Новости сайта и форума Sibmama 
[Как воспитать принцессу]
ПРИНЦЕССА НИДЕРЛАНДОВ АМАЛИЯ: БЫТЬ КОРОЛЕВОЙ - НАПИСАНО НА РОДУ 
Детская мебель недорого
Роды с Молли Калигер
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 1:11     Ответить с цитатой

Похоже, что история реальна(((
Цитата:
Очень странно. Днем здесь была тема о неудачных родах с Молли Калигер. Тема "Наши неудачные домашние роды" все еще здесь. Как-то странно. Вы не находите?

Цитата:
Да, как-то странно. Сама хотела спросить, куда делась эта тема.

Цитата:
Мало того. Эту тему обсуждали и на Вис-Виталис. Примерно час назад эта тема там еще была. Случившееся правда (честно говоря, были у меня сомнения, что такое возможно в практике Молли Калигер ). Молли Калигер объяснила трагедию несоответствием таза роженицы и головки ребенка. На вопросы о знакомстве Молли Калигер с врачом и о применении касторки ответов, если они и были, прочитать не успела. Тема там тоже удалена .
Удивляет меня в обсуждении темы осложнений в домашних родах, как здесь, так и там очень странная логика: если ребенок и роженица пострадали в роддоме, все дружно кричат "аллопаты - негодяи", а если ребенок и роженица пострадали в домашних родах, то виновата роженица. Поражает меня такая логика .

Непонятен мне вопрос применения касторки. Неужели скорый отъезд акушерки является показанием к стимуляции родовой деятельности ? Чем тогда такие домашние роды лучше роддомовских ?

Цитата:
Дамы! Молли Калигер на нашем форуме нет уже несколько лет. У нее теперь свой сайт, свой форум, своя школа. В чем смысл навязчивого открытия у нас темы с обвинениями в адрес отсутствующего человека?! Мы что, знаем все детали этой истории, чтобы ее обсуждать? Что там правда, что полуправда, что зловредная выдумка? Или мы следствие обязаны вести, допрашивать всех принимавших участие лиц? И даже при той скудости информации, что была представлена, никаких страшных прегрешений акушерки не обнаружилось, что несколько специалистов сразу же и указали. У мамы есть претензии - она может обращаться к самой Молли, аппелировать к ее студентам, в конце концов идти в правоохранительные органы. Но этот форум для раздувания очередной склоки использоваться не будет! Точка. Тему завтра удалю.

http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=26002
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 1:19     Ответить с цитатой

Не, Солнышка. Если топики есть на нескольких форумах, это имхо никакой не показатель реальности событий.
До боли напоминает истеричные нападки этим летом на Майорскую, которые и здесь были, и в ЖЖ.
Вполне естестенно, что ни Молли, и МБ до комментариев заказухи не опускаются.
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Макошь
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.08
Сообщения: 944
В дневниках: 21
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 1:33     Ответить с цитатой

svetik
А что же так быстро удалили? Концы в воду и усё.
_________________
Мама :serdce: + Папа :serdce: =Тёма :umnik: Святик :kart: Лиза flirt Мирошка :soap:

«Я знаю, что ничего не знаю!» Есть путь познания и он интересен. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 1:40     Ответить с цитатой

svetik, в комментарии прозвучало, что Молли частично ответила на вопросы по этому рассказу, значит, он реальный((.

Не важно где и с кем рожаешь, всякое может произойти.
Это может быть, Мишель Оден, Молли Каллигер или Цареградская, или роддом. Что мы и увидели.
Чтобы таких рассказов было поменьше, люди собирающиеся рожать дома, должны знать о них. ИМХО.
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Макошь
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.08
Сообщения: 944
В дневниках: 21
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 1:45     Ответить с цитатой

Солнышка
Цитата:
Не важно где и с кем рожаешь, всякое может произойти.

Понятно, что всякое может произойти, но главное всегда оставаться порядочным человеком, не смотря ни на что, вот в чём суть! :aga-aga:
_________________
Мама :serdce: + Папа :serdce: =Тёма :umnik: Святик :kart: Лиза flirt Мирошка :soap:

«Я знаю, что ничего не знаю!» Есть путь познания и он интересен. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 1:48     Ответить с цитатой

Я не готова судить, но вопросы есть, и к автору и к Молли.
Но уже думаю, что она не будет у нас отвечать(
О непоследней роли роддома в этой истории как-то все позабыли..
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalica
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.04.09
Сообщения: 917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 11:03     Ответить с цитатой

На мой взгляд, на этом сайте регистрируются, как правило, мамочки: будущие или уже состоявшиеся. Будущие начинают общение в Планировании, состоявшиеся- в малышковых болтушках, в Воспитании и.... , другие разделы посещают паралельно, а рассказы размещают, как правило, имея уже N -ое количество сообщений . Когда человек, сразу после регистрации выкладывает рассказы в Семейной или Рассказах о родах, это похоже на спам . Я игнорирую такие топики.
_________________

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1526857

т.: 8-905-958-03-03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 11:18     Ответить с цитатой

Перечитала еще раз.
Ну, увезла в РД она ее с начинающимся кровотечением. Где непорядочность?
И пока автор не изложит факты, просто факты, ничего понятно не будет. Щас мне понятно только, что она повела себя как в РД-"вот я, делайте со мной, что хотите"- в домашних родах так нельзя.
Такое ощущение, что напуганная девчонка с идеей фикс пришла к акушерке "я верю, вы сделаете все за меня, ведь вы такаааая...", та ее попыталась успокоить как могла, только зря не обозначила объем самостоятельной работы. И до самых печенок-то в чужую душу не залезешь.

Недоработок в подготовке явно много, наши новосибирские, я думаю, либо не взяли бы эту мамочку, либо прорабатывали бы с нею и тело, и мужа, и все-все-все, а то психосоматика родовых кровотечений, сами, девчонки, знаете, запутанная штука, тут надо самой работать. Почему, вообще, не водные были роды? Воду-то перед рождением головы и выпустить можно, а для расслабления просто супер. Мне оооочень понравилось и помогло.

Хотя, Молли некоторым нравится именно за то, что "в душу не лезет".
Имхо, Молли выбирала между "обидеть отказом" и "нагрузить работой", и оказала мамочке в итоге медвежью услугу. Если б там и мужа подключили бы к этому, не испугавшись работы по его переубеждению, и настраивались на реальную возможность поездки в РД, а не воспринимали бы это как крах всего-всего-всего, тогда все могло бы быть и хорошо. Только уж ушёл поезд.
:-(
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.


Последний раз редактировалось: svetik (Чт Ноя 19, 2009 12:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Макошь
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.08
Сообщения: 944
В дневниках: 21
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 11:37     Ответить с цитатой

svetik
Свет, я тоже вчера перечитала ещё раз. Много моментов, во первых, муж против - то уже о многом говорит, я бы против не пошла, не достигнув консенсуса, так сказать. Во-вторых, женщина психологически не совсем подготовлена, огромное желание родить самой, и только..., подробностей о родах почти нет. (А я помню по-минутам все свои 5 родов). Да, много подробностей личного характера, переживаний, осмыслений, но уже опосля. Я тоже верила, но это не мешала мне всё анализировать и прислушиваться к самой себе. Весь мой пыл по исключтельно естественным родам, план которых я вынашивала за долго до беременности, скоррекировала под обстоятельства. Да много ещё чего...
_________________
Мама :serdce: + Папа :serdce: =Тёма :umnik: Святик :kart: Лиза flirt Мирошка :soap:

«Я знаю, что ничего не знаю!» Есть путь познания и он интересен. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 12:26     Ответить с цитатой

Ну то есть, ты со мною согласна?

И вообще почему она говорила, что "все хорошо" , если ей было "мне плохо"? В телепатию что ли верит? И после этого "она меня обманула". Детсад.
И ведь самое досадное, иногда и не проинтуичишь, что человек себя поведёт как дитё "вот, придет мама, случится чудо, она все может".
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Макошь
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.08
Сообщения: 944
В дневниках: 21
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 14:12     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну то есть, ты со мною согласна?

В принципе :aga-aga: Много вопросов, :eek:
Скрытый текст:
но и такое бывает я уже ни чему не удивлюсь. :oops: А может быть нам просто очевидно, т.к. опытные? :oops:
_________________
Мама :serdce: + Папа :serdce: =Тёма :umnik: Святик :kart: Лиза flirt Мирошка :soap:

«Я знаю, что ничего не знаю!» Есть путь познания и он интересен. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 11:57     Ответить с цитатой

Ну и где же наша Наталья? тишина....... 8-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tristy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 3863
В дневниках: 151
Карта № 010134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 22:32     Ответить с цитатой

Такими историями полны СМИ, вот и сюда добрались..действительно, правду узнать сложно тут, разве что видео бы оценили эксперты, карту подняли и выложили бы результаты на форум, тогда да! А так - перетягивание каната кто прав , кто нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах