Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Поговорим о пенсионном возрасте?
Уже повысили чиновникам и остальным тоже собираются

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 22:59     Ответить с цитатой

Шоколадная конфета
А я бы не хотела надеяться на детей и обязывать их содержать меня на пенсии. :aga-aga:
И уж тем более взваливать на себя внуков. Хотя, конечно, кто его знает как оно б. В старости. Но , все-таки хочу быть независимой от своих детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 19:30     Ответить с цитатой

Дарлана писал(а):
У силовиков, которым зарплаты установили очень хорошие, как я понимаю, остается пенсия по выслуге лет. Пошел после армии в полицию - в сорок лет получай приличную пенсию за счет налогоплательщиков, независимо от того, воевал в горячих точках или сидел в теплом кабинетике.
.
Мой муж, как вы пишите, так и сделал - после армии пошел работать в полицию. И в кабинете посидел, и по улице ножками не один год походил, и в точках разной степени "горячести" неоднократно бывал. В этом году может уйти на пенсию по выслуге лет. "Приличная пенсия за счет налогоплательщиков" - это 12-15 тыс рублей, узнавали. "Очень хорошие зарплаты силовиков" тоже сказка, говорю как жена этого самого силовика, я однозначно уверена в размере дохода своего мужа. Так вот, зарплата в 35-45 тыс, которую полицейским установили в 2011 году, на сегодняшний день не увеличилась ни на рубль. Нет даже формальных индексаций на величину инфляции. Недавно муж как раз об этом другу рассказывал, да, в 2011 году увеличение дохода почувствовали все, белая зарплата в 40 000 руб это было ощутимо, пачка сигарет стоила 25руб. А сейчас эта же пачка стоит 75 руб. А зарплата все те же 40 000. Я,безусловно, согласна с тем, что 40000 это, если не для большинства, то уж по крайней мере, для многих, хорошая зарплата, но это не тот случай, когда можно сказать, что у полицейских отличная зарплата.

Последний раз редактировалось: Estelle (Вт Май 17, 2016 21:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 21:28     Ответить с цитатой

Estelle
Я не считаю 40 тыс отличной зарплатой.
Но надо быть честной - ни что не мешает вашему мужу получать пенсию по выслуге лет (12-15 тыс) и работать на гражданке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 21:49     Ответить с цитатой

lyuna
согласна. Правда, если уж быть честной до конца, сотрудников полиции, вышедших на пенсию по выслуге лет, как правило, принимают на работу охранниками в магазины и ЧОПы, за зарплату в те же 12-15 тыс. Потому что знание законодательства очень узкое, возраст (за сорок) не располагает осваивать новые специальности и строить карьеру с нуля... Но речь не об этом, мой пост был о том, что у "силовиков" сегодня нет ни отличных пенсий, ни отличных зарплат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2568
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 22:03     Ответить с цитатой

Estelle писал(а):
"Приличная пенсия за счет налогоплательщиков" - это 12-15 тыс рублей, узнавали.


Вы же понимаете, что у тех, кто пошел на пенсию в 55-60, пенсия часто еще меньше? С чем именно вы сравниваете, полагая, что мало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 22:06     Ответить с цитатой

Дарлана писал(а):
Estelle писал(а):
"Приличная пенсия за счет налогоплательщиков" - это 12-15 тыс рублей, узнавали.


Вы же понимаете, что у тех, кто пошел на пенсию в 55-60, пенсия часто еще меньше? С чем именно вы сравниваете, полагая, что мало?

На фоне других это зачастую не самая маленькая пенсия.к сожалению. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93874
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 9:02     Ответить с цитатой

Estelle писал(а):
Дарлана писал(а):
У силовиков, которым зарплаты установили очень хорошие, как я понимаю, остается пенсия по выслуге лет. Пошел после армии в полицию - в сорок лет получай приличную пенсию за счет налогоплательщиков, независимо от того, воевал в горячих точках или сидел в теплом кабинетике.
.
Мой муж, как вы пишите, так и сделал - после армии пошел работать в полицию. И в кабинете посидел, и по улице ножками не один год походил, и в точках разной степени "горячести" неоднократно бывал. В этом году может уйти на пенсию по выслуге лет. "Приличная пенсия за счет налогоплательщиков" - это 12-15 тыс рублей, узнавали. "Очень хорошие зарплаты силовиков" тоже сказка, говорю как жена этого самого силовика, я однозначно уверена в размере дохода своего мужа. Так вот, зарплата в 35-45 тыс, которую полицейским установили в 2011 году, на сегодняшний день не увеличилась ни на рубль. Нет даже формальных индексаций на величину инфляции. Недавно муж как раз об этом другу рассказывал, да, в 2011 году увеличение дохода почувствовали все, белая зарплата в 40 000 руб это было ощутимо, пачка сигарет стоила 25руб. А сейчас эта же пачка стоит 75 руб. А зарплата все те же 40 000. Я,безусловно, согласна с тем, что 40000 это, если не для большинства, то уж по крайней мере, для многих, хорошая зарплата, но это не тот случай, когда можно сказать, что у полицейских отличная зарплата.

На сегодня в частный организациях ставки по зп не то, что не индексировали на инфляцию, а многим и попросту уменьшили. Кто-то работу поменял с понижением в зп, потому что частная конторка закрылась или перестала серую часть зп выдавать. Да много причин. Стабильность - это не всегда плохо.
И пенсия в 15тр тоже.
Кстати, свекр вышел на пенсию, кстати, по сокращению в связи с пенсионным возрастом, ничего даже близкого к его деятельности в предложениях не нашел. Ладно, что не начальник, но предложения были из разряда экспедитора на своем авто... плюнул, и остался жить на пенсию свою. Не привык еще, но и здоровье уже не то, чтобы на 7м десятке проявлять физтческую активность для подработок и завершать карьерный рост работой вахтера тоже как-то смысла нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8038
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2016 22:10     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
я вообще не рассчитываю на пенсию, думаю, к моим 55 ее вообще отменят :aga-aga:
+1
К пенсии отношусь, как к возможному бонусу... :aga-aga: Повезёт --- и чудненько. Но рассчитывать на него не стоит.

Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:

Nadia123 писал(а):
Шоколадная конфета
А я бы не хотела надеяться на детей и обязывать их содержать меня на пенсии. :aga-aga:
И уж тем более взваливать на себя внуков. Хотя, конечно, кто его знает как оно б. В старости. Но , все-таки хочу быть независимой от своих детей.
подозреваю, что я в меньшинстве, но таки скажу:
Ничего страшного не вижу в том, что дети/внуки содержат своих "престарелых" родителей. И с удовольствием буду возиться (в свободное от работы время :haha: ) с внуками.
Как говорится, на государство надейся, но сам не плошай... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2016 23:38     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
Ничего страшного не вижу в том, что дети/внуки содержат своих "престарелых" родителей.

А в столь нежно любимом россиянами Таиланде пенсий вообще нет.... :aga-aga:
Считается, именно так. Дети должны содержать родителей.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 1:48     Ответить с цитатой

Клаша
А если родители пережили детей? И внуков нет? Ведь так бывает...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 8:16     Ответить с цитатой

Тамири, пособие 500 Бат в месяц.
Порция риса в Теско 10 Бат. Дома, значит еще дешевле .
И чтоб совсем без родни- редкий случай. Есть сестры-братья и их дети и внуки.
Да и даже совсем-совсем одинокую старушку присмотрят соседи.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.


Последний раз редактировалось: Клаша (Пн Май 23, 2016 11:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 11:26     Ответить с цитатой

[quote="helga64"]
Afdi писал(а):

Nadia123 писал(а):
Шоколадная конфета
А я бы не хотела надеяться на детей и обязывать их содержать меня на пенсии. :aga-aga:
И уж тем более взваливать на себя внуков. Хотя, конечно, кто его знает как оно б. В старости. Но , все-таки хочу быть независимой от своих детей.
подозреваю, что я в меньшинстве, но таки скажу:
Ничего страшного не вижу в том, что дети/внуки содержат своих "престарелых" родителей. И с удовольствием буду возиться (в свободное от работы время :haha: ) с внуками.
Как говорится, на государство надейся, но сам не плошай... :aga-aga:

Скажу за себя: хорошо у моей мамы приличная пенсия и она еще работает. И родители мужа пока в состоянии себя содержать. Ибо мы в данной ситуации просто бы не потянули дополнительные финансовые нагрузки в виде помощи родителям. И это не потому что мы какие-то лентяи или ассоциальная семья. Муж пашет изо всех сил, я пока в декрете. У нас ипотека, двое маленьких детей и куча налогов, которые надо платить каждый месяц. И живем мы от зп до зп. Это с одной стороны. И ,если не дай бог у моих детей сложится такая же ситуация я не хочу быть им лишней финансовой обозой.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

А на счет детей. Наши дети-это полностью наши заботы. Мы бабушкам не спихиваем. Они везде с нами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 11:30     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
helga64 писал(а):
Ничего страшного не вижу в том, что дети/внуки содержат своих "престарелых" родителей.

А в столь нежно любимом россиянами Таиланде пенсий вообще нет.... :aga-aga:
Считается, именно так. Дети должны содержать родителей.


ну то то они там дочерей своих на панель спроваживают, а сыновей в женщин переделывают, чтоб хоть какой-то доход был :aga-aga:

От нищеты это, а не от того,что вот так правильно,чтобы дети пожилых родителей содержали. Дети своих детей содержат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 12:26     Ответить с цитатой

В Сирии тоже нет пенсий, поэтому если в семье единственный сын - его не забирают в армию. Типа кто иначе родителей содержать будет? Но! Если сыновей несколько, то служат в итоге все. :idontno:
Непонятна мне логика.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 12:29     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
В Сирии тоже нет пенсий, поэтому если в семье единственный сын - его не забирают в армию. Типа кто иначе родителей содержать будет? Но! Если сыновей несколько, то служат в итоге все. :idontno:
Непонятна мне логика.


Так по очереди значит служат. Пока один служит, другой с родителями, потом наоборот.
Вот только если сыновья двойнями и тройнями рождались, тогда непонятно как тут быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 7 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах