Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Совместимость и уплотнение овощных культур
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
бука-бабука
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.02.14
Сообщения: 411
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 16:38     Ответить с цитатой

у меня на даче стройка,надо пересаживать землянику и старые грядки земляники после плодоношения буду убирать.... плюс еще корчевали вишню в прошлом году и еще не все ветки сожгли... так что места немного и надумала я совмещать посадки... правда как-то бояздно... хочу сделать так:
1)морковь-помидоры-лук(совмещениев нач. июля: редька или репа или дайкон), а вместо дорожек земляника
2)дыня-кукуруза-арбуз-кукуруза-тыква
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь так делал? Может, кто-то с кем-то "не дружит"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 17:42     Ответить с цитатой

бука-бабука
В пункте №2: тыква разрастется, отдельно бы ее лучше.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
i.r.a.
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.12
Сообщения: 8705
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 19:22     Ответить с цитатой

бука-бабука
я бы не садила кукурузу с чем-либо, она сильно много питания на себя тянет, а во вторых, высокая, лохматая и будет солнышко закрывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mkiss
Академик
Академик

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 10864
Откуда: Новосиб МЖК карта011291
Карта № 011291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 20:52     Ответить с цитатой

Добрый день! А про деревья куда?

У нас возле молодой яблоньки зацвела черемуха.Хочется черемуху-но она выросла в 20-30см от яблони. Что делать?
_________________
СТРАХОВ ЖИЗНИ-накопит для себя ребенка,на пенсию
ММС-лечение опасн заболев и 2 мнение лучш экспертов
Выплаты при внезап уходе из жизни
инвестиц -высокий % дох
Дети риски травмы, спорт
ОСАГО КАСКО телемед ВЗР-помощь на месте
имущество-дачи кварт КЛЕЩ-выплаты

Встреча бесплат 8913 777 9228
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бука-бабука
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.02.14
Сообщения: 411
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 11:57     Ответить с цитатой

просто я думала, что обе культуры любят воду.. и тыквы и кукурузы :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фея_с_Бродвея
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.15
Сообщения: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 15:09     Ответить с цитатой

бука-бабука
прочитайте статью тут про кукурузу,воду она любит не больше томатов,в момент образование початков если только.

А я вот озадачилась,прочитав статью про дайкон,что нельзя сажать ее вместе с крестоцветными другими..почему? у меня блошка буйствует и я хотела его посадить с репой,свеклой и брюквой,чтобы бороться с блошкой в одной месте..не?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 15:35     Ответить с цитатой

Фея_с_Бродвея
они так все вместе больше будут блошек приманивать)

бука-бабука
кукуруза засуху любит)
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бука-бабука
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.02.14
Сообщения: 411
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 16:51     Ответить с цитатой

У меня :-( в прошлом году кукуруза росла рядом с огурцами.... и рядом разбрызгиватель стоял... Кукуруза выросла мощная и початков там было прилично, а вот та, что поливалась мало - 1 початок или ничего... , хотя несколько лет назад я ее не особо поливала...результат был не хуже..... не понятно... .. даа буду читать.. спасибо Фея_с_Бродвея
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vetadina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.08
Сообщения: 1072
В дневниках: 6
Откуда: Центр Нска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 18:34     Ответить с цитатой

Mkiss
Придется выбирать - либо черемуха, либо яблонька.
Черемуха очень агрессивна и растет значительно быстрее.
Плюсом черемуху любят вредители.
Уберите ее от яблоньки. Любым способом (я бы вообще спилила :aga-aga: )
Черемуха обычная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mkiss
Академик
Академик

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 10864
Откуда: Новосиб МЖК карта011291
Карта № 011291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 20:49     Ответить с цитатой

Где об этом можно поговорить?

Никто черемуху не садил.В прошлом году не заметили, тк участок появился в середине июня.Был запущен, ничего не садили.(наши знакомые все забросили, а мы напросились) Я все удобрила, почистила, был хороший урожай. Эта яблонька пошла отростком от гнилой, мы ее почти трухлю оторвали. В этом году я почистила, как смогла, побелила. Крупная полукультурка была вкусная.
Лучше спилим.Жалко яблоню.
А можно черемуху осторожно выкопать?

А самый главный вопрос у меня кружится:
От молодой яблони за домом примерно в 3-4х метрах растет старая яблоня.Там очень вкусная полукультурка и ствол совсем прогнил, как труха. Ранетка бордовая вкуснятина-выросла на верхушке-пришлось все трясти. Много не съешь и никто не подсказал, что надо было обработать в первые сутки.Почернело много и выкинули.Я всю зиму вспоминала, что не сварила типа легкого повидла-джема. Слопали быстро,что спасла.
Бывшие хозяева сказали, чтобы мы решили, что с ней делать.Стоит вся зеленая, распустилась, выше 2 этажа.
В этом месте(справа от дерева) мы загоняем машину-как-то опасно.
_________________
СТРАХОВ ЖИЗНИ-накопит для себя ребенка,на пенсию
ММС-лечение опасн заболев и 2 мнение лучш экспертов
Выплаты при внезап уходе из жизни
инвестиц -высокий % дох
Дети риски травмы, спорт
ОСАГО КАСКО телемед ВЗР-помощь на месте
имущество-дачи кварт КЛЕЩ-выплаты

Встреча бесплат 8913 777 9228


Последний раз редактировалось: Mkiss (Чт Май 12, 2016 16:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фея_с_Бродвея
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.15
Сообщения: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 23:14     Ответить с цитатой

Надья
ну хоть придется бороться с блошками в одном месте,накрыть укрывным,например, грядку да и все.Табак в прошлом году хорошо помогал,пыль в смысле табачная,хоть в одном месте сыпать придется,что неправильно я рассуждаю? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бука-бабука
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.02.14
Сообщения: 411
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 12:33     Ответить с цитатой

у меня блошки ели только бобы, остальное не трогали.. поэтомусадили их года 4.. потом перестали и с блошками я больше не встречаюсь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 0:17     Ответить с цитатой

Фея_с_Бродвея
если с точки зрения психологии блошки ( :mrgreen: ), то представьте, как она обрадуется и налетит на всё сразу))
если серьезно, это я в книге вычитала "В Сибири - всегда с овощами", вот прям настольная она у меня была в своё время :give_heart: В ней о выращивании овощей именно у нас.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах