Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Дарина
* А у нас Дарина!!! еще есть такие??? значение имени

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 23:07     Ответить с цитатой

vadik-juster, происхождение этих имен абсолютно разное, Дарья к древним славянам не имеет ни какого отношения.
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фиксик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.12
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 19:08     Ответить с цитатой

;) у нас Дарина Александровна,мы ее называем тоже мандаринкой, Дариной Сановной :oops: Даришей, :evil: раздражает когда называют Дашей :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светтлана
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.12.12
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 10:39     Ответить с цитатой

Подскажите, а разве Даша и Дарина - одинаковые имена??мне кажется совершенно разные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вельга
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.08.12
Сообщения: 4382
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 15:47     Ответить с цитатой

У нас Дарина Евгеньевна.Это мой подарок мужу на 50-летие!Ей сейчас 1год и 10мес.Я хотела Ярославой назвать,а он со старшей дочей решили ,что будет Дарина.Сейчас не жалею.Посмотрю на нее и думаю,какая она Ярослава - Даринка натуральная!!!Но под описание не подходит.Когда сержусь -я ее Дарихой называю.
Всем очень нравится имя!
Не люблю,когда ее Дашей называют-всегда поправляю.
_________________
Посмотрите мой дневник- пристой жен. и д/д
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=460527
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна_П.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.05.12
Сообщения: 1005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 18:41     Ответить с цитатой

Светтлана
вообще - разные имена.
Но часто называют ласково и так и так.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шарли
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.13
Сообщения: 5
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 11:12     Ответить с цитатой

Мы доченьку назвали Даринкой. Им очень нравится, звучное, красивое, редкое. Родственникам тоже очень понравилось!!! Дашей никто не называет, даже никому в голову так не приходит называть :-) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элина-01
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 4123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 23:25     Ответить с цитатой

И у нас родилась малышка Дарина! Имя так нам нравилось раньше, что еще старшую дочку хотели этим именем назвать, но как то не пошло ей! А на младшую как глянула, все ее имя ))) и действительно девчонки разные, каждой свое имя идет. Ласково называем Дариша, но некоторые (единицы) люди умудряются дочку Дашей назвать, приходиться объяснять :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барбуня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.02.13
Сообщения: 244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 11:09     Ответить с цитатой

Элина-01 писал(а):
Ласково называем Дариша, но некоторые (единицы) люди умудряются дочку Дашей назвать, приходиться объяснять :mad:


Многие родители Дарин сами своих дочерей называют Дашами, я бы даже сказала, что большинство родителей Дарин.

Так что же делать бедным некоторым, которые по аналогии действуют.

Это ж никогда не угадаешь как и кого называть надо сокращённо. Одни, чтобы их Софью или Софию, называли Соней, другие, что надо называть Софой, третьи вообще считают, что сокращать нельзя.
Та же песня с Иринами, оказывается некоторые Ирины думают, что до Иры сокращают только Ираиду, а Ирина имя не сокращается, в лучшем случае из неё образуется Ириша. Так откуда же это знать, если жил среди Ирин, которых называли Ирами и их родители, и они сами так представлялись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элина-01
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 4123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 23:37     Ответить с цитатой

Барбуня писал(а):
Элина-01 писал(а):
Ласково называем Дариша, но некоторые (единицы) люди умудряются дочку Дашей назвать, приходиться объяснять :mad:


Многие родители Дарин сами своих дочерей называют Дашами, я бы даже сказала, что большинство родителей Дарин.

Так что же делать бедным некоторым, которые по аналогии действуют.

Это ж никогда не угадаешь как и кого называть надо сокращённо. Одни, чтобы их Софью или Софию, называли Соней, другие, что надо называть Софой, третьи вообще считают, что сокращать нельзя.
Та же песня с Иринами, оказывается некоторые Ирины думают, что до Иры сокращают только Ираиду, а Ирина имя не сокращается, в лучшем случае из неё образуется Ириша. Так откуда же это знать, если жил среди Ирин, которых называли Ирами и их родители, и они сами так представлялись?
доброй ночи! Я не общалась с родителями других Дарин, не знаю как они сокращают. Но вот честно мне иногда кажется что люди обращаются 'сокращают" имя ребенка как ИМ удобно. У меня также история с именем старшей дочери. Мы ее называем Элина, а люди сокращают до Эля. Хотя мы ее так и не называем. Просто я всегда обращаю внимание как родители обращаются к своему ребенку (у меня племящку звать Милана, родители ее имя не любят не как сокращать), и мне не сложно называть полным именем. ;) хотя мне хочется Милашкой назвапть :oops: и этим же именем звать дочь наших знакомых. Но они изначально ее называли только Мила, Полным именем и не называли, даже пресекали :aga-aga:

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

А больше мне не понятно, когда люди говорят ну да Дарина, но "я" буду ее называть Даша...? Причем молодое поколение :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NatalyaN
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.05.15
Сообщения: 49
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 16:46     Ответить с цитатой

Наше Дарине Сергеевне 5лет, зовем Даришей, Даришкой и все знакомы так называют. Очень любвеобильная девочка с хорошим аппетитом. В плане образования немного лентяйка, буквы учим...и что-то никак :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах