Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Домик доброй сказки 2
зимние малыши 2013-2014

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 53, 54, 55  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ПАлёнА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.08.07
Сообщения: 2686
В дневниках: 345
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский район - Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 0:24     Ответить с цитатой

Любисток
Тоже была такая мысль, но мы пока адаптируемся-год точно пройдет, а там уже будем смотреть, может буду просить в более старшую переводить. Тут еще вопрос, во сколько в школу нам идти. Декабрьским это так сложно. Но это вопрос будущего еще)))).
Я сама декабрьская, пошла в 7 и 9. Чувствовала себя переростком. :-) . Хотели меня раньше отдать на год, но там были семейные обстоятельства (мама в аварию попала, полгода в больнице, просто не до моей школы всем было).
А так училась хорошо, легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 10:45     Ответить с цитатой

ПАлёнА
Меня тоже школьный вопрос мучает. Хочется чтобы всё же со своей группой выпускался. Старший у меня августовский, пошел в 7 лет и был более чем готов к школе, последний год в саду прямо маялся. Но кто ж знает, как младший будет :aga-aga:
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
solnce89
Студент
Студент


На сайте с 04.11.12
Сообщения: 2173
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск,Первомай ка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 13:54     Ответить с цитатой

У нас друг декабрьский,в этом году ему исполнится 28. Завели разговор про школу. Он сказал,что всегда чувствовал себя самым маленьким и выглядел младше всех. На физ-ре всегда последний стоял. В общем он нас прям отговаривал отдавать рано в школу

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

Еще в классе в началке со мной был сын учительницы,он был самым младшим. Ему прям не до учебы было еще... А потом в институте самый младший. Для мальчика это не очень здорово. Имхо
Про своего будем думать и смотреть по развитию. Сейчас в саду в яслях к сожалению. Разговаривает в группе только он и еще девочка(((( Зато воспиталки хорошие :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
frau_marta
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.11
Сообщения: 6059
В дневниках: 214
Откуда: Октябрьский район, ост. Тургенева
Карта № 010839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 14:17     Ответить с цитатой

Когда я училась в школе, у нас самые младшие были октябрьские :aga-aga:
У меня получается или 6,5 лет, или 7,5. Я пока склоняюсь к полным 7 годам, но ближе к школе буду смотреть. Сама пошла в 7,5 лет, учиться было легко.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Как я лихо м школе рассуждаю :haha: В садик еще не ходим, а я уже о школе думаю. Хотя, может, и не пойдем в сад вообще, а школа неизбежна
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 15:17     Ответить с цитатой

frau_marta
Оно только кажется что долго ещё, потом жжжух - и уже пора!
Маш, у меня Ромка в принципе не высокий. И сейчас один из самых невысоких в классе, даром что далеко не самый младший. Надо смотреть по развитию. Есть кто к 6 годам готов, а есть и в 8 рановато.
Рома изнываааал с 6 до 7 лет. Приду - воспитатель: Рома как всегда всю рабочую тетрадь за две недели сделал, мы с детьми занимаемся а он читает сидит :eek: Выл, что занятия для тупых, и кто же в 5 лет буквы учит, а уж длиннее-короче и выше-ниже его просто до трясучки бесили :aga-aga: Мой косяк конечно что не тормозила его, но с 5 лет спецом ничему не учила сама, чтобы совсем в первом классе не скучал.
Пораньше я хочу всё же из-за армии, если пойдёт в 7 лет то школу закончит в полных 18 лет. Страшновато... Сегодня дают возможность поступить, а дальше как будет - хз :aga-aga:
Скрытый текст:
Ну а в институте уж точно на возраст никто не смотрит, общаются по интеллекту. Да и в старшей школе тоже. У сестры в классе девочка училась на 2 года младше, никто не зацикливался, они и сейчас дружат. Вышла замуж за одноклассника. Всю жизнь и я с ними общалась, а у меня с сестрой 4,5 года разницы. Сестрин муж старше меня на год, подружка эта получается на 7 лет его младше. Так с института всей толпой и общаемся. И мои друзья, и сестриного мужа сокурсники, и сестрины друзья.Вообще никакого дискомфорта ;) , большая разношерстная компания :haha:
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Твигги
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 3266
В дневниках: 67
Откуда: Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 19:08     Ответить с цитатой

у нас в саду группа викина вся оказалась , что все лялички. по всем было прекрасно видно, что никто для школы не готов. :aga-aga: 2 мальчика еще в начале сада оказалиьс умные, их перевели к старшим и они на год раньше в школу пошли.при условии, что вика моя самая старшая в группе, а сейчас и в классе, тк она январская. те мы вобще тормоза :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 21:41     Ответить с цитатой

Твигги
Да не тормоза, все же по разному созревают. Может у неё вместо усидчивости творческие способности развивались. Хорошо что в садике постарались подравнять, часто бывает что никому это не нужно :aga-aga: У знакомой девочка декабрьская в 5 лет с 3-4-х летками ходит, причём это её мама с боем перевела из 2 садовской, где трёхлетки :eek: С кем будет выпускаться - вообще не понятно! ну и разумеется все занятия ей не по возрасту
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алина212
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.04.11
Сообщения: 1249
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 0:06     Ответить с цитатой

solnce89
frau_marta
спасибо девочки за советы, и про садик и про истерики... попробую тоже)))

я сама декабрьская и пошла в школу в 6.5, и комфортно себя чувствовала, и сына хочу так же отдать, тоже думала чтоб в армию не забрали сразу после школы... ну конечно, надо по развитию еще смотреть ближе к делу
_________________
Одежда для новорожденного до 80см.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=104250876#104250876
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Твигги
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 3266
В дневниках: 67
Откуда: Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 10:11     Ответить с цитатой

Любисток
на счет созревания ,это вобще интересный процесс, вот еще вчера она хлеб не умела резать, а сегодня отрезала ровный кусок. и так во всем практически.так то я не гоню лошадей, что есть- то есть, но иногда бывает, хочется чтоб коечто уже бы было.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

А еще. есть у меня подружка. у нее дочь ну шибко умная. очень развитая девочка. и в саду ей скучно, и к старшим тянется, со сверстниками не интересно. и умеет все давно, раньше всех все. а вот не отдала она ее в школу в 6.5 лет. Подружка то гордая, мол моя то умняшка, в школу в 6 лет пойдет. а присмотрелась-говорит, не готова она к школе.Вроде и читает с 5 лет, и решает все быстрее всех, а готовности к школе нет. Пусть еще год поскучает в саду, но не отдам в школу рано. Вот так еще бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алина212
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.04.11
Сообщения: 1249
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 18:06     Ответить с цитатой

Твигги
Может это мама к школе не готова еще ;)
В сад привела дочку и весь день голова не болит :-)
_________________
Одежда для новорожденного до 80см.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=104250876#104250876
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Твигги
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 3266
В дневниках: 67
Откуда: Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 22:20     Ответить с цитатой

Алина212
нет, мама была готова, я ей посоветовала присмотреться все же, тк просто умная и готовая к школе-это разное. ну она присмотрелась, посоветовалась еще с воспитками, в школу сходила и решила оставить в саду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шкурка
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.11
Сообщения: 8345
В дневниках: 666
Откуда: Новосибирск (Северо-чемской)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 14:32     Ответить с цитатой

ПАлёнА
Любисток
Дамик 12.12 :aga-aga:

Алена, мы трусы вот в конце августа сами научились одевать, может одеть, потом снять и говорит еще попробую...довольный такой, штаны не хочет одевать, носки может одеть и снимает всегда почти все сам

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:

ооо про школу я уже думала, я сама конец ноября пошла в 7,9 была одна из самых старших, мама говорит хотели раньше отдать,а ты читать не хотела...а я не помню как меня учили, помню бабушка читала со мной и все
Тимур уже принес пару четверочек и пятерок, но и см хватает(я так понимаю это ниже тройки все)...смотрю тетрадь домашка все примеры верно, но почерк буээ всё((( и за это см
мучают детей всю началку, а потом все пишут как удобно ни кто не заостряет на этом внимание
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПАлёнА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.08.07
Сообщения: 2686
В дневниках: 345
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский район - Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 16:29     Ответить с цитатой

Шкурка
Маленько старше Дамика сделали :-) . Я первую страничку посмотрела, у нас декабрьских много ребятишек.
Мне кажется, январским-февральским можно в 7 идти, ну февральским точно, а вот декабрьские какие-то ни туда-ни сюда. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Мы сегодня оставшихся врачей всех прошли, остались анализы, завтра пойдем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
frau_marta
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.11
Сообщения: 6059
В дневниках: 214
Откуда: Октябрьский район, ост. Тургенева
Карта № 010839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 20:16     Ответить с цитатой

ПАлёнА
А мне, как мартовской и с февральским ребенком, кажется, что декабрьским можно и в неполные 6 лет идти, а вот февральским это рано совсем :aga-aga:
Алина212
Твигги
Так готовность ребенка к школе не только знаниями определяется. В первую очередь ребенок должен уметь концентрировать внимание на одном предмете, не всегда интересном, в течение длительного времени, уметь сидеть на одном месте долго, не отвлекаться, рука должна быть готова к письму. Неспроста же именно 7 лет определили для начала учебы в школе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПАлёнА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.08.07
Сообщения: 2686
В дневниках: 345
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский район - Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 20:32     Ответить с цитатой

frau_marta
Вот я тоже пока склоняюсь к 6, а там посмотрим, как будет готовность. Как удобно было с августовской дочкой, в 7 ровно и все. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 50 из 55 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 53, 54, 55  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах