Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
10 СОВЕТСКИХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ
Всё о работе на дому
общая тема (объявления, реферальные и внешние ссылки запрещены)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько часов в день вы посвящаете работе "на дому"
2-3 часса
38%
 38%  [ 65 ]
2-5 часов
42%
 42%  [ 72 ]
работаю не каждый день
18%
 18%  [ 31 ]
Всего проголосовало : 159

Автор Сообщение
Отиха
Академик
Академик

На сайте с 29.11.11
Сообщения: 33627
В дневниках: 1049
Откуда: Барнаул,Солнечная Поляна, мои заказы в ЦРПЦ
Карта № 011400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 20:47     Ответить с цитатой

:type:

Последний раз редактировалось: Отиха (Вт Май 10, 2016 21:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 21:24     Ответить с цитатой

Отиха

Мне очень легко, ага. И всегда было легко, ага. Вы ж с России, с города гораздо крупней моего родного, у вас есть возможность получить ВО никуда не переезжая - зачем вам было "ехать учиться" в РФ, как мне? Вы уже здесь были. Не, ну если по вашему что бы пойти учиться нужно непременно куда-то переезжать - то да, у вас тупик. И работать во время учебы вы никак не могли - я вот могла, а вы - нет, вы - особенная.

Вопрос не в том, хорошая у вас профессия или нет (я ее плохой не называла). Вопрос в том, дала ли она вам возможности отложить что-то, дабы сейчас меньше нуждаться. И еще вопрос, возможно ли ею заниматься удаленно, что бы вы могли и не сдавать ребенка и зарабатывать. Ваша профессия для этих целей, увы, не подходит. Это не значит, что она плохая, это значит, что сейчас она не подходит для ваших целей "иметь 2 пары сапог зимних".

Ну и я пашу уже во втором декрете с няней на 4-5 часов в неделю (да еще и не каждую неделю) - наверное, нужно было рассуждать как вы: или сдать ребенка и работать, или не работать, а только заниматься ею. И да, не забываем - мне легко! Мне легче всех!

Цитата:
вы меня неправильно услышали

А что ту слышать? Мне легко и всегда легко было, а вам тяжело и обстоятельства непреодолимой силы. Я все делаю неправильно, хотя меня нынешнее положение вещей устраивает, а вы - все делали и делаете единственно верным способом, хотя нынешним положением вещей не довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Отиха
Академик
Академик

На сайте с 29.11.11
Сообщения: 33627
В дневниках: 1049
Откуда: Барнаул,Солнечная Поляна, мои заказы в ЦРПЦ
Карта № 011400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 21:36     Ответить с цитатой

Лилу111
я не говорю что я ничего не делаю. я на данный момент работаю на 3-х работах. как только появилась возможность.
я говорила про совсем другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 21:44     Ответить с цитатой

Отиха
Цитата:
я не говорю что я ничего не делаю.

а кто-то это говорил, раз вы решили оправдаться? Я тоже работаю на 3 работах, но не испытываю дефицита обуви, или какого-то другого материального дефицита. Вы - испытываете, поэтому ваши цели не достигнуты. В конечном итоге, когда заглядываешь в кошелек - важен результат. Причем не по критерию "мало/много" или "плохо/хорошо", а по критерию "устраивает лично меня или нет?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Love27
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.05.16
Сообщения: 24
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 9:07     Ответить с цитатой

Лилу111
Вы всё так здраво и верно пишите, я с вами согласна. Может, поможете мне советом, не могу определиться с вариантом подработки - я тут ранее спрашивала? Чтоб как раз результат устроил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 17:36     Ответить с цитатой

Love27 писал(а):
Лилу111
Вы всё так здраво и верно пишите, я с вами согласна. Может, поможете мне советом, не могу определиться с вариантом подработки - я тут ранее спрашивала? Чтоб как раз результат устроил...
я не Лилу, но поскольку девушки заняты разборками, то возьму за смелость ответить:
на Адвего сейчас ловить не-че-го. для новичков это пустая трата времени. я там выполнила больше 4000 работ по копирайтингу, рерайту и переводам (в отказе всего 7, и те все потом пристроены через магазин), но давно продалась буржуям и сейчас только по старой памяти захожу.что я вижу: все мои заказчики по белым спискам порассосались - не меня вычеркнули, а сами по полгода не заходят (это можно в статистике эккаунтов посмотреть), в новые заказы не влезть из-за системы тендеров. ну и оплата... блин, это такие СЛЕЗЫ, а не оплата! и естественно "за копейку канарейку да чтоб басом пела" - список требований к заказу за полдоллара - на страницу А4 мелким почерком.
не, всё - там уже конкретный междусобойчик примерно на 200-500 человек, а людям со стороны туда ходу нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5273
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 19:11     Ответить с цитатой

moleskin, на etxt более менее есть работа. Оплата разная... и по 400 р за 1000 знаков в ленте проскакивают. В основном меньше, но все же стабильно есть. Новичкам тоже при усердии есть возможность заработать, заказов хватает на всех. А Адвего - ага... вряд ли сейчас стоит что-то там ловить. На текст.ру тоже "пробиться" к нормальным заказам сложно, говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 8:42     Ответить с цитатой

gemka писал(а):
moleskin, на etxt более менее есть работа. Оплата разная...
у меня самые денежные и/или долгосрочные проекты, анализируя опыт фриланса за семь лет, получались с fl.ru (фриланс.ру). правда, "выстреливать" могли не сразу, а через полгода :-) после ответа на проект (а деньги, естественно, нужны были срочно). и проекты приходилось пасти ежедневно по несколько раз в день, как на работу на этот сайт ходила...

как там сейчас - не знаю, кажется, все перешли на платные ответы на проекты, а это имхо извращение самой идеи фриланса - выбирать надо не из тех, кто денег заплатил за ответы, а из тех, кому есть, что сказать и показать. принципиально ни разу PRO не оплачивала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5273
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 16:30     Ответить с цитатой

moleskin, ну а у меня основные прибыльные с форумов) Сама откликалась на объявления, на мои откликались. С некоторыми уже несколько лет работаем. А etxt всегда на подхвате просто, затишье вне биржи - там всегда можно найти что-то, чтобы время с пользой занять)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love27
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.05.16
Сообщения: 24
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 18:01     Ответить с цитатой

moleskin писал(а):

на Адвего сейчас ловить не-че-го. .

Спасибо Вам за ответ. Я там не совсем новичок, в первом декрете подрабатывала там, но не так активно, как Вы. Работ около сотни. Но давно туда не заглядывала, только помню, что там какой-то остаток на счету болтается, который меньше, чем минималка к выводу... Да, тендеры мне не нравятся тоже. Надо будет глянуть, как там мои работодатели из БС поживают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка сама по себе
Студент
Студент


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 1790
Откуда: Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 22:07     Ответить с цитатой

moleskin писал(а):
gemka писал(а):
moleskin, на etxt более менее есть работа. Оплата разная...
у меня самые денежные и/или долгосрочные проекты, анализируя опыт фриланса за семь лет, получались с fl.ru (фриланс.ру). правда, "выстреливать" могли не сразу, а через полгода :-) после ответа на проект (а деньги, естественно, нужны были срочно). и проекты приходилось пасти ежедневно по несколько раз в день, как на работу на этот сайт ходила...

как там сейчас - не знаю, кажется, все перешли на платные ответы на проекты, а это имхо извращение самой идеи фриланса - выбирать надо не из тех, кто денег заплатил за ответы, а из тех, кому есть, что сказать и показать. принципиально ни разу PRO не оплачивала.


fl.ru действительно извратился донельзя, чтобы заработать хоть что-то, нужно прилично вложиться. Причем затраты могут превысить прибыль:( Считаю, что проект стал своеобразным закрытым сообществом для и без того раскрученных копирайтеров.
_________________
Улыбнись жизни, и она обязательно улыбнется тебе в ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love27
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.05.16
Сообщения: 24
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 10:37     Ответить с цитатой

Кошка сама по себе
а какие биржи или сайты сейчас есть "хорошие" для начинающих или "заново вспоминающих фриланс" копирайтеров?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка сама по себе
Студент
Студент


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 1790
Откуда: Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 17:36     Ответить с цитатой

Love27 писал(а):
Кошка сама по себе
а какие биржи или сайты сейчас есть "хорошие" для начинающих или "заново вспоминающих фриланс" копирайтеров?


Я не любитель бирж и сайтов, подобных FL, поэтому ничего не могу посоветовать. Я ищу клиентов другими способами. Точнее, они уже сами меня находят.
_________________
Улыбнись жизни, и она обязательно улыбнется тебе в ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 10:23     Ответить с цитатой

Love27 писал(а):
moleskin писал(а):

на Адвего сейчас ловить не-че-го. .

Спасибо Вам за ответ. Я там не совсем новичок, в первом декрете подрабатывала там, но не так активно, как Вы. Работ около сотни. Но давно туда не заглядывала, только помню, что там какой-то остаток на счету болтается, который меньше, чем минималка к выводу... Да, тендеры мне не нравятся тоже. Надо будет глянуть, как там мои работодатели из БС поживают


все усугубилось проблемой с вебмани, теперь вообще непонятно как работать: если раньше теряли 2.6% при переводе на привязанную карту и 1.6% при выводе через "Контакт" или "Юнистрим", то сейчас самst малые потери - это 3.6% через Контакт при выводе с Билайна, а все остальные варианты дороже, а те, что не дороже, те сомнительны с точки зрения возможных мошенничеств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5273
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 15:07     Ответить с цитатой

moleskin, часть россиян стала на карту переводить, из Беларуси заказчик на яндкес.деньги стал платить. С юрлицом работали... они вебмани пополнить официально не могут, пришлось переходить на биржу для оплаты работы - они туда безналом зачисляют, а мне после ЯД. Но проценты теряются большие... это есть. :( Все остальные деньги приходится через МТС выводить (4%)... либо с ВМ пополняю, либо сразу на счет телефона переводят. Интересно, как долго сотовые операторы еще это позволять будут?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Love27, если ищите биржи рерайтинга/копирайтинга - по-моему, идеальна etxt по-прежнему. Работа есть всегда, разного уровня оплата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 69 из 73 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах