Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Болтушка брекетоносцев - том 5
пора улыбаться)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42317
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 0:34     Ответить с цитатой

Ева487 писал(а):
nadysha2
Поздравляю!!! :in_love:
мне через 5 дней тоже снимать брекеты и ставить ретейнер)) скажите, пожалуйста, ретейнер же сзади зубов ставиться? :oops: его не видно? еда в нем застревает? я толком не поняла что это))


Ретейнер почти не видно, он на внутренней поверхности зубов.
Он заметен, когда широко открываешь рот, например, смеешься.

Еда застревает, лучше купить ирригатор (waterpick) и прочищать, потому что флоссить тяжело эти места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nadysha2 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 8:21     Ответить с цитатой

lexana
Ева487
Спасибо :4U:
Ритейнер не видно не слышно :haha: - проволочка с внутренней стороны зубов, приклеенная на прозрачный материал на 4 зуба. Мне вообще не мешает и не напрягает, с застреванием еды нет проблемы ;)
Вернуться к началу
           
 
fizz_nsk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.10
Сообщения: 345
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 8:22     Ответить с цитатой

заметила недавно что на нч возле одного зуба десна стала меньше, начиталась в инете всяких статей и страшно стало :o исправлять только хирургическим путем... у кого нибудь такое было?
_________________


Дреды/DE DREADS #fizznsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lexana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.09.07
Сообщения: 924
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 14:11     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
...лучше купить ирригатор (waterpick) ...

Почему waterpick-то? Любой марки ирригатор можно купить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ева487
Студент
Студент


На сайте с 13.12.11
Сообщения: 1827
Откуда: Новосибирск, октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 14:28     Ответить с цитатой

а ретейнеры наверно на обе челюсти ставят? их же менять на надо, один раз поставили и 10 лет?...
Спасибо за ответы))
_________________
Счастлив тот кто счастлив у себя дома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fizz_nsk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.10
Сообщения: 345
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 15:09     Ответить с цитатой

Ева487 писал(а):
а ретейнеры наверно на обе челюсти ставят? их же менять на надо, один раз поставили и 10 лет?...
Спасибо за ответы))

вроде да, мне сказали что одну челюсть, не помню на какую правда, поставят пожизнено :eek:
_________________


Дреды/DE DREADS #fizznsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ева487
Студент
Студент


На сайте с 13.12.11
Сообщения: 1827
Откуда: Новосибирск, октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 23:56     Ответить с цитатой

fizz_nsk
пожизненно...эх. может и мне так скажут...
но жить он не мешает я так поняла ;)
_________________
Счастлив тот кто счастлив у себя дома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IrinaFe
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.03.15
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 1:30     Ответить с цитатой

Всем привет! Девочки, подскажите, пожалуйста, толкового ортодонта, к кому вы ходите? Я носила брекеты 2011-2013, результат есть, конечно, но не совсем тот, которого я ожидала. как врач выразилась "ну лучше же, чем было")) снова хочу заняться зубками...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadysha2 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 10:10     Ответить с цитатой

Ева487
Ставят на обе челюсти как правило, но опять же все индивидуально. Не меняют их. Если отклеивается, приходите к своему орту и подклеиваете (есть такие случаи). Через 10-15 лет можете снят и все. Опять же проконсультировавшись с ортом :aga-aga:
Вернуться к началу
           
 
Ева487
Студент
Студент


На сайте с 13.12.11
Сообщения: 1827
Откуда: Новосибирск, октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 23:27     Ответить с цитатой

nadysha2
у меня опять вопрос :oops: ;)
а с ретейнером я смогу откусывать яблоки, морковь, грызть кости и т д? есть ограничения? ;)
_________________
Счастлив тот кто счастлив у себя дома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadysha2 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 11:13     Ответить с цитатой

Ева487
Конечно :haha: а что вам помешает это делать? ;)
Кости то зачем?... :haha:
Вернуться к началу
           
 
Ева487
Студент
Студент


На сайте с 13.12.11
Сообщения: 1827
Откуда: Новосибирск, октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 20:42     Ответить с цитатой

nadysha2
ну вроде как с брекетами нельзя ниче кусать/грызть ;)
хотя я грызу все - фрукты, овощи, орехи, кости... только не надо это повторять :oops:
*косточки - для меня вкусняшки :oops: :oops:
Значит если я с ретейнером откушу от морковки он не отвалиться?))
Все, утром иду снимать брекеты... Эх, новый этап... ;) :aga-aga:
_________________
Счастлив тот кто счастлив у себя дома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Савитри
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 46551
В дневниках: 66
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 20:45     Ответить с цитатой

Девочки, кто недавно ставил брекеты или кто помнит, как это было, вы заранее запасались щетками, ирригаторами и пр. штуками? Мне ставить через неделю, вот думаю, дождаться, что орт посоветует приобрести, или заранее запасаться всем нужным, чтобы потом не бегать. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ева487
Студент
Студент


На сайте с 13.12.11
Сообщения: 1827
Откуда: Новосибирск, октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 21:34     Ответить с цитатой

lesyona
можете заранее. я в тот день после установки сразу зашла и купила набор в аптеке)
_________________
Счастлив тот кто счастлив у себя дома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lexana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.09.07
Сообщения: 924
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 22:45     Ответить с цитатой

lesyona
Мне при установке брекетов ортодонт дала ершик со сменной насадкой (как бы подарок). Ирригатор появился дней через 10 после установки, а до тех пор пользовалась обычной зубной щеткой, флоссом и ершиком. Ирригатор сейчас нежно люблю, а флоссом и ершиками пользуюсь реже, но те 10 дней в плане гигиены тоже прошли нормально.

Кстати, мне тогда ортодонт посоветовала использовать тоненький (1мм) ершик, типа он лучше подойдет. Когда через пару дней тоненький сломался, оказалось, что толстый (6мм) гораздо круче))) Это я к тому, что что бы ни посоветовал ортодонт, все равно только вы сами в процессе определите, чем и как удобнее чистить зубы. Да и в общем-то, рекомендации всех ортодонтов сводятся к качественной чистке всех поверхностей зуба, а девайсов для этого не так уж много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 81 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах