Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 290, 291, 292 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 1:19     Ответить с цитатой

ИРРА
Ну новосибирский зефир вряд ли у нас продается, напиши хотя бы, что в составе производитель указывает. а и еще про хранение свежих кабачков спрошу, ты не пробовала какое-то время хранить их в свежем виде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26660
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 1:35     Ответить с цитатой

Estelle
Завтра напишу состав. Я уже почти сплю.

Я не поняла про кабачки. Я же писала, что лежат они у меня в доме на шкафах, на подносах. Лежат как миленькие, до Нового года точно, некоторые и дольше. В лежку складываю зрелые кабачки, они хранятся хорошо. Молодые лежат плохо, но недельку выдерживают.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 3:35     Ответить с цитатой

ИРРА
извини, я пропустила,видимо, не прочитала,я найду. Я поняла, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 9:26     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
[Зефир я беру наш, Новосибирской фабрики.

Ну он реально лучший, их всех что я пробовала.
Конкуренцию может составить может лишь Озерская пастила, но ведь это и не зефир. :oops:
Estelle писал(а):
ИРРА
Ну новосибирский зефир вряд ли у нас продается,

А поискать?
Я встречала продукцию Новосибирской шоколадной фабрики на Дальнем востоке.
Возможно и до вас добралась.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26660
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 9:58     Ответить с цитатой

Estelle
Юля, там нет никаких тонкостей. Зрелые кабачки мою, вытираю, обсушиваю, проверяю шкуру, чтобы были целые, без повреждений. У меня несколько больших подносов, вот как в столовых были. Их складываю сверху на шкафы и на них в один слой раскладываю кабачки и патиссоны. Тыквы небольшие тоже на шкафу лежат, большие - у меня под письменным столом. Подносы нужны на случай, если вдруг кто загнить решит и потечет.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26660
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 11:02     Ответить с цитатой

524. Зефир с яблоками в лаваше.



Ну вот, сделала вариант предыдущего рецепта, только добавила натертые яблоки. Мне понравилось гораздо больше, появилась кисленькая нотка, которой мне вчера не хватило. Яблоко у меня кисло-сладкое, я его очистила от кожуры и натерла прямо на лаваш.



Завернула рулетик



И запекла в мини-печке 5 минут на среднем нагреве



Зефир расправился, яблоко немного подпеклось, сладкие и кислые вкусы перемешались - и получилось очень вкусно :in_love: !



Обязательно попробуйте сделать этот вкусный десерт, и я уверена - вы не разочаруетесь! Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Estelle
Юлечка, я там к зефиру фото с составом добавила. Вроде бы читается, но я с телефона читаю. Посмотри, пожалуйста.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Юмка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.08
Сообщения: 858
В дневниках: 81
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 21:23     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
[color=blue][b]521. Английская булочка из микроволновки.


О, хороший безглютеновый рецепт)) надо попробовать. Я 2 года на БГ диете сидела, сейчас опять ем... Хочу вот одного из сыновей хотя бы пару недель на этой диете подержать, чтобы организм очистить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26660
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 22:00     Ответить с цитатой

юмка
:give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 2:00     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, спасибо за фото и разъяснения, все читается. Структура расплавленного зефира, судя по фото, чумачечая (в хорошем смысле слова) :in_love: Обязательно сделаю, сегодня без ног, без рук и без головы весь день.
Скрытый текст:
Ремонт только-только начали, а мозг уже разрывается :eek: Сегодня весь день общалась с разного рода специалистами, электриками, сантехниками, мебельщиками. :o и завтра еще заход :-o


Добавлено спустя 56 секунд:

о, только скажи, чем заменить мини-печку - духовкой или микроволновкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26660
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 9:24     Ответить с цитатой

Estelle
:holding:
Спокойствия тебе и хороших специалистов!

По поводу лаваша - наверное, в духовку. Хотя сейчас ведь и микроволновки есть, в которых запекать можно.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4214
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 11:29     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, добрый день! Подскажите, пожалуйста, мне врач запретила сладкое, сдобу и самое главное все молочное. Помню, вы где то писали, что вам тоже запрещали молочное и вы меню выкладывали свое, с учетом запретов. Где его посмотреть? Что-то я совсем растерялась, у меня каша каждое утро, я другого завтрака себе не представляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26660
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 12:05     Ответить с цитатой

Genny79
Спокойствие, только спокойствие! Я вернусь вечером с работы и все вам обстоятельно отвечу. У меня до сих ограничения по молочке, полностью запрещена дрожжевая выпечка. В принципе, справляюсь. Главное, не теряйте оптимизма!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13555
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 19:21     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, привет! А ты не осваивала рецепты домашней пастилы и зефира? Это я к вопросу переработки урожая :oops: Привезу с Анапы яблоки кислые, нас хорошо так угостили, мы их так не едим, хочу попробовать на сладости переработать.
Estelle
Юля, я тебя понимаю, вкусный зефир действительно поискать надо. Мне тоже наш Новосибирский больше всего нравится, но здесь его нет, приноровились на развес московский брать, ты знаешь, неплохой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 19:27     Ответить с цитатой

Planetgreen
Лариса, а московский какой, кто именно производитель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13555
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 19:33     Ответить с цитатой

Estelle
Юля, да кто же его знает. Мы на рынке берем, коробку не посмотришь. В выходные если будем там, то специально спрошу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 291 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 290, 291, 292 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах