Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Дешевые и дорогие крема: есть ли разница
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Понка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 3935
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирская область
Карта № 015487
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 14:10     Ответить с цитатой

Dio

Ну эт понятно. :-) Но я все-таки считаю, что она более качественная и эффективная - иначе не было бы смысла в их разграничении...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 14:20     Ответить с цитатой

ну я поняла что вы про дрогоую.
я просто както делила косметику на ту что в магазинах продают и на ту что в аптеках. хотя наверное это не суть важно. потому и интересно вы про какую :oops: или все подряд - диоры, виши и тд?
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Понка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 3935
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирская область
Карта № 015487
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 14:23     Ответить с цитатой

ZlaTa

Вот лично для меня - что Диор, что Виши...продавать косметику через аптеку - это просто пиар-ход и вовсе не гарантия качества... ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bard
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 15:41     Ответить с цитатой

ой, Tatty, список страшных веществ мало знать. вы его легко в сети найдете. фишка-то в том, чтобы разбираться еще и в процентном соотношении этих веществ. и во взаимодествии их друг с другом. яркий пример - бронопол, которым очень часто любят всех пугать противники "всякой вредной химии". не разобравшись че к чему, скоко его должно быть в креме и прочее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 15:46     Ответить с цитатой

В инете полно ссылок, посмотрите что-нибудь вроде "как расшифровать этикетку"
Вот для затравки немного
http://www.best-woman.ru/recipes/Kosmeticheskie_sredstva/656
http://www.1-sovetnik.com/Chemistry/Cosmetics/cosmetics-06.html
http://www.jjurnal.ru/Nikka/KosmetikaRasskazhiteKomuNibudDrugomu.html
А вот частично из серии "охота на ведьм" :). Но информативно местами.
http://islambio.com/?p=20
Большое значение имеет порядок перечисления средств, потому что удельный вес веществ нам не пишут ни под каким соусом.
Лично я всегда смотрю наличие спирта, минеральных масел, пропилен гликоля, глицерина. Хотя не скажу, что сразу выбракую все средства, в которых хоть что-то подобное замечено. Но сильно задумаюсь. А вот когда весь комплект цветёт - тогда ни. Хотя как-то раз пыталась купить тоник "без спирта", российский какой-то, то ли Маграв, то ли... Напрочь не помню, хотя баночка прям стоит перед глазами, розовенькая. Так из неё так спиртом несло, что я этикетку раз 5 перечитала, последовательно принюхиваясь. Ну вот... Всё таки решила на нос рассчитывать, а не на этикетку.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Вт Дек 01, 2009 15:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 15:46     Ответить с цитатой

Понка, это я согласная полностью, что аптека - это пиар.
на самом деле.. :oops: просто я пользуюсь недорогими кремами, в принципе все устравиало, почитала тему, подумала что наверное я ошибаюсь. Хочу попробовать попользоваться нормальной косметикой. А куда за ней бежать - незнаю :oops:
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Понка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 3935
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирская область
Карта № 015487
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 15:49     Ответить с цитатой

ZlaTa

А зачем что-то менять, если Вас все устраивает? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 15:49     Ответить с цитатой

ZlaTa, в аптеках есть и вполне достойные марки. Тот же Aven. А вообще, если есть возможность, лучше бежать к косметологу.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Понка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 3935
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирская область
Карта № 015487
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 15:52     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
ZlaTa, в аптеках есть и вполне достойные марки. Тот же Aven. А вообще, если есть возможность, лучше бежать к косметологу.


Согласна - к косметологу - самое оно. ;) Только покупать у них же косметику - дорогое удовольствие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 15:54     Ответить с цитатой

Понка писал(а):
Только покупать у них же косметику - дорогое удовольствие...

Увы, я потому и говорю - по возможности. Но с другой стороны - обычно профкосметика расходуется экономнее как-то... Или уж дело в том, что за такое бабло я не ленюсь и ложечкой брать по чуть-чуть, и мыть ложечку, и вбивать аккуратно по массажным линиям :haha: ?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 16:10     Ответить с цитатой

Понка писал(а):
ZlaTa

А зачем что-то менять, если Вас все устраивает? ;)

так я полагаю что меня устраивает потому что я не знаю как может быть лучше :)
хотя во смотрю на себя вечером дома после работы, кажется что лицо у меня серое. Или усталось за день, или свет такой или косметика неподходящая... усталость никуда не деть, лампочки тоже хорошие. осталась косметика :haha:
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Понка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 3935
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирская область
Карта № 015487
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 16:24     Ответить с цитатой

Dio

То, что проф. косметика расходуется экономнее - это факт, мне проф. умывалки нужно с горошинку выдавить, чтобы макияж смыть - и тушь в том числе, а того же лореалевского молочка мне хватало на месяц - с одной стороны - оно просто так ничего не смывает, с другой - и мне его не жалко тратить. :lol: :lol: :lol: То же с кремами...лореалевский щедро мажу и на шею, и на декольте, и на руки до локтя...а вот профессиональный - жаба давит...в лучшем случае разбавлю термальной водой, чтоб пожиже был - типа флюида и размажу насколько хватит. :lol: :lol: :lol:
Автор ничего не имеет против Лореаля. :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 18:16     Ответить с цитатой

Bard
Dio
Спасибо, пойду почитаю :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кусь-Кусь
Студент
Студент


На сайте с 31.10.08
Сообщения: 2617
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул, Цветы Алтая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 1:10     Ответить с цитатой

Блин, а мне реально лень/некогда читать и разбираться с пристрастием в этикетках. Поэтому и зашла в отдел Красоты на СМ. Вот читаю эту тему который день, и всё думаю, когда же откроете тайные супер-пупер марки! :haha:
Назовите хотьте салонные марки, о которых вроде как все знают, но здесь названий не встретила :roll:
Dio
А у меня такой вопрос: вы по профессии где-то рядом с косметикой, что так разбираетесь в ней? Или в приницпе по жизни привыкли всё досконально изучать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленка-сан
Профессор
Профессор


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 5476
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 8:32     Ответить с цитатой

Кусь-Кусь
И мне лень))
Из проф. марок обожаю Talasso Bretagne.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 7 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах