Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
СССР - вспомнить все
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31504
В дневниках: 24178
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 18:41     Ответить с цитатой

Каролiнка
2 человека со средней зп 20 тыс имеют доход 40 тыс, откладывать 10 тыс - уже за 30 мес можно накопить, это меньше 3 лет. А то и быстрее если поужиматься. Но при таких исходных лучше кредит, чтоб через 3 года не выяснилось чтонужно уже 500
одинокая нянечка детсада - да, никак не накопит. Но и в СССР ей квартира не светила :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 18:43     Ответить с цитатой

Сказать, что купили студию полностью за госсчет не могу.
Но 2/3 в нашем лично случае погасило государство (маткапитал, и 2 раза пособия за детей).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 18:44     Ответить с цитатой

ANKA, поняла, спасибо за ответ :yes:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 18:44     Ответить с цитатой

Незнакомая
не в целях рекламы....мы вот с мужем застраховались...от онкозаболеваний, инсульта и инфаркта, и еще откладываем на достижение детьми 18 лет.....совсем понемногу, но к 18 или в случае смерти родителей, у детей хоть что-то будет....

Но у нас ситуация не совсем стандартная :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 18:47     Ответить с цитатой

ANKA
Цитата:
и еще откладываем на достижение детьми 18 лет.....совсем понемногу, но к 18 или в случае смерти родителей, у детей хоть что-то будет...

мне родители тоже откладывали
на 18 лет и на книжку и еще что то
думала в 18 лет буду богатая :D , а денежки бах и обесценились :D
Потом на спортивный костюм только и хватило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 18:48     Ответить с цитатой

Masleno'k
Цитата:
Это точно, например, у меня муж из тех, кто и с 10 тысяч сможет отложить и накопить за год 300 тысяч.

А я не знаю, как это можно сделать.
Хотя я очень экономная.
Себе что-то покупаю редко, недорого, да и ребенку тоже на распродажах в основном. Питаемся неплохо, но без излишков. Коммуналка, проезд, обеды в школе, секция, репетиторы съедают половину з.п. Питание. И еще-лекарства, будь они неладны и лечение!
ВСЕ. Отложить получается в месяц максимум 1000-1500. Что я и делаю. Кладу в банк на депозит+небольшие проценты капают.
Скрытый текст:
Получается какая-то сумма за год, не более 20 тыс, эта сумма идет на санаторий для ребенка (конечно, добиваю из отпускных, например), и самой приходится ездить с ней же. Санаторное лечение нужно по показаниям врача обязательно)

Как можно накопить 300 тыс- я не представляю, честно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 18:49     Ответить с цитатой

Незнакомая
Цитата:
репетиторы съедают половину з.п.

без репетиторов совсем никак ? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 18:50     Ответить с цитатой

Asbuka
Скрытый текст:
я откладываю не в россию


Незнакомая
откладывать надо как только получаешь деньги....допустим больше, около 3000. А там уж выкручиваетесь. Зато копится....Но в случае чего, можно дернуть с копилки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 18:50     Ответить с цитатой

Asbuka, я так поняла что не репетиторы а все что перечислено в предложении:

Цитата:
Коммуналка, проезд, обеды в школе, секция, репетиторы съедают половину з.п.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 18:52     Ответить с цитатой

ANKA
Скрытый текст:
Цитата:
я откладываю не в россию

а вдруг там банк лопнет? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 18:56     Ответить с цитатой

ANKA
Можно поподробнее в ЛС. :-) про страхование
Это страхование в негос. пенс. фонде, где взносы надо каждый месяц платить?

Я застраховала себя и ребенка от несчастных случаев. Но там выплаты, кстати, совсем небольшие.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Asbuka
Цитата:
без репетиторов совсем никак

Совсем :-(
Я против всяких излишеств вроде кружка по фото за 3000 в мес и школы танцев за 4000.
Но здесь- просто уже необходимость.
Скрытый текст:
Я тянула-тянула с репетитором до последнего- но бесполезно. Совсем не понимает, как учитель объясняет. Вообще. Пошли сплошные двойки. А впереди экзамены все же. Сейчас упустишь..дальше еще хуже будет...Но нашла не сильно дорого.


Добавлено спустя 1 минуту:

Asbuka
Цитата:
репетиторы съедают половину з.п

И репетиторы половину з.п не съедают :-D
Вы из контекста выдернули. Там еще была коммуналка, проезд и еще много чего.


Последний раз редактировалось: Незнакомая (Сб Сен 24, 2016 18:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 18:57     Ответить с цитатой

ANKA
расскажите, пожалуйста, где застраховались? сколько в месяц на страховку уходит?
если здесь не хотите писать, напишите, пожалуйста, в лс

Незнакомая
оф.доход выше прожиточного минимума? а то можно попробовать бесплатное питание в школе оформить в соц.защите. и еще пособие на ребенка ок. 500 рублей в месяц.
я хочу заняться, но только в декабре получится - августовский отпуск сделал мой доход выше прожиточного минимума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 19:00     Ответить с цитатой

ANKA
Цитата:
.допустим больше, около 3000. А там уж выкручиваетесь.

Не получается. Есть тогда не на что будет. Или за коммуналку заплатить будет нечем
Если вдруг выплачивают какие-то незапланированные деньги-премию-сразу откладываю, не трачу. Но это бывает очень редко.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

MargoM
Цитата:
а то можно попробовать бесплатное питание в школе оформить в соц.защите. и еще пособие на ребенка ок. 500 рублей в месяц

Не дают.. И могу немного не пройти по доходам.Зарплата вся белая.
Можно еще и жилищную субсидию оформить
Скрытый текст:
Нужна справка об алиментах


Последний раз редактировалось: Незнакомая (Сб Сен 24, 2016 19:03), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 19:00     Ответить с цитатой

Нам тоже родители откладывали на книжки огромные суммы. Тогда пузырь лопнул и мы вообще ни копейки с них не получили. Больше в такие игры с нашим гос-вом я не играю. Лучше возьму кредит и б. Досрочно рассчитываться, чем копить и чтоб банк лопнул или гос-во придумало "честный " отъем денег у граждан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 19:03     Ответить с цитатой

Девчат, напишу л/с, когда у мужа спрошу все подробно. я детали не помню :oops:

Asbuka
Скрытый текст:
тогда "ой" :-)


Незнакомая
ну у меня выходит все равно откладывать больше. Мне тоже не хватает и я залезаю в кубышку, но немного, грубо говоря из 3000 отложено все равно 2300, а не 1500.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 72 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах