Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
Д/с №430 "Сказка"
Учительская, 22/2

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SV79
Академик
Академик


На сайте с 18.03.11
Сообщения: 11575
В дневниках: 72
Откуда: Севастополь- НСК..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 12:29     Ответить с цитатой

ой, девчата, читаю и страшно мне :o
отзывы противоречивые, кому верить :oops:
сыну 4года будет, идем в этот сад... в какой группе точно воспитатель хороший,
подскажите в какую проситься?

Этот сад еще более менее( по крайней мере с виду и по отзывам), а вот у нас во дворе
ул.Учительская8\1, так это жуть с виду и внутри, и отзывы по нему оставляют желать лучшего.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1658386 КОМПАС ЗДОРОВЬЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 12:48     Ответить с цитатой

SV79
по-моему, самый надеждый отзыв от людей, которые не только одного ребенка туда водят/водили, но и готовы вторых своих детей отдать...
если бы у меня был третий ребенок, я бы даже не думала менять сад :aga-aga: я знаю маму, у которой туда два сына ходили, сейчас дочь водит :aga-aga: вот и делайте выводы
а живет она не напротив сада, т.е умысел водить сюда не от того, что просто удобно/рядом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SV79
Академик
Академик


На сайте с 18.03.11
Сообщения: 11575
В дневниках: 72
Откуда: Севастополь- НСК..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 13:03     Ответить с цитатой

Alechka
хорошо :-)
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1658386 КОМПАС ЗДОРОВЬЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
алена@@@
Студент
Студент

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 1532
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 22:25     Ответить с цитатой

Читаю отзывы плохие аж неприятно стало,если ли есть проблема то надо идти к заведующей и решать ее,решила написать свой отзыв.мои дети ходят в группу дюймовочка,сразу скажу на мой взгляд,плюсы и минусы:
Минусы
-питание обыкновенное,но хотелось бы лучше.
-для меня большой минус что калитки постоянно открыты,буду поднимать эту тему
Ну и лично для меня остальное все ок.,дети постоянно вместе все рассказывают потом мне.

К воспитателем конечно привыкала долго,но теперь очень хорошо отношусь.они не строгие скорее требовательные,учат не только слушать но и уважать старших,что некоторым не совсем нравиться.на сегодняшний день для меня это наоборот плюс большой.могут не отпустить пока игрушки ребенок за собой не уберет.(разумеется это не ясли)
Плюсы:
-Очень много рисуем,танцуем,лепим,и так далее
-Поделки каждый день новые
-Постоянные приглашают то цирк,то театр,то клоуны,то лошади
-Отличные праздники каждые 2 месяца
-Дети с удовольствием ходят в сад
-Логопед
-Садик очень теплый

Мне садик очень нравиться,я вижу минусы,но плюсов намного больше.и если меня что то будет волновать,я сразу скажу об этом.лично мы могли выбрать любой садик в дзержинского,мы выбрали этот,и не разу не пожалела,это именно садик развития,а не садик временного пребывания.
Хотя про калитку скажу заведующей еще раз. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ирен 1979
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 117
В дневниках: 1
Откуда: Калининский, ДК им. Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 12:21     Ответить с цитатой

алена@@@
Согласна полностью. Про калитку особенно +100. Детки наши гуляют на площадке рядом с калиткой, хотелось чтобы она была закрыта для чужих.
А по поводу личных мнений родителей, они расходятся конечно. Кому то нравится, кому то нет. Воспитатели тоже люди со своими минусами и плюсами ;) . Самое главное чтобы они любили свою работу и деток наших :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stiker
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.09
Сообщения: 6473
В дневниках: 52
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 21:29     Ответить с цитатой

У меня ходил сын в этот садик. Поэтому дочку туда никогда не отдам. Сначала были в "Голубке", прекрасные воспитатели, спасибо им огромное!!! А потом попали в "Дюймовочку" к Тамаре Васильевне и Юлии Олеговне. Вот это ужас, очень злые воспитатели. Я очень надеюсь, что с рождением ребёнка, Юлия Олеговна стала мягче. А Тамара Васильевна очень хороший педагог, занимается с детьми, но злой человек. Её боялись не только дети, но и родители. И мне не надо таких занятий и конкурсов. Уже прошло несколько лет, а сына передергивает от её имени. А сейчас она стала ещё старше....Кормят нормально. Сын очень любил там кушать, сказал, что в школе кормят хуже. На ужин и правду всё время дают морковные котлеты, свекольные котлеты...На площадке гуляем с детьми с соседних садиков, у них ужин как-то разнообразней. Деньги, которые сдавали каждый месяц, шли на дело, много покупалось детям. Вообщем, всё хорошо, если бы не Тамара Васильевна.
_________________
была Ульяшка


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана 27
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 87
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 16:43     Ответить с цитатой

Дорогие мамочки, чьи детки посещают этот садик. Сколько платите в месяц за садик: питание, фонд группы и т.д. Можно в личку. Заранее благодарна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 16:45     Ответить с цитатой

Оксана 27
питание 80р в день
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9248
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 19:58     Ответить с цитатой

:love!: :love!: :love!: :love!: :love!: :love!: :love!: :love!: :love!: :love!: :love!: :love!: :love!: :love!: :love!: :love!: :love!:
Вот уже почти месяц прошёл с тех пор, как наша дочка выпустилась из детского сада… Впереди нас ждёт школа, но мы обещаем приходить в гости! Тем более, что ещё младший братик ходит в этот детский сад, и мы предвкушаем ещё много счастливых моментов!
Эмоции немного улеглись, хотя доче всё ещё снится любимый садик, и она порой просыпается в слезах. Да и мы, родители, очень грустим, что этот этап в жизни нашей девочки окончен.
Ведь столько доброго, хорошего, яркого, чудесного и незабываемого связано у нас с садиком!

Поэтому мы решили написать вот это послание-отзыв всем работникам детского сада, кого мы так любим.

Хочется от всей души выразить слова благодарности всему педагогическому коллективу детского сада №430 «Сказка»! Все работники нашего детского сада представляют собой единый творческий организм, пронизанный любовью к детям и к своему делу. Это чувствуется сразу, как только переступаешь порог здания сада, которое, кстати, совсем не поражает современностью и достатком. И тем более удивительно, что при скромности средств, в саду царит атмосфера уюта и добра. Яркое творческое начало присутствует в любом уголке детского сада, будь то доска объявлений или коридор, который всегда украшен экспозициями детских рисунков и поделок.

В нашем саду вопросам воспитания в целом и воспитания личности в каждом ребёнке уделяется особое внимание, и при этом никакой формальности не наблюдается. Воспитатели проводят с детьми беседы на самые разные темы: это и этические вопросы, и навыки личной безопасности, и чтение литературных произведений, и исторические факты, и просто беседы на общие темы.

Детки выпускаются из сада хорошо подготовленными к школе – почти все умеют читать, неплохо пишут и свободно считают. Мне довелось в конце этого года побывать на открытом уроке математики, где ребятишки показали прекрасные знания в этой области – легко ориентировались в числовом ряде, владели понятиями «больше», «меньше», «равенство», практически без затруднений решали задачки и производили вычисления в пределах десяти.

Дети в течение года занимаются в математических и логопедических тетрадях, пишут в дошкольных прописях. Все занятия проходят в приятной игровой форме, приносят детям радость, но в то же время помогают прекрасно подготовиться к школе.

У нас в детском саду работает прекрасный педагог-хореограф – Наталья Павловна. Она настолько профессионально и артистично ставит с детьми танцы, что мне порой кажется, что я бы лично так ни за что не станцевала! С уверенностью могу сказать, что далеко не во всех садах и даже специализированных кружках работает педагог такого уровня!

Екатерина Владимировна, наш музыкальный руководитель, обладает особым талантом! Она прекрасно подбирает материал к праздникам, песни все очень красивые и не избитые, совсем не те, которые часто встречаются нам в повседневной жизни. У каждого праздника есть своя определенная тематика, и нужно обладать прекрасным чутьём музыканта, чтобы так точно найти нужную мелодию, нужную песню, которая затронет струнки каждой души. Моя дочка, пожалуй, помнит наизусть все песни, что впервые были спеты в детском саду под руководством Екатерины Владимировны. Многие из них стали самыми любимыми и теперь поются постоянно. Я сама, музыкант по образованию, брала несколько раз у Екатерины Владимировны ноты песен, которые они с детьми пели на утренниках – очень уж они мне нравились, и при этом такой материал порой было непросто найти в свободном доступе.

Итак, каждый праздник у нас в детском саду тщательно готовится, педагоги разных групп участвуют в написании сценария, постановке, подготовке и изготовлении декораций, а вместе с Екатериной Владимировной и Натальей Павловной им всякий раз удаётся сотворить по-своему уникальное и неповторимое, красочное и душевное представление. Мы, родители, не перестаём удивляться и восхищаться этими чудесными номерами - как танцуют, как поют ребятишки! Мы радуемся и гордимся достижениями наших детей!
Никогда не забуду тот невероятно трогательный момент: я просто не могла сдержать слёз, глядя на наших детей – такие маленькие и такие большие артисты! Был первый открытый показ спектакля «Цветик-Семицветик» в саду, своего рода генеральная репетиция перед премьерой в театре «Глобус», ведь в этом году мы стали лауреатами и были приглашены выступить на самой настоящей сцене! Сидела я недалеко от заведующей, Елены Леонидовны, и видела такие же искренние слёзы и у неё на глазах….

Поэтому мне особо хочется выделить работу заведующей нашим садом Елены Леонидовны, под мудрым руководством которой и стали возможны такие яркие проявления неординарных талантов, как детей, так и педагогов, и родителей (ведь мы имеем возможность и сами участвовать в представлениях, и с удовольствием это делаем). Ведь каждому известно, что любой драгоценный камень прекрасен и сверкает по-своему, но только собранные в единую композицию они составляют уникальный ансамбль и настоящее произведение искусства. Также и работа руководителя требует внимательного и трепетного отношения к каждому сотруднику, при этом оставаясь достаточно строгим и требовательным к исполнению обязанностей. Именно таким руководителем и является, на мой взгляд, Елена Леонидовна.

Так же хочу отдельно отметить старшего воспитателя - Наталью Алексеевну, это поистине «правая рука» нашей заведующей. Если вдруг на какое-то мероприятие не удаётся попасть Елене Леонидовне (хотя, признаться, мне даже сложно вспомнить такой случай), то уж Наталья Алексеевна там будет непременно! Она сама и фотографирует, и снимает на видеокамеру все утренники, все встречи и мероприятия. Мы не раз потом брали переписать у неё эти материалы – они очень хорошего качества, надо сказать.
Наталья Алексеевна, безусловно, очень грамотный педагог и прекрасный специалист. Она умеет донести информацию до каждого, объяснить, убедить, договориться. И, откровенно говоря, я просто очень люблю слушать её, наслаждаюсь такой правильной и красивой речью. Считаю ораторское умение прекрасным дополнением к таланту педагога, уважаю и восхищаюсь таким людьми, как Наталья Алексеевна!

Ещё у нас в саду есть вторая Наталия Алексеевна – наш замечательный психолог. Наш новатор, совершенно неутомимый и очень позитивный человек! В этом году впервые нами был опробован такой вид взаимодействия как Вебинар. Это оказалось очень удобно и невероятно полезно и интересно! Прямо не выходя из дома, мы имели возможность пообщаться с психологом - послушали небольшую лекцию, задавали любые интересующие вопросы, получили просто массу полезной информации. В течение года у нас было несколько вебинаров, а так же коллективные очные встречи в саду, а по желанию любой родитель мог лично связаться с Наталией Алексеевной, встретиться для индивидуальной беседы или прояснить какие-то вопросы по электронной переписке. Наталия Алексеевна очень гибкий человек, всегда пойдёт навстречу, поможет решить любой вопрос, входящий в широкий круг её знаний, интересов и навыков.

И, конечно же, напоследок, «на сладкое», я оставила наших самых-пресамых любимых воспитателей группы «Полянка» - Валентину Павловну, Наталью Владимировну и младшего воспитателя Ирину Ивановну.
Это невероятно гармоничное трио педагогов!!! Они настолько тонко чувствую, дополняют друг друга, как части единого целого, все вместе они являют собой идеальный образ воспитателя!

Валентина Павловна – наш генератор и лидер. «Бриллиант нашего садика», как говорит наш папа! Она очень мудрый, активный, светлый человек и, конечно же, прекрасный педагог с огромным стажем. Каждая мама хочет для своего драгоценного ребёнка только самого хорошего, так вот я, честно говоря, даже в мечтах не могу вообразить лучшего воспитателя, чем она. Пусть здесь прозвучит банальная фраза, но в данном случае это неоспоримая истина: « Валентина Павловна - воспитатель от Бога!» Она живёт своим любимым делом, знает подход к любому ребёнку, а так же к каждому родителю. В ней удивительное сочетание огромного доброго сердца и железной воли. Дисциплина у нас в группе на высоте! Я не знаю, как она это делает, но это факт! И ещё я знаю, что все детки её просто обожают. И не только из нашей группы.

Наталья Владимировна пришла к нам всего год назад, но кажется, что она была с нами всегда – так легко и гармонично она вошла в нашу большую и дружную группу, и заняла своё поистине законное место в ней. Я восхищаюсь её спокойствием, выдержкой и какой-то особой гармонией, которую она излучает. У Натальи Владимировны просто неиссякаемый поток идей для игр, вместе с детьми они постоянно что-то придумывают, экспериментируют, играют; они вместе познают мир, вместе радуются новым достижениям и открытиям. Дети очень её любят, тянутся к ней, и никто не остаётся без внимания.

Ирина Ивановна – наш младший воспитатель. Она для детей настоящая мамочка! Дети постоянно подбегают к ней обняться, что-то рассказать, чем-то поделиться. Она всегда утешит и подскажет, научит и поможет – всё с любовью и вниманием.

«Полянка» - это наш дом. Тёплый, родной, уютный. Мы четыре года приходили туда, и было невероятно сложно прощаться!

Наша дочка со слезами на глазах спела на Выпускном такие слова: «Очень жалко расставаться, покидать любимый дом… Детский садик «Сказка» лучший в нашем городе большом!» Судя по тому, что прослезилось большинство присутствующих в зале, с её словами были от души согласны.

Большое спасибо всем Вам за заботу о наших детях!!! Мы Вас очень любим!!!
:love!: :love!: :love!: :love!: :love!: :love!: :love!: :love!: :love!: :love!: :love!: :love!: :love!: :love!: :love!: :love!: :love!: :love!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Настена86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.05.11
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 17:55    Заголовок сообщения: Оплата Ответить с цитатой

Всем, здравствуйте! Мы собираемся в группу раннего развития, у кого детки уже ходят, сколько платите в месяц за садик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
acsf
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.02.11
Сообщения: 3439
В дневниках: 3
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 23:20     Ответить с цитатой

Знакомая рассказала меню одного дня нашего сада. Утром каша дружба,в обед суп на воде,гречка с селедкой,полдник не помню(вафля или одна малюсенькая печенька) на ужин кукурузная каша. Занавес.
Про прогулки. Многие группы гуляют очень мало,даже летом. То мошка,то дети из других садов,что ходят на период лета,разбегаются в разные стороны. Зимой,то занятия,то ветер,то дождь собирается. Причин очень много,легче детей рассадить перед телевизором,или дать пластилин. Хотя есть одна группа,что ходит гулять регулярно. Но она одна из 11,если я не ошибаюсь.
Сообщения по типу,самое слащавое сочинение,просто без комментариев. Люди пишущие такие отзывы, абсолютно точно имеют отношение к саду или по наводке руководства. Ни один здравомыслящий родитель прочитав его не поверит в это. Абсолютно верно,когда кто то пишет что-то нелицеприятное,он пишет это от обиды,неприязни. Кто захочет просто так написать,чтобы слукавить,исказить истину,для чего?
Сборы на воду 100,на танцы около 330,это каждый месяц. Никаких квитанций,на сколько это правомерно не известно. Дополнительных договоров на оказание этих услуг нет. За питание,как и везде 1700,примерно так,фонд детского сада 500р,хотя у всех по-разному. Сдаем на все праздники воспитателям на подарки,на дни рождения воспитателей,няни. Постоянные сборы по мелочам,каждый месяц почти. В другой группе собирали деньги по 2 тыс на ремонт спальни летом,для сравнения в соседнем родителей попросили для ремонта принести банку краски и кисть.
Про воспитателей. Люди иногда значительно лучше молодые и неопытные. Даже без образования,главное чтоб любили детей. А это сложно. У меня нет особых претензий к воспитателю находящимся на учебе,дочка очень любит ее. А вот про заслуженных опытных слышала очень много нелестного. Тут никогда не угадаешь. Человеческий фактор,как и в любой другой отрасли.
Выводы делайте сами


Последний раз редактировалось: acsf (Пн Авг 29, 2016 8:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9248
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 0:21     Ответить с цитатой

acsf
конечно, я имею отношение к этому саду - мои дети туда ходили и ходят, и у нас масса положительных эмоций!
Я высказала своё мнение, вы вправе высказать своё :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 10:28     Ответить с цитатой

acsf
Гречка с селедкой??? :haha: да ладно! Я принципиально каждый день читала меню!!! Селедка с картошкой - да, ИНОГДА давали, но дети едят это не плохо (мои те еще привереды). Что же вы не пишите про котлеты в обед, рыбу? Можно подумать детей одним супом кормят. А вы в другие сады водили детей? Есть с чем сравнить?
На воду мы сдавали 50р (+50 бытовая химия). А вы знаете СКОЛЬКО пьют дети?
Про хореографию. Опять же вы видели утренники в других садах? А у меня мама в саду работает, и когда я ей видео наших утренников показываю - она в восторге, какие красивые танцы, номера!

Повторюсь еще раз. Я не работаю в этом саду, а свои отзывы пишу исключительно от любви и уважению к нашему садику. А найти минусы можно всегда и везде. Думаете, в школе потом будет иначе?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
amma85
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.01.09
Сообщения: 186
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 11:13     Ответить с цитатой

Настена86
За питание 1840 в месяц, за период болезни делают перерасчет. Вы в какой группе? Мы в "Ладушках".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 9 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах