу о Гарри Поттере, точнее, еще и о его сыне :oops: Думала, запакую и себе под елочку положу, буду читать в новогодние праздники :in_love: И вчера думаю - ну загляну только начало посмотреть :oops: Ииии... очнулась после часа чтения, наверное :haha: В общем, мне не утерпеть, буду уже дальше читать :D Конечно, формат пьесы - это не совсем то, да и перевод не очень удачный. Но моя фантазия компенсирует все это :D И как же они интересно придумали - обожаю нестандратный подход :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зимний сюрприз
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.12
Сообщения: 8120
В дневниках: 817
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 8:46     Ответить с цитатой

Суламифь
Цитата:
Настя, до Новосиба торт за два в поезде скиснет съестся всем вагоном не доедет, короче

отговорки, отговорки, доедет торт, ты рецептом вези :haha: (в письменном виде)) ,тут испечем совместно :give_heart:
Цитата:
на самом-то деле в кавычках - "зона комфорта".

Да знаю я про кавычки.
подписана на некоторые издательства и читала "первые" анонсы этой самой книги как выйти из зоны комфорта" ..
я к тому что чужие рецепты к нашей жизни слабо применимы..
В в принципе писатели люди из другого теста. Они более возвышенные .
А "пилюли" правильной жизни ,навязывают принимать всем без разбора.
Не может человек перестроится, да и вопрос надо ли??? оже своего рода "насилие".
Это как громко сказать..твоя жизнь , в твоем муравейнике..не айс. И кто это определяет? Человек который сидит в тепле и пишет?? вкусно ест, чисто спит.(Образно) а муравейник у некоторых на улице))
Цитата:
А вот человеку с образованием и гордым званием "психолог" сбиваться на обобщения как-то несолидно aga-aga

Не так давно произносила такую фразу..
Свои значит ситуации, ошибки, недопонимания мы себе прощаем и находим себе оправдания и причины этих поступков и следствие..от чего так получилось..
а чужие..нет.
Так и здесь.Лена, психологи, тоже обычные люди. И видения у них свои.Накладывают отпечаток личного как ни крути.И основных направлений в психологии было штук 20. И ответвлений..
Писала выше, выбери свое..Все течет и меняется.Советы по взаимоотношениям в браке в прошлом веке например и сейчас разница колоссальная.
СЕйчас уже можно говорит о десятилетиях .Слишком быстро все меняется.
Не понравилась статья-забудь. :give_heart:
Давай лучше о торте.. :obnim:
начинку какую придумала? диаметр торта какой будешь делать? коробку нам сфотаешь? :give_heart:
Доброе!!!! :give_heart:
_________________
Ремонт любой сложности(квартиры, коттеджи,дачи)) , от косметики до ЛЮкс. Лс.
Теперь в Москве)) Инстаграмм. @sergienko1014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8328
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 9:07     Ответить с цитатой

Девочки, всем доброе :4u: читаю Вас постоянно, прям зачитываюсь :vesna: и вставить нечего...сегодня вдруг подумала "я все больше привыкаю молча выражать свои мысли..." а раньше то ой как любила "а поговорить :haha: " так что мысленно я с вами, не теряйте :give_heart:
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
britva
Академик
Академик

На сайте с 15.12.10
Сообщения: 22959
В дневниках: 93
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 9:23     Ответить с цитатой

Доброе утро, философствующий домик!
Мне никак умные мысли в голову не входят :-( поэтому от комментариев воздержусь.
Восхищаюсь предновогодней красотой вокруг, все такие нарядные. Куда-то спешат, подарки покупают. Зона комфорта, наверное, у всех сейчас одна - магазины. :shoppin: :shoppin: :shoppin:
Лена, торт хотя-бы покажи. А то... раздразнила :o


Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Мы в детский сад не пошли сегодня)) прогуливать будем. Поедем на проверочку зубов к стоматологу, ну и... по магазинам :haha:
_________________
Огромный детский пристрой!
Заходи в дневник!
xmas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 8297
В дневниках: 20710
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 14:05     Ответить с цитатой

Девочки, будет торт, будет пища фото. Нечего показывать пока :haha: И с рецептом пока окончательно не определилась - есть пара вариантов, пока не решила, на каком остановлюсь. Как настроение будет, что-нибудь еще сымпровизирую, как обычно. Диаметр не меньше 30 сантиметров. Сколько внимания несуществующему торту :haha:

Зимний сюрприз, Таня, писала-писала, и удалила... Больше к этой теме возвращаться не хочу :aga-aga: Каждый о своем пишет... Я только скажу, что психолог за свое мнение несет ответственность, потому что к нему люди с проблемами приходят. А он в ответ "сами виноваты"... И про муравейник "зону комфорта" тоже - никто силком-то из нее не выпихивает...

Marilka, Света, ты все же появляйся не только мысленно, пиши :give_heart:

britva, удачи вам с зубками и магазинами :-)

А мы дома сегодня, только вечером поздно на тренировку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
britva
Академик
Академик

На сайте с 15.12.10
Сообщения: 22959
В дневниках: 93
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 14:22     Ответить с цитатой

Я вся в печали. Тетя-доктор обнаружила у нас кариес :cry:
Ребенок мой в трансе. Записала ее на прием в понедельник в хорошую клинику к хорошему детскому доктору. еще посоветуюсь - может не стоит пока лечение проводить? если надо, придется пломбировать. Предвкушаю это "удовольствие". Она уже сегодня плакала и вырывалась, а ей только палочкой потрогали зубки. Что будет :eek: :eek: :eek:
_________________
Огромный детский пристрой!
Заходи в дневник!
xmas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8879
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 14:26     Ответить с цитатой

britva
доктор договорится. И сверлят быстро.
Если дырка не большая - есть такая штука - карисольв. Посмотри. Мажут составом, он размягчает поврежденную ткань, потом пломбмруют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 11 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах