Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Прервать нельзя оставить. Запретят ли аборты в России?
Статья на сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 70, 71, 72  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 14:08     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Да нету никого "за" аборты, не передёргивайте. Все против запрета абортов.

Именно так. Я именно против запрета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18407
В дневниках: 20277
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 14:09     Ответить с цитатой

Всё это можно по кругу бесконечно обсуждать.
Есть такое правило: кто несёт ответственность, тот и руководит. Иначе бесконечные конфликты.
Женщина несёт ответственность за беременность и рождение ребёнка. Поэтому ей и решать. А не депутатам.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
таня-с
Студент
Студент

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 2808
В дневниках: 15
Откуда: У Самого Синего Моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 14:11     Ответить с цитатой

Нектар
Читайте внимательнее. Я не предлагаю рожать всем и вся, и страдать от нежеланных детей. Есть как минимум 2 способа этого избежать.
Насчет беременности после изнасилования у меня свое мнение, которое никому не навязывают. Я только призываю. И это далекооо не самая частая причина, по которой идут на аборт.
... О, боже! При чем здесь раковые клетки?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 14:15     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Лилия Лия писал(а):

Если выкидыш не будет являться криминалом, то тогда женщины начнут после каждого ПА таскать тяжелые шкафы и делать все остальное, чтобы скинуть ребенка :aga-aga:

Если бы "скинуть" всегда было так просто, то и абортов не было бы. :aga-aga:

Бабушка рассказывала. Когда были запрещены аборты женщины что только не делали, чтобы выкидыши спровоцировать. И шкафы двигали, и мешки таскали :eek:
Многие после такого вообще больше не могли иметь детей. Были огромные последствия. А кому-то и не помогало.
Это как в жизни: кто -то одного не м.зачать, а кому уже хватит или не надо- беременеют беспрерывно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
таня-с
Студент
Студент

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 2808
В дневниках: 15
Откуда: У Самого Синего Моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 14:25     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
таня-с писал(а):
есть масса вариантов как сделать ЭТО безопасно.

Доступных - очень мало. Стоимость противозачаточных даже мне не по карману, а я не считаю себя бедной.

Кхе-кхе... помимо противозачаточных (которые, кстати, при огромном выборе и желании можно все-таки подобрать), есть разные способы... ну вы понимаете о чем я :oops: :oops:
Если что, это не агитация для всех и вся, а просто как вариант для особо фертильных, так сказать :oops: ;)
Лично мне и моим знакомым помогают многие методы контрацепции, и в случае "неудачи" можно все-таки взять на себя ответственность и родить. И знаете, дети как-то желанные получаются, в детский дом не сдаются и на улицу не выкладываются. Это я уже для всех :-)

Добавлено спустя 3 минуты:

Ладно, девушки, покину ваше чудное общество, разволнавалась уже, а мне нельзя :-) удачных вам дебатов и верных решений в жизни :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 14:26     Ответить с цитатой

таня-с
Следуя вашей логике лицензию на спаривание нужно выдавать, потому что в любом случае может быть осечка. Для верности сколько женщина планирует детей. столько раз и спит с мужиком. Мужики только не рады будут такому способу как воздержание, и все ваши призрачные семьи с нежеланными детьми рассыплются от отсутствия секса в том числе.

КАК можно вообще давать такие советы, молчали бы уже. Почему если у одного человека удачно сложилась жизнь так, как он планировал, то он вправе указывать что вот так и только так нужно жить всем другим. Собой занимайтесь, а если вам некуда силы приложить - откройте раздел благотворительность и сходите туда.

Я недавно читала статью, как женщина живя в колясочной в подъезде с 4 или 5 детьми просит дать ей квартиру, причем двоих детей она родила уже живя в этой колясочной. Очень счастливое детство у детей жить в колясочной 5 квадратных метров. Женщина конечно дура (уж простите меня за мой французский), но нафига рожать, если тебе их негде растить. ПОдними ты на ноги тех,к то уже есть, а не рожай больше.

Можете поискать эту статью. и предложите им свою жилплощадь. всей ее семье, думаю это не последние ее дети.


Последний раз редактировалось: Радужная кошка (Ср Окт 19, 2016 14:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48163
В дневниках: 15882
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 14:26     Ответить с цитатой

таня-с писал(а):
Dio писал(а):
таня-с писал(а):
есть масса вариантов как сделать ЭТО безопасно.

Доступных - очень мало. Стоимость противозачаточных даже мне не по карману, а я не считаю себя бедной.

Кхе-кхе... помимо противозачаточных (которые, кстати, при огромном выборе и желании можно все-таки подобрать), есть разные способы... ну вы понимаете о чем я :oops: :oops:
Если что, это не агитация для всех и вся, а просто как вариант для особо фертильных, так сказать :oops: ;)


Это когда "вместо " чай что-ли :haha: ?
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Апельsinnka
Студент
Студент

На сайте с 20.08.09
Сообщения: 2355
В дневниках: 18
Откуда: Залесского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 14:27     Ответить с цитатой

pticha
Цитата:
Допустим, в связи с запретом на аборты, вам пришлось родить ребенка, которого вы не имеете возможности сождержать. Возможно, ребенок инвалид. Возможно, вы сама стали инвалидом после родов.
Если папу этого ребенка принудительно вазиктомируют - вам сильно легче от этого будет?

Я думаю в связи с этим будет меньше неплатильщиков, и соответственно женщине будет проще содержать ребенка. Я думаю, что прежде чем выводить аборты из ОМС нужно максимально облегчить жизнь матери - мат помощью, пособием, алиментами, садиком, если надо яслями. Я думаю, что ребенок-инвалид это испытание для обоих его родителей и нельзя делать так чтобы "наказана" была одна мать. Если отец в таком случае самоустранился и не помогает никак - да, мне будет легче если он не принесет больше никакого вклада в развитие человечества и не оставит потомства.


Последний раз редактировалось: Апельsinnka (Ср Окт 19, 2016 14:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
WerVolka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.05.13
Сообщения: 809
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Карта № 017145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 14:31     Ответить с цитатой

сейчас в жк бесплатно ставят спираль. Идите, кто не дает! Убивать ребенка- это зверство! у него в 5 недель уже сердце бьется!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Апельsinnka
Студент
Студент

На сайте с 20.08.09
Сообщения: 2355
В дневниках: 18
Откуда: Залесского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 14:33     Ответить с цитатой

WerVolka
Почитайте - спираль и ОК тоже аборт согласно нашим "скрепам"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16095
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 14:33     Ответить с цитатой

WerVolka
Спираль - разве не абортивное средство? Оно просто-напросто не дает прикрепиться и развиваться дальше уже существующему ребенку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48163
В дневниках: 15882
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 14:37     Ответить с цитатой

таня-с писал(а):

Лично мне и моим знакомым помогают многие методы контрацепции, и в случае "неудачи" можно все-таки взять на себя ответственность и родить. И знаете, дети как-то желанные получаются, в детский дом не сдаются и на улицу не выкладываются. Это я уже для всех :-)


и все таки, хочется сказать именно вам. Я свой выбор два раза сделала. Первый, когда мне обещали больного ребенка. Второй, когда понимала, что третий для нас материально будет проблематичен. жопа будет
Так вот, я то их родила и они для меня любимые и желанные.
Но в отличии от вас, я не примеряю на себя роль Бога и не решаю за остальных, что им делать.
А вы это делаете.


------------
я даж знаю как этот грех называется :aga-aga:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (17)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47108
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 14:44     Ответить с цитатой

таня-с писал(а):

Кхе-кхе... помимо противозачаточных (которые, кстати, при огромном выборе и желании можно все-таки подобрать), есть разные способы... ну вы понимаете о чем я :oops:

Понимаю, о воздержании.
Но не согласна. И в том, что это лучший метод (по многим причинам) - тоже.

Мама Алена писал(а):

Спираль - разве не абортивное средство? Оно просто-напросто не дает прикрепиться и развиваться дальше уже существующему ребенку.

Именно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 14:49     Ответить с цитатой

вот придут девушки с фотами из библии из вконтакта да на неокрепшие умы и вещают про спирали не понимая смысла действия.

вобщем, мне очень понятна аудитория сторонниц.
это либо те что "уже" и по каким-то причинам раскаявшиеся и считающие себя помазанниками ограждающими остальных заблудших от грехопадения, либо те, что вообще не понимают принципов действия всего и вся.
картинки рулят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36369
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 14:50     Ответить с цитатой

таня-с
Цитата:
Тогда он продолжил: "Я предлагаю вот что, для того, чтобы вам не заботиться сразу о двоих детях, давайте убьем того ребенка, который у вас уже есть. В таком случае вы могли бы немного отдохнуть, пока не родится второй. А если мы собираемся убить одного ребенка, то нет разницы, кого из них. Вы не подвергнете риску свое здоровье, если убьете рожденного ребенка".
Женщина в ужасе воскликнула: "Нет доктор! Какой ужас! Убить ребенка - это же преступление!"
"Согласен, - ответил доктор. Но, по-моему вы были ГОТОВЫ идти на это, и я подумал, может быть это было бы лучшим решением".

КАЖДАЯ беременность меня немного убивает
первая и третья почти дошло до клинической смерти
доктор не учитывает
- риски здоровья матери
- кто будет содержать бабу до родов, пока она "отдыхает"
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 13 из 72 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 70, 71, 72  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах