Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Поговорим о пенсионном возрасте?
Уже повысили чиновникам и остальным тоже собираются

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 13:01     Ответить с цитатой

Dio
Аааа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 13:08     Ответить с цитатой

Кьяра10, а вы думали, почему там преимущественно пенсионеры работают? Да потому что без постороннего дохода на эти деньги никто не польстится. А так сутки отработал - двое дома, да и работа - не хлопотная. Хочешь - читай, хочешь - вышивай, вяжи, кино смотри... Скучно только (я работала в студенчестве).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 13:22     Ответить с цитатой

Dio
Да я как-то про вахтеров вообще не задумывалась. :-)
Меня вот зацепило, что 15000-это нормальная ЗП. В новых реалиях, видимо, да. Хватает только на еду себе и кошке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 13:25     Ответить с цитатой

Кьяра10, на 15 000 можно жить одной. С ребёнком - сложнее. Но жить втроём на 30 тыщ вполне можно, даже сейчас.
Это не в новых реалиях, в городке во многих учреждениях такая зарплата считается неплохой. Бывает и ниже.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 13:30     Ответить с цитатой

Dio
Можно, если здоров. Меня сегодня огорошили: прием пульманолога 1700!!! :eek: Бесплатный не поможет, отправляет лечиться от коклюша или бронхита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 13:37     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):

Можно, если здоров.

А если болен/болезненен, то вряд ли тебя возьмут на работу, требующую крепкого здоровья. Ну или ты сам выдержишь. Мне 15-ти лет в коммерческих структурах хватило, чтобы обзавестись букетом всяческих хвороб. Потому что болеть некогда, лечить некогда...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 13:53     Ответить с цитатой

Dio
То-то и оно. Я ушла со "сказочной" работы с разрушенным здоровьем. Теперь работу могу себе позволить только малооплачиваемую, на таблетки хватает.
А пульманолог нужен сыну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 13:55     Ответить с цитатой

Тем, кому до пенсии уже немного, остаётся надеяться только на то, что для остального населения повышение возраста не рискнут вводить, пока не пройдут все выборы. А уж с 2019г, скорее всего, начнут плавно повышать. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 13:57     Ответить с цитатой

pumpurus, меньше 10-лет - уже немного. Но до 2019 не успеем. :cry:
Я что-то за 30 лет уже наработалась. :idontno:

Кьяра10, вот и я ушла.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 14:06     Ответить с цитатой

Dio, среди моих ровесниц, переживаний больше уже, даже не о том, что успеем ли в 55, а о том, сколько лет приплюсуют. :sad: Хотя надежда на чудо ещё теплится. :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 14:08     Ответить с цитатой

Я больше всего боюсь поиска новой работы в возрасте за 50.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 14:55     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Я больше всего боюсь поиска новой работы в возрасте за 50.

Не только поиска. А и удержаться на этой самой работе по степени увеличения возраста. И еще на своей должности при этом и при нормальной зп. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 15:14     Ответить с цитатой

Dio
Я уже сейчас ( в 40) боюсь поиска новой работы. Моя контора дышит на ладан. Богатым резюме я похвастать не могу. Иногда думаю, может вообще ну ее (работу) нафиг, муж прокормит. Моей нынешней ЗП как раз хватает на транспорт до работы, обед и таблетки. Но как-то страшно надеяться только на мужа. Работу новую искать еще страшнее. :-) Такое тухлое нынче это дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2568
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 15:50     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
В куче подразделений и на куче должностей выше капитана невозможно вырасти.


Так это везде так. :-) Участковому педиатру сложно стать главврачом, а медсестре - еще сложнее. И пенсия у медсестры будет меньше, чем у главврача. Лично я считаю это несправедливым, но такова пенсионная система.

Вообще, нам всем хотелось бы получать больше, работать меньше, и пенсию получать молодыми и здоровыми с 35. Была бы я депутатом Госдумы, наверняка была бы уверена, что мне еще недоплачивают за такие нервы и такую ответственность, и никакая пенсия не сможет компенсировать моих страданий. :aga-aga:

Поэтому и логичнее ориентироваться не на субъективное восприятие, а на данные, хоть как-то приближенные к объективности: прожиточный минимум, медианная зарплата, средняя пенсия, средняя продолжительность жизни, средний возраст выхода на пенсию с разбивкой по должностям, средняя продолжительность оплачиваемого отпуска и т.д. И тогда приблизительно видно, какая пенсия/зарплата на общем фоне выделяется в большую, а какая - в меньшую сторону.

Исходя из общей статистики, выбор именно чиновников для увеличения пенсионного возраста мне видится сомнительным:
1) у них и так пенсионный возраст не самый маленький среди прочих;
2) в случае сокращения должности возрастному бывшему чиновнику без особых связей найти новую работу еще сложнее, чем прочим;
3) там и так застой и кумовство на высших должностях - у меня есть смутные ощущения, не подтвержденные статистикой, что после повышения пенсионного возраста это все только возрастет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 16:02     Ответить с цитатой

Дарлана
Цитата:
выбор именно чиновников для увеличения пенсионного возраста мне видится сомнительным

Интересно :idontno: госслужащие смогут уволится например - в 54Ж(59М) года и уйти на пенсию как гражданские (естественно потеряв пенсию госслужащих)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 4 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах