Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
СССР - вспомнить все
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 10:18     Ответить с цитатой

Ну, после того, как моя сестра длительное время пожила во Франции, "их" медицина тоже перестала быть для меня априори лучше. И ошибаются также, и отправляют в остром состоянии со словами "вот вылечите сначала то-то и то-то, а потом приходите, посмотрим". Ну, парацетамол выпишут. И случаи, когда пациента сначала вгоняют в предкоматозное состояние, а потом доблестно спасают, тоже не единичны.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 10:19     Ответить с цитатой

Цитата:
Сравнивать надо возможности той медицины за рубежом и у нас.

Разве? :oops:
я думала мы обсуждаем режимы в пределах нашей страны, в каком жилось лучше.
А так разговор в сторону можно далеко увести. Всегда где-то там будет лучше чем здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16109
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 10:20     Ответить с цитатой

Dio
Однако ж, они там почему то дольше живут.
А для меня важный показатель в этом смысле именно мужская смертность, ибо они дохляки зачастую, и норовят вечно помереть от сердца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 10:20     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Всегда где-то там будет лучше чем здесь.

"Что-то" забыли добавить :). Что-то будет лучше (и есть), а что-то будет хуже (и, опять же, есть).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 10:23     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):

Каролiнка
Цитата:
Для меня лично вариант современ. медицины самый худший.
Так как сегодняшняя платная медицина в разы дороже чем раньше по блату/взятке, относительно к ежемесячному доходу.
А в СССР было так всё состыковано, все сферы жизни, что покупка товара/услуги/взятки, совпадала с доходами населения. Это и есть основной плюс того времени.

Интересный у вас подход, слово блат, то и означает, что доступ для ограниченного количества лиц.
А если, кто-то не работает на хлебных должностях, то пей касторовое масло?

Тот платит взятку. :aga-aga: И эта взятка никак не повлияет на содержание холодильника и не вгонит в долги по квартплате.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16109
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 10:27     Ответить с цитатой

Каролiнка

Это сейчас взятку дать просто, а тогда это было преступление. Надо было знать кому дать, хоть на операцию, хоть на ГДРовскую стенку из шпона.

Я не могу сравнивать советскую медицину и что происходит сейчас, они обе плохие, но по-разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 10:31     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):

Однако ж, они там почему то дольше живут.

Не знаю, честно - может, климат другой, привычки питания (немаловажно). Не сказала бы я, что они здоровее "ан масс", что называется.
И, кстати, сейчас во Франции самое модное заболевание - "двойственное расстройство", все от него лечатся. По описанию симптомов - то, что у нас называют маниакально-депрессивный психоз. :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16109
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 10:36     Ответить с цитатой

Dio
Давайте посмотрим на смертность в Финляндии, климат вроде не сильно лучше.
Цитата:
Средняя продолжительность жизни в Финляндии составляет 78,66 лет (у мужчин — 75,15 лет, у женщин — 82,31 года).

Кстати, пьют они там тоже прилично. И депрессия, самая распространенная болезнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 10:42     Ответить с цитатой

ANSO, не буду спорить, но при рассмотрении изнутри зарубежная медицина также имеет свои провальные стороны. Которые излечивают от восхищения при первом же столкновении.
Хотя и отношение к заболеванием принципиально другое - к примеру, к ОРВИ. Никто не пытается оградиться от заразы сам и оградить других, как у нас.
Про Финляндию и её медицину не знаю вообще ничего.
А вот интересно, у нас же есть статистика продолжительности жизни по регионам? Есть отличия, или всё более-менее равномерно по стране?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 10:47     Ответить с цитатой

Цитата:
Однако ж, они там почему то дольше живут.

А между тем, здоровье человека только на 10% зависит от медицины... Все остальное - генетика, питание. образ жизни, режим дня, и прочие подобные вещи... А у нас, почему-то, считают, что, ведя сидячий образ жизни, всю жизнь выпивая и куря, и закусывая соленое сало жареной картошкой на куче масла, можно прийти к врачу, взять волшебную таблетку, вылечиться, и пойти дальше вести нездоровый образ жизни... :mad: При этом, когда пациентам пытаешься объяснить, что нужно двигаться, правильно питаться, и т.п. - они смотрят на тебя, как на идиота... :eek: :o
Давайте все же сравнивать сравнимое. Если за границей меньше курят, бегают по утрам или занимаются еще каким спортом, ездят на работу на велосипеде, и не на л/а, то что мы видим у нас? По - моему, дальше комментарии излишни. И в советские времена у нас было то же самое! Правда, тогда были доступны для всех спортивные секции, да и просто "коробки" и во дворах. А сейчас, даже если захотеть, лично я не знаю, куда отправить ребенка и отправиться самой для "разминки"...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16109
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 10:47     Ответить с цитатой

Dio
Вот :-)
Кавказцы живут хорошо.
У них в я верю в генетику при полном отсутствии даже плохой медицины.
А дальше стандартно, мужчина 64-66 лет.
Скрытый текст:
http://www.statdata.ru/spg_reg_rf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 10:48     Ответить с цитатой

ANSO, основная масса болезней это вовсе не экстренный случай, когда требуется операция (и взятка).
На начальном этапе можно многие болезни затормозить, или вылечить вовремя.
В СССР были обязательные профилактические осмотры.
Тот же туберкулёз быстро выявлялся и лечился. Сейчас этот человек будет до последнего ездить в ОТ, заражать других, и к врачу попадёт когда уже будут явные нарушения здоровья.
Так же с орви и гриппом. Больничных на всех не дают, или дают на недостаточный срок, человек недовылеченный выходит на работу, заражает других. И так по кругу.
Медицина раньше не имела хороших технических средств, медикаментов и упор делался именно на профилактике. Чтобы успеть вылечить малой кровью, предотвратить распространение.

А что сейчас? Попасть к гинекологу за 3 недели запись. (заболел и время тикает против тебя)
Пришёл, ойой что-то у вас все плохо, срочно на узи, только у нас нет специалиста он уволился из-за низкой зп, сходите платно.
Отдал 1200, повторный прием гинеколога быстрее но прошло уже больше месяца с начала жалоб. Приходишь..- ой скорую.. что ж вы так всё затянули!?
Та же ситуация но в СССР: к гинекологу попадешь в ближайший день-два, чуть что сразу клали в больницу и начинали лечить. И да, и поэтому тоже тогда и помогал Бисептол, потому что на ранних сроках начинается лечение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 10:48     Ответить с цитатой

К сожалению, нельзя ту или иную систему взять кусочками. :aga-aga: Лучшими, естественно. Когда люди в СССР мечтали о чём-то, "как у них", они же мечтали с привязкой к существующему порядку вещей - вот всё то же самое, но с перламутровыми пуговками бОльшими возможностями тут и тут. А оказалось, что к бОльшим возможностям тут и тут прилагаются намного мЕньшие возможности (или полное их отсутствие) вот тут, и здесь, и ещё вот там. А мы так не договаривались. nono
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16109
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 10:54     Ответить с цитатой

Каролiнка
Вы общими фразами говорите, а вы по подробнее.
В онкоболезнях как обстояли дела.
Какие были методы диагностики, кроме как вскрыть и посмотреть?!
Какие были методики восстановления для послеоперационных полосных больных?

Я вам еще раз хочу повторить, та медицина была плохая, эта не лучше.

Туберкулез, который сейчас насильственно не лечится, считаю одним из многих упущений современной медицины. Плюс еще, отсутствие принудительной психиатрии сегодня, отсюда столько запущенных психов среди нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 11:03     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
А оказалось, что к бОльшим возможностям тут и тут прилагаются намного мЕньшие возможности (или полное их отсутствие) вот тут, и здесь, и ещё вот там. А мы так не договаривались. nono

Вот ДА, и тогда понимаешь что со всеми ништяками/плюшками сегодня, в глобальном положении вещей, имеешь сейчас меньше чем раньше.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

ANSO писал(а):
Каролiнка
Вы общими фразами говорите, а вы по подробнее.
В онкоболезнях как обстояли дела.
Какие были методы диагностики, кроме как вскрыть и посмотреть?!
Какие были методики восстановления для послеоперационных полосных больных?

Ну как же.. вот же я Вам писала по этому поводу:
Каролiнка писал(а):
ANSO, ну ясно понятно что раньше наука никак не могла опережать современную.
Конечно глупо сравнивать развитие медицинских технологий с разницей в 50-60 лет
Alida про это уже дважды писала, что останься СССР естественно технологии уже шагнули бы вперёд. А в СССР лечили сообразно тому времени.

Какой смысл говорить что в 60-70 году не могли лечить технологиями 2016 ?
Или считаете возможным применить методы 21 века в 20 ? :haha: Могли мол, но не применяли, плохие какие.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 27 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах