Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
СССР - вспомнить все
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31504
В дневниках: 24173
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 12:47     Ответить с цитатой

Каролiнка
а почему надо сравнивать 100-120 руб тогда (средняя зп, далеко не самая низкая) и 10-12 тыс сейчас (одна из самых низких зп, вот вообще ни разу не средняя) ????
а тогда хоть 300 руб зарабатывай, если попал к плохому врачу то и хана. Бабушку мужа чуть в 45 лет не похоронили потому что у врача рентгенолога было настроение плохое!!!! и и бабушка ей не понравилось что одета хорошо... написала не моргнув глазом что все ок, хотя легкое распадалось.... 79й год.... и на основании этой ее записи еще месяц ниче не делали человек загибался ходил, и альтернативно ничего нигде не сделать

Про бесплатно сейчас я не знаю где вы живете, но у меня когда были просто проблемы - без болей, без угрозы жизни - попадала в тот же день или на следующий к врачам, ни разу неделю не ждала. Правда диагностика и лечение соответствующее советскому, все че сложнее повышенного АД надо искать врача хорошего платно. Ну как бы если вам плохо и гинеколог так себе - зачем ждать 3 недели приема то????

в стационаре неврологическом лежала прошлой зимой - палаты с отдельными туалетами на 3 человека, бесплатно абсолютно с кормежкой которую можно есть. Был бы диангноз и направление от невролога,а вот с последним и в СССР были проблемы частенько
Больничный маме со мной каждый раз с нытьем и скандалом давали, прям выклянчивала, у меня с 2 детьми поверьте больничных немеряно было, сами предлагают и еще и закрывать через 3 дня не хотят, мол не долечились же.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 12:48     Ответить с цитатой

Dio Я не спорю, что знакомства - это чудная вещь. НО: не у всех они есть и не всегда срабатывают. Так вот раньше при их отсутствии можно было смело заворачиваться и отползать. Сейчас еще есть шансы ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11793
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 12:53     Ответить с цитатой

Каролiнка
Я с вами согласна, что сейчас есть низкие зарплаты, но и в Союзе они были. У колхозников, например, или некоторых других категорий. При всей моей любви к СССР, отрицать это глупо. А вот о том, что советская система здравоохранения Семашко была лучшей в мире, уже многие забыли, а жаль. Сейчас многие ратуют за ее возвращение, но, боюсь, это безвозвратно. Еще любопытная деталь - сегодня в новостных лентах крутится статья о том, что сейчас европейцы приезжают в Россию делать обследования, т.к. в своих странах они в 2-3 раза дороже. Кстати, подтверждаю, мои родственники из Америки регулярно у нас обследуются, экономят и доверяют нашей медицине больше. И зубы здесь чинят, ога. Так что, я думаю, со временем, эти обследования еще возрастут в цене, и станут уж совсем недоступными для тех, у кого низкая зарплата, и кого как бы нет для статистики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 12:56     Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
Лилия Лия
Ну дык ниже писала - что проходила, да. И в субботу - спецом ее выделили для диспансеризации :aga-aga:


А в нашей ПК только в будни :aga-aga:
И с работы никто не хочет на это отпускать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.08
Сообщения: 6629
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Ленинский, сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 13:01     Ответить с цитатой

А, да, еще про плановые обследования.
В этом году проходили комиссию для школы - в 1 класс. Все как надо - +100500 врачей. Звонит подруга из Израиля, я ей жалуюсь. Она удивилась - так как там в принципе нет таких осмотров. Ни при поступлении в сад, ни при поступлении в школу - вот нет, и все тут. Есть проблемы- идешь к врачу. А меж тем израильская медицина лучшей считается...
Так может, хорошая медицина считается хорошей не из-за планомерности осмотров и их всеохватности все же? :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Лилия Лия
Ну вот честно не выдумываю) Говорю, как было со мной)
пароли-явки тоже вроде сдала - при желании можно позвонить в поликлинику 26 (отделение на Пархоменко), спросить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 13:01     Ответить с цитатой

НаташкаМ, 100-120 руб в СССР была самой распространённой зарплатой и не считалась высокой. Были ещё 140 руб. А на заводах получали больше 200.
Скрытый текст:
Живу я в Академгородке, прикреплена к поликлинике № 14.
Опыта мытарств по врачам имею немерянно, увы ( Ладно пинают, ладно не лечат но ведь за каждый приём денег требуют!
Придёшь так к какому-нибудь профессору, он еще не лечит он только направление на анализы напишет а уже заплати за консультацию 2-2,5 тыс.,
напишет бумажку на анализы: типа гемостаза, антител, развернутой иммунограммы.. Это очень дорого стоит! Пока копишь деньги, пока последовательно всё сделаешь, идешь на след. консультацию (тоже в кармане держи 2т) : -ой у вас вот этот анализ уже не свежий, повторите ка.. и так по кругу. Уже и не знаешь что тут главное - что бесполезно или что неподъемно платно.


В СССР может и не лечили, но бесплатно.
А сейчас тоже не лечат, но уже платно.
:mrgreen:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 13:01     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):

в стационаре неврологическом лежала прошлой зимой - палаты с отдельными туалетами на 3 человека, бесплатно абсолютно с кормежкой которую можно есть.


Шикарные палаты. 5ballov
Из последнего.
В Роддоме, на сохранении.
4 Роддом.
палаты по 5-6 человек, 1 туалет (2 унитаза ) и 1 душевая (2 душа) на этаж :aga-aga:
Еда. чтоб беременные вес лишний не набирали :haha:
В послеродовом кушать дают то, что кормящим матерям и вовсе нельзя :aga-aga:
-------------------------
Сейчас на Дневном стационаре в гастроэнтерологии.
На 3 этажа 1 туалет, в подвале. И это с учетом, что многим после процедур бывает плохо :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31504
В дневниках: 24173
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 13:01     Ответить с цитатой

Каролiнка
у нас в магазе вакансия для бабушек висела летом - сидеть в помепщении журналы продавать, 23 тыс зп.... о чем речь я не понимаю.... какие 6-8 тыс, вроде МРОТ щас больше 8 тыс уже
Ну понятно кто 150-200 зарабатывает те мож и не пересекаются с бесплатной медициной вообще, а 20-30-40 тыс ооочень пересекаются.
Цитата:
Это единичный случай. Зато в массе найдут туберкулёзников и вовремя выявят парочку психов, пока они кого-нибудь не порезали. Чем плохо?

это пока с ВАМИ ниче такого не случилось - случай единичный. а по мне так туберкулезники и психи единичные случаи.
у меня в семье плин 4 единичных редких случая, которые загнулись бы в СССР без вариантов
я в наше то время со всеми обследованиями 4 специалиста по городу перебрала - и то еле-еле диагностировали, редкий случай, десятые доли процента от населения..... и это только лично я, я дочь,муж и мама также далеко не туберкулезом и орви болеют, и без анализов на гормоны и проч. не протянули бы возможно до диагноза
А вы знаете что в СССР многие дети-диабетики до постановки диагноза помирали прям в день доставки в больницу? Там один из симптомов острая боль живота, вот их по скорой привозили и разрезали посмотреть, а во время операции естессно глюкозу капали, как всем... Да эндокринологи постарше крестятся и сплевывают вспоминая СССР!!!
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 13:05     Ответить с цитатой

Рыжая
;) Поликлиника - поликлинике рознь

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

НаташкаМ писал(а):
Каролiнка
у нас в магазе вакансия для бабушек висела летом - сидеть в помепщении журналы продавать, 23 тыс зп....

Реально .выокая зарплата.
У нас требуется продавец в магазин "возле дома" - 15000 :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.08
Сообщения: 6629
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Ленинский, сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 13:08     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Так о том и речь, что если сейчас, в одном городе, разные условия по той же медицине - что уж говорить о том, что 30 лет назад все одинаково хорошо было? Так же и было - по разному. В Москвах и прочих Ленинградах получше, в Новосибирске похуже, а уж в каком-нибудь поселке городского типа Рыбачий - так и вообще опа была. Картина и не изменилась :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47106
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 13:10     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
не спорю, что знакомства - это чудная вещь. НО: не у всех они есть и не всегда срабатывают.

Как и раньше, в общем-то. :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 13:11     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
У нас требуется продавец в магазин "возле дома" - 15000 :aga-aga:


Не забывайте про сменный график работы продавцов, обычно в мелких магазинчиках 2 продавца. Если один за двоих - уже 30 тыс. Мало, за неквалифицированный труд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 13:12     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
... о чем речь я не понимаю.... какие 6-8 тыс, вроде МРОТ щас больше 8 тыс уже

а какой МРОТ для мелкого частника? Без официалки/соцпакета, или соглашайся или иди лесом. Неужели никогда не слышали о таком?
Уверены что все по закону с белой зп устроены? Тем более кризис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31504
В дневниках: 24173
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 13:13     Ответить с цитатой

Каролiнка
Цитата:
100-120 руб в СССР была самой распространённой зарплатой и не считалась высокой.

распространенной да, самой низкой - нет!!!
и сейчас 20-30 тыс совсем не считается высокой зп для полной занятости, вот совсем.Каролiнка
ну, могу сказать что у меня в семье многое и бесплатно лечат, не без приключений но много. Рядовые болячки уж точно. И платно в городе както подешевле.
Академ у вас в плане медицины вообще обнаглевший, даже что по закону положено не выдают.
Лилия Лия
я в 4 роддоме платно рожала, с отдельной палатой. 15 тыс на то время было 2 моих зп, но оно того стоило. Ну и в роддомах советских все было ровно так же как вы написали, только БЕЗ вариантов для желающих

А так как пишете я помню на сохранении лежала, когда 1 туалет на 2 этажа сохраняющихся и абортниц. С токсикозом ваще прям невесело там было.... но это было 11 лет назад
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 13:14     Ответить с цитатой

Darya, сменный график работы не подразумевает что будешь работать меньше. Просто вместо 8-час. раб. дня -12-13.
Вы долго протяните без выходных, 30 дней в месяц с 12-часовым рабочим днём?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 31 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах