Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Бухгалтеры объединимся! - 11
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 17:33     Ответить с цитатой

Натэлла писал(а):
Девочки, идет кто в Победу?


ЧТо-то я настолько разочаровалась в таких семинарах. На 90% это реклама. Реальной пользы - мизер
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nata0903
Академик
Академик

На сайте с 18.04.11
Сообщения: 35139
В дневниках: 31
Откуда: Кропоткина, Линейная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 15:20     Ответить с цитатой

то есть на те 2 суммы что он заплатил по кредиту я могу сделать типа они выданы под отчет?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

а какими числами? один в октябре платеж был, другой в ноябре
_________________

МЁД РАЗНОТРАВЬЕ 2022 600/1,4 кг в таре, оч вкусный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3037
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 15:36     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Девочки, спасибо
Мама_ Анечка писал(а):
я их себе ставила на забалансовый счет

ЧИсто технический вопрос. Как? Бух справкой?

ТМЦ попадает в регистры, но не попадает на забалансовый счет


заносила номенклатуру по накладной, в блоке поступление товара - поступление в переработку - счет выбираем руками забалансовый 003, и проводила, а списывала - в блоке склад - требования накладная и в ней выбирала счет 003 - у меня все закрывалось и остаток материалов все видно было тмц.
Да в договоре было - указано что материалы заказчик передает в переработку - давальческое сырье
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 15:46     Ответить с цитатой

Мама_ Анечка писал(а):
заносила номенклатуру по накладной, в блоке поступление товара - поступление в переработку - счет выбираем руками забалансовый 003, и проводила, а списывала - в блоке склад - требования накладная и в ней выбирала счет 003 - у меня все закрывалось и остаток материалов все видно было тмц.
Да в договоре было - указано что материалы заказчик передает в переработку - давальческое сырье

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
Еще так поиграю с программой
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Индианка
Академик
Академик

На сайте с 09.04.08
Сообщения: 16945
В дневниках: 1045
Карта № 222333
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 15:55     Ответить с цитатой

Девочки, всем добрый день!
У меня такой вопрос по НДФЛ.
Если сделка прошла, право соб-ти зарегистрировано. А расчет не получен и не известно когда будет получен. ФИзик все равно сдает декларацию и платит налог? Или фактически деньги не получены и можно не платить? Но декларацию то все равно надо же сдавать....то как налог не показывать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 16:02     Ответить с цитатой

Индианка
Дата фактического получения дохода

Датой фактического получения доходя является день выплаты дохода. ( ст. 223 НК РФ) Это означает что при продаже недвижимости, датой получения дохода будет считаться дата, когда покупатель фактически рассчитался с продавцом.
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 16:05     Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: Gerda (Ср Дек 14, 2016 18:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Индианка
Академик
Академик

На сайте с 09.04.08
Сообщения: 16945
В дневниках: 1045
Карта № 222333
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 16:07     Ответить с цитатой

Натик82 а как тогда декларацию сдавать? Если регистрация прошла декабре 2016г.

Добавлено спустя 43 секунды:

Сдам декларацию, налог покажу. Не сдам, придет из юстиции бумага к ним, оштрафуют за не сдачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 16:12     Ответить с цитатой

Индианка
почему оштрафуют? вы же подаете по доходам полученным в 2016 году, в 2016 не получали дохода. Конечно налоговая наша может и возмутиться, но если вы принесете документы где будет стоять дата получения денег 2017 год-вопрос, думаю, будет закрыт.
По НК так получается, я бы в налоговую позвонила и проконсультировалась :aga-aga:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Индианка
Академик
Академик

На сайте с 09.04.08
Сообщения: 16945
В дневниках: 1045
Карта № 222333
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 16:15     Ответить с цитатой

Натик82 так в том то и дело , дата расчета стоит которая давно прошла, но деньги пока не оплачены за сделку.

Добавлено спустя 44 секунды:

Натик82 просто по сути я могу так долго налоговую динамить и говорить ой доход не получен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 16:23     Ответить с цитатой

Индианка
у вас какая цель?
если цель не платить налог, т.к. фактически расчета не было, то ваша задача доказать, что расчета не было, иначе, конечно, налоговая скажет плати, т.к. и регистрация прошла и, тем более, дата расчета стоит.
Но если вы не получили деньги - надо или показать, что деньги получены реально в 2017 году или может, дополнение какое к договору (не знаю ваших тонкостей) если такого нет, то налоговая, вполне себе посчитает дату получения дохода-то, что стоит у вас в договоре, как дата расчета.
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Индианка
Академик
Академик

На сайте с 09.04.08
Сообщения: 16945
В дневниках: 1045
Карта № 222333
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 16:24     Ответить с цитатой

У нас прошлом году была такая сделка. Мы решили сразу подать декларацию и заплатить налог, независимо от того , что не было расчета. Порылась в нете по этому вопросу ничего не нашла. Мне кажется ситуация не однозначная. А сегодня один юрист мне напомнил о таком случае и сказал, что можно не платить налог. Вот я и решила поднять этот вопрос. Может какие письма разъяснения есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 16:26     Ответить с цитатой

Индианка
я тоже считаю, что можно не платить, но вам же доказать надо, что деньги не получили :aga-aga:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Индианка
Академик
Академик

На сайте с 09.04.08
Сообщения: 16945
В дневниках: 1045
Карта № 222333
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 16:32     Ответить с цитатой

Натик82 цель понять как все-таки надо делать :-) просто на будущее. Это просто у нас организации и есть деньги ,а если будет физик и реально у него денег даже на налог нет. Сегодня этот юрист так об этом уверенно заявлял, что я засомневалась что сделала в прошлом году правильно и сразу заплатила налог.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Натик82 так можно просто дату в договоре поставить и 20 год например и говорить, что ой мне еще не оплатили. А по факту уже и рассчитались с тобой, а ты просто договорился с покупателем, особенно если это какой-то свой например человек. Это я рассуждаю как налоговая на это может посмотреть. Я поэтому и не стала ждать расчета, сразу и заплатила налог чтобы ко мне не было вопросов со стороны налоговой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 16:34     Ответить с цитатой

Индианка
а при чем тут организация и НДФЛ?
я не знаю, как еще объяснить :aga-aga:
НДФЛ платиться только с доходов. нет дохода - не может быть НДФЛ.
Будь я физиком и приди ко мне налоговая с вопросом где налог, я бы начала доказывать, что денег не получала. Например, в суд подала, что покупатель обманул или мы с ним письменно договорились, что он позже заплатит, значит этот документ предоставлю или получила деньги, но уже в 2017 году (налоговая только после апреля чухнет, что декларации нет) к тому времени, например, у вас уже будет расчет и вы предоставите документ, что расчет был в 2017 году, а не в 2016 :aga-aga:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 58 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах