Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
СССР - вспомнить все
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 19:05     Ответить с цитатой

Незнакомая писал(а):
Darya
Цитата:
Чтобы влезать в ипотеку/кредиты надо быть уверенным в том что:
не потеряешь работу,
что не заболеешь (в данном случае 30 лет)


То есть хозяин съемного жилья простит потерю работы и нетрудоспособность? ))
Ну и да, а на пенсии то такие боязливые что делать будут?

Каждый должен рассчитывать свои силы.
И если я -одна с ребенком, то брать ипотеку в моем случае достаточно рискованно, например.
И -про здоровье. Если оно у меня, например, достаточно слабое..я не могу быть уверена, что эту ипотеку я смогу погасить, т.к. могу просто заболеть в один прекрасный день и уйти на больничный. И потом-еще. и еще.
А что моему ребенку есть в этом случае?
Поэтому я даже потребительские кредиты не беру, даже на 10 тысяч.


У Вас просто нет необходимости. Доводы логичные, я не спорю. Но если бы Вам действительно было негде жить, кроме съемного жилья - Вы бы брали ипотеку и вторую работу. И доводы о слабом здоровье не проканали бы. Потому что в случае болезни Вас выкинули бы из съемного жилья через пару месяцев и Вы бы остались на улице - без работы, без жилья, с ребенком. Жуткая ситуация. Поэтому я и говорю, все страхи - это пока возможность есть, бояться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 19:06     Ответить с цитатой

Afdi
Цитата:
Думаете в СССР вам дали бы квартиру, работай вы по той же специальности? Или такой специальности вообще бы не было и работали бы вы на заводе?

Моя специальность в СССР была, но, думаю, квартиры люди моей профессии получали крайне редко. :aga-aga:
Точно сказать не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 19:07     Ответить с цитатой

ANKA
Мне тоже черкните :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36365
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 19:09     Ответить с цитатой

Каролiнка
Цитата:
А за что ей государство подарило 1 млн 250 тыщ?

450 - маткапитал
800- молодая мама в бюджете
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18407
В дневниках: 20277
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 19:09     Ответить с цитатой

Мы копили на жильё много лет. Привычка экономить всё ещё работает. Никаких случайных покупок, никаких полуфабрикатов, чётко рассчитаны продукты - никогда никакой выброшенной еды, шью, вяжу, чиню, сама своих стригу, лекарства практически не покупаем, за лето набираю трав, делаю настойки и пр. Способы все известные, просто делать это надо постоянно.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 19:09     Ответить с цитатой

Darya
Цитата:
Вы бы брали ипотеку и вторую работу.

Сомневаюсь.
Ноги, что ли протянуть при этом, если здоровье не позволяет?
"Уж лучше быть богатым и здоровым".

Думаю, в этом случае жила бы с родителями, как многие. Но в ипотеку бы не полезла, это факт.
Лет 10 бы назад-да, полезла бы , когда была помоложе и поздоровей.
На ДАННОМ этапе моей жизни- однозначно нет. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 19:13     Ответить с цитатой

Незнакомая
соглашусь.....
мы взяли ипотеку с задумкой на второго ребенка, что нам будет тесно....

сейчас, если бы я знала, что второй ребенок будет нездоров.....я бы осталась в прежней квартире..... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36365
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 19:19     Ответить с цитатой

Каролiнка
ЕЩЕ РАЗ. для особо умных
зп мужа - 25 тыщ
пенсия ребенка по инвалидности + по уходу за ним - 20 тыщ
я безработная. 2 детей.
ИПОТЕКА
траты на ребенка по его болезни - 20-25 тыщ ЕЖЕМЕСЯЧНО. это не одежда и не еда. это именно ЛЕЧЕНИЕ 20-25 тыщ.
что ВАМ кажется нереальным?

при ссср было бы не так. при ссср бы деть умер. и было бы 2 работающих с 1 детем.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 19:21     Ответить с цитатой

atakli
Цитата:
800- молодая мама в бюджете

Подскажите, что это за программа?
Я про такую программу вообще не слышала!
У нас полколлектива- молодые мамы, только в этом году 5 человек в декрет ушли. И почти у всех=ипотеки. Никому таких выплат не делали.

Или это только у вас в регионе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 19:23     Ответить с цитатой

Незнакомая писал(а):
Думаю, в этом случае жила бы с родителями, как многие.


Это если есть родители. У меня нет, я не привыкла учитывать этот подстраховочный вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 19:23     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Каролiнка
ЕЩЕ РАЗ. для особо умных
зп мужа - 25 тыщ
пенсия ребенка по инвалидности + по уходу за ним - 20 тыщ
я безработная. 2 детей.
ИПОТЕКА
траты на ребенка по его болезни - 20-25 тыщ ЕЖЕМЕСЯЧНО. это не одежда и не еда. это именно ЛЕЧЕНИЕ 20-25 тыщ.
что ВАМ кажется нереальным?

при ссср было бы не так. при ссср бы деть умер. и было бы 2 работающих с 1 детем.


эээ.. не поняла с чего такая агрессия.
Вы на какой пост отвечаете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11075
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 19:29     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
Незнакомая
не в целях рекламы....мы вот с мужем застраховались...от онкозаболеваний, инсульта и инфаркта, и еще откладываем на достижение детьми 18 лет.....совсем понемногу, но к 18 или в случае смерти родителей, у детей хоть что-то будет....

Но у нас ситуация не совсем стандартная :aga-aga:


А где страхуют с такими условиями? Смотрела несколько страховых, как раз основные заболевания у них к страх случаям не относятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 19:30     Ответить с цитатой

Darya
Цитата:
Это если есть родители. У меня нет, я не привыкла учитывать этот подстраховочный вариант.

Ну все же где-то жили до того момента, как оказались на съемном жилье.
Кто-то с родителями, кто-то в другом городе-деревне...
Откуда-то они же приехали и сняли это жилье? Где они все жили до этого? Где прописаны?
В случае форс-мажоров и когда больше не получается оплачивать жилье съемное, люди часто возвращаются назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 19:31     Ответить с цитатой

Vita_marin
ищите спец. программы....почти сразу найдете. Это не простые программы страхования в популярных компаниях :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 19:33     Ответить с цитатой

Незнакомая писал(а):
Darya
Цитата:
Это если есть родители. У меня нет, я не привыкла учитывать этот подстраховочный вариант.

Ну все же где-то жили до того момента, как оказались на съемном жилье.
Кто-то с родителями, кто-то в другом городе-деревне...
Откуда-то они же приехали и сняли это жилье? Где они все жили до этого? Где прописаны?
В случае форс-мажоров и когда больше не получается оплачивать жилье съемное, люди часто возвращаются назад.

в комнате в общаге
туда возвращаться?
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 73 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах