Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Стоит ли насторожиться?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 18:05    Заголовок сообщения: Стоит ли насторожиться? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мальчику моему 2 и 9 месяцев. Говорим мы односложно я бы сказала: дем ням-ням, ключи мутики, дем ту-ту. Мне кажется, он не понимает вопросов как таковых. Не понимает что у него спрашивают.
Стало явным, что малыш не может или не хочет учить(знать) цвета. На вопрос "какого цвета мячик?" ответит "Да, цвета мячик" или "покажи круг" он отвечает "да, круг". Правда иногда может и дать пластилин нужного цвета и показать квадрат или круг, но редко. Пирамидку так и не собирает по порядку, но я и не настаиваю :oops:. Себя называет только ляля: Ляля будет пук-пук (купаться), ляля дет домой.
Ходим на занятия, все выполняет отлично, рисует, лепит, собирает, физкультура очень хорошо, даже я бы сказала лучше всех упражнения делает. Но чуть что посложнее, не будет отвечать.
И еще, мне кажется, ему сложно запомнить. Мама учила его как зовут соседскую собаку. У нее на это день ушел.
Мы всегда немножно отставали (сравниваю со старшей дочерью), но тут я что-то запереживала. У нас гипервозбудимость. Невропатолог сказала, что нам будет его сложно чему-то научить. На приеме у врача делает все что она скажет. Единственное, нам поставили задержку речи. А так первый год была задержка развития под вопросом, потом вроде бы в норму пришло, врач говорит отклонений от развития нет, последний раз были летом. Может это и есть те самые сложности? :-(
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 20:42     Ответить с цитатой

Да, у ребенка задержка речевого развития, вероятно с элементами сенсорной алалии. Необходимо показаться неврологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 22:36     Ответить с цитатой

Олег Корень, прочитала статью о сенсорной алалии, очень расстроилась. Насколько это серьезно? Это лечится? Что будет дальше? Будут проблемы с обучением? :-(
Цитата:
затрудненное восприятие речевого материала на слух.

Мы четко понимаем пока только курочку -рябу, колобка. Чтение дается с трудом, раньше слушал только про трактор книжку, сейчас и другие, но быстро теряет интерес.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 20:03     Ответить с цитатой

Уважаемая Simfonia! Вы же понимаете, что любые предположения в виртуальном пространстве - это только предположения. Мы все очень субъективны, а порою через чур придирчивы. особенно когда дело касается наших деток. Возможны "заносы" и в одну и в другую сторону. Сама по себе сенсорная алалия является серьезным симптомом, но не факт ,что она у вас есть.
А если она есть, то результаты лечения расстройства зависят от причины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 20:14     Ответить с цитатой

Спасибо, Олег! Пойдем уже скоро на прием. Надеюсь все будет хорошо.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 21:01     Ответить с цитатой

Simfonia
Я тоже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах