Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Домик весенних змеят-71
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 57, 58, 59  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олежкина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.12.14
Сообщения: 3915
В дневниках: 46
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2016 9:52     Ответить с цитатой

Mishal
Ага, сын у нас)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cassiopia
Студент
Студент


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 1792
В дневниках: 18
Откуда: ЖМ Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 18:17     Ответить с цитатой

Всем привет! Вольюсь в ваше общение чуток.

Сын мартовский, 3,5 почти. Не хочет нормально говорить, отдельные слова, половину понимаем только мы с мужем. Ни о каких предложениях из нескольких слов речи нет.
Это совсем не хорошо в этом возрасте? кто как считает? может у кого еще есть такая проблема?
Сегодня с мамочкой общалась, сыну 2,2 а он говорит как взрослый!!! Вот меня в такие моменты задевает данная ситуация. Когда же я с сыном поговорю по человечески.
Невролог говорит надо подождать........у логопеда не были. Или дефектолог нужен?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олежкина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.12.14
Сообщения: 3915
В дневниках: 46
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 18:35     Ответить с цитатой

Cassiopia
привет! Я бы сводила к логопеду. Мальчики, конечно, могут начать говорить позже девочек, но и сходить будет не лишним. Дочь я ещё к остеопату водила,но мы все это раньше прошли, в 2.5. К 3-м годам ребенок уже разговаривал у меня
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cassiopia
Студент
Студент


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 1792
В дневниках: 18
Откуда: ЖМ Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 18:40     Ответить с цитатой

Про остеопата первый раз слышу. пойду как просвещусь, погуглю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 20:20     Ответить с цитатой

Cassiopia
Скрытый текст:
аналогично, платный невролог нам поставила ЗРР, физических, умственных отклонений нет,тонуса нет, у нас проблемы на связку слогов, по отдельности все произносит, проходили и медикаментозное лечение и физио и логопед, пошли к неврологу в ПК та говорит что бегаете , у меня постоянно такие детки идут чуть ли не все в сад пойдет заговорит-вот так как то. вам в первую очередь нужно платно записатся, мы в Здравице на Маркса проходили, посотрят более тчательно, если ничего нет , все нормально то и не парьтесь всему свое время. недумалачто меня это коснется, старший с 2 лет все буквы четко предложениями шпарит, ни минуты не молчит


Добавлено спустя 39 секунд:

Олежкина
поздравляю , а мой наотрез все хватит :-(
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Cassiopia
Студент
Студент


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 1792
В дневниках: 18
Откуда: ЖМ Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 20:28     Ответить с цитатой

Mishal
Мы в сад год ходим. Появилось пара слов. Если что-то зацепит, повторит слово.....но ничего серьезного.
Я доверяю врачам в больнице Водников..........вот и детский невролог там была. Показали его и вроде все хорошо, таблетки попили(не помню как назывались) но ничего не изменилось.
А кто что знает про дефектологов? Они могут помочь разговорить ребенка.
Кстати, со мной заниматься не хочет. Какие там потешки.....пальчиковые игры......."несю"(не хочу) и все.
Надо поблизости с домом найти логопеда и отправить бабушку с сыном. Займусь :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олежкина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.12.14
Сообщения: 3915
В дневниках: 46
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 21:59     Ответить с цитатой

Cassiopia
дочери делали логопедический массаж (язычок массировали), после него новые успехи в речи всегда, у нас по неврологии тоже всё нормально было, пантогам вроде пили, и всё. А вот к логопеду ходим до сих пор, сейчас уже пару звуков осталось поставить.
К остеопату когда сходили, он что-то в шейке её поправил, сказал через месяц должна заговорить. Так и получилось, через месяц примерно речь у нас пошла. Но мы одновременно стали к логопеду ходить, и в сад пошли. Так что не знаю точно, что именно помогло, но ребёнок у меня говорить стал) А то она вообще молчала практически, слоги отдельные, о словах и предложениях речи не шло :-(
Сын ближе к 3-м годам стал говорить, не идеально, конечно, но лучше, чем сестра)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kiss kiss
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.12.11
Сообщения: 608
В дневниках: 11
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 3:13     Ответить с цитатой

Здравствуйте мамы весенних деток! Пишу сюда впервые, искала подходящий по теме форум, не нашла, решила заглянуть к вам. Просто сегодня вдруг прозрела... Если вы знаете подходящую темку на форуме, то киньте ссылку, пожалуйста.

Ситуация по детской агрессии... Но не моего ребенка, а его сверстников и деток чуть постарше.

Мы давно общаемся с мамой двоих мальчиков, да что говорить, мы стали с ней подругами. Ее методы воспитания я не одобряла, мне казались они слишком жесткими, но дети выглядели более самостоятельными, чем сверстники. Возможно, это как раз то, чего она добивается. И я не заостряла внимания на ее жалобах на поведение сыновей. Наоборот, успокаивала, говорила, что они у тебя отличные ребята.

Иногда я оставляю ей своих погодок ненадолго... Когда надо сбегать по делам, а детей взять с собой нет возможности. Так было и сегодня.

Но сегодня меня вдруг поразил ее старший ребенок (4 года). Раньше я снисходительно относилась к его желанию ударить моего ребенка, вызвать у него слезы, а потом смеяться над ним. Но сегодня меня передернуло его поведение на детской площадке. Он объединился с другим мальчиком (6 лет) и они буквально издевались над моим. Они играли вместе в машинки, мой хотел к ним присоединиться, но взамен у него отобрали машинку, бросили ее подальше и дружно над этим посмеялись.

И это делают дети 4-х и 6-ти лет. При полном одобрении со стороны их мам.

Просто мне вдруг стало очень страшно за своего ребенка. Я себя ощутила в колонии несовершеннолетних. Дальнейшие слезы и крики моего ребенка воспринимались ими со смехом и издевкой.

Может все это правильно и надо делать как их мамы: пусть сами разбираются. А с другой стороны читаешь про малолетних садистов и там вопрошают: ну откуда в них такая жестокость???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 11:11     Ответить с цитатой

Kiss kiss
я замечала у детей такую агресию, у многодетных или у тех кто не уделяет должного внимания, также все провоцируют современные мультики, фильмы, родители сами подталкивают дитей на такую агрессию, считают вырабатывают так самостоятельность и самооборону, знаю таких моральных уродов, у самих психика ненормальная и детям портят. у меня свояк сам провоцирует такие ситуации, может щипать ребенка, облить вечером в гостях его холодной водой , отобрать или сломать игрушку ну и много чего-дурак вобщем, он настраивает братьев против своего а сестра потом понять неможет почему братья объединяются и непринимают его. сломает их игрушку они взамен ничего не покупают дети плачут их смеется, приучили своего у всех просить и брать игрушки, либо сами просят(муж), тот просто приезжает в гости выбирает и говорит эту беру поехали :eek: многое зависет от типа и поведения родителей. если мать забивает ребенка строгая это тоже ничего не даст, просто будет это все делать за ее спиной и все
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Cassiopia
Студент
Студент


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 1792
В дневниках: 18
Откуда: ЖМ Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 18:43     Ответить с цитатой

Олежкина
Спасибо. Вчера сходила в ближайший детский центр, там логопед-дефектолог 500р.
будем записываться. А там что будут с нами делать.........
Kiss kiss
Жуть!

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Я сегодня заметила, что мой не слушается...смеется и делает что хотел. Как бы чего плохого не произошло с воспитанием.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marochka
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8157
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 20:30     Ответить с цитатой

Мдя, про моего старшенького, тоже наверное думают, что мать Д*** и ассоциации с колонией :o . А вообще учим его с мужем по мах возможности себя не давать в обиду словесно, драться в очень крайнем случае и под запретом бить девочек, как бы не хотелось. В детские разборки стараюсь не лезть :aga-aga:

Мы в сад пошли в группу старше))))

Олежкина
С сынулькой!
_________________
Два сыночка и дочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kiss kiss
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.12.11
Сообщения: 608
В дневниках: 11
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 16:19     Ответить с цитатой

Mishal
ого, ничего себе воспитание!!

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:

Marochka
Мой тоже не дает себя в обиду, еще и за младшего вступится. Немного не об этом. Здесь родители сознательно ужесточают ребенка, грубо говоря, растят гопоту...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marochka
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8157
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 17:49     Ответить с цитатой

Kiss kiss писал(а):
Mishal
ого, ничего себе воспитание!!


А что не так???????? Учу не драться, а разговором распутывать ситуацию, драться при защите, малых не обежать, старших уважать и т.д. :aga-aga: В разборки детские не лезу, с сыном уже после разбираем ситуацию как где он виноват и где не он.
Нам, наконец - то сегодня дали сдачу :haha: правда нас это не напугало. В общем продолжаю краснеть, хотя в садике хвалят :haha:
Дети самый жестокий народ. А в рассказаной ситуации, ничего свехестественного не вижу ИМХО ;)

Может и эти мамочки уже после с сыновьями проводят беседу? А со стороны сразу гопота
Скрытый текст:
:mrgreen: аж покраснела, до садика такой хороший у меня мальчишка был, а тут сама удивляюсь :fingal:


Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:

Олежкина
О, С Днем Рождения :pozdravlau:
_________________
Два сыночка и дочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СчастливаяСемья
Академик
Академик

На сайте с 24.07.12
Сообщения: 15598
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск, Чукотка
Карта № 017275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 21:25     Ответить с цитатой

Олежкина
С Днем рождения!!!!!!!!!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kiss kiss
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.12.11
Сообщения: 608
В дневниках: 11
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 22:08     Ответить с цитатой

Marochka
я не про ваше воспитание "ого" написала. я Mishal ответила, она про родственника написала, который ребенка щиплет и в гостях его водой обливает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 44 из 59 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 57, 58, 59  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах