Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
В ветеринарках дарят вредные корма
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы к этому относитесь
Пускай дарят, кормить этим или нет решать хозяину
71%
 71%  [ 27 ]
Это не приемлемо, ветеринары должны заботится о здоровье животных
26%
 26%  [ 10 ]
Я кормлю дешевыми кормами и меня это устраивает
2%
 2%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 38

Автор Сообщение
Белория
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.12.13
Сообщения: 628
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 18:01    Заголовок сообщения: В ветеринарках дарят вредные корма Ответить с цитатой

Мне интересно ваше отношение к этой проблеме. У меня брали щенка НО, она повела на первую прививку ее, приходит ко мне с пакетом педигри и спрашивает зачем это дают если он вреден. Я лично считаю это не приемлемо с этической стороны точки зрения. Мы часто посещаем клиники, и ни разу не видела чтобы объясняли, что эти корма вредны и их брать не стоит. Обычно врачи и продавцы удивляются тому, что я не кормлю этим своих любимцев. А ведь многие просто не знают о вреде этих китикетов, вискасов, педигри и прочей дребедени.
_________________
была Psyuren
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ragazza
Студент
Студент


На сайте с 15.02.04
Сообщения: 1531
Откуда: Академ, ВЗ-Щ
Карта № 007811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 0:22     Ответить с цитатой

Не вижу проблемы вообще.
В ветклиниках периодически проводятся акции от кормовых прозводителей от Висках до производителей супер-премиум. Ну дали - в чем проблема передать в тот же приют, например?

Прививала малышей, дали 6 подарочных пакетов от вышеупомянутого вискаса. В итоге я сэкономила на ветпаспортах (входили в подарок), дети получили 6 новеньких мячков и бодро гоняли их по дому. забыв, что их куда--то возили и кололи, в регулярную передачку для приюта добавилась увесистая порция влажников.
Тут вопрос не в этике, а в доступности инфорации о хороших кормах в плане пересчета расхода корма и затрат на корм\возможное лечение животного.

Проведем аналогию - в супермаркете проводят акцию по дегустации продукта, о котором вы точно знаете, что это редкостная гадость. вы же не пойдете брать и кормить этим себя и своих близких, а кто-то возьмет. А супермаркету это условно говоря доход, тем или иным способом. Увы, но в условиях нынешней экономике клиникам тоже надо как-то существовать. вот и проводят акции, предложенные спонсорами.
Вы же можете помочь тем что скажете, что такое лучше не есть\не давать.
Кстати, имея опыт общения с разными клиниками, нигде не слышала, чтобы советовали кормить китекетами\педигри. В одной так наоборот отчитали, когда сказала, что кормлю своих не супер-премиум, а премиум кормом (супер, к слову, моим внезапно стал хуже...премиум был хорошо, правда, в итоге все равно производителя поменяли, да не суть)
_________________
....Timeo danaos et dona ferentes....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 21:23     Ответить с цитатой

Не вижу проблемы. Нам чего только не дарили там. Всё равно хозяин решает чем и как кормить свою собаку.
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47687
В дневниках: 5378
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 11:17     Ответить с цитатой

Ветклиникам тоже нужно налаживать отношения с производителями кормов, вот и проводят акции. А кормить или нет этими кормами свое животное каждый владелец решает самостоятельно.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белория
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.12.13
Сообщения: 628
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 0:31     Ответить с цитатой

Не понимаю я все равно этого. Я работаю заведующей магазином, и когда мне предлагают плохой товар я от него отказываюсь, сколько бы мне не предлагали. А предлагают суммы не маленькие, в среднем 20-30тыс за контракт на год лично мне. Видимо я какая то сильно правильная и честная.
_________________
была Psyuren
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47687
В дневниках: 5378
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 9:08     Ответить с цитатой

Белория
как вариант может быть: на эти деньги от рекламы и промоакций ветклиника покупает дорогостоящие лекарства, инструмент. Мне кажется, нельзя так однозначно сказать, что реклама дешевых кормов - это плохо (приюты, например, вряд ли своих подопечных кормят супер-премиум классом)
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
СонКа
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1686
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 9:48     Ответить с цитатой

Белория
Не вижу ничего ужасного в акции. Не подойдет вашему животному, найдется животное, которому это возможно даже жизнь спасет. :eek:
А насчет педигри могу сказать, что корм не вреден, а просто сам по себе пустой. Мало там витаминов и животного белка, так необходимого собаке. И вот что интересно, некоторым собакам, у которых аллергия на животный белок, корм подходит. :cool: И при том, прекрасно себе живут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 20:37     Ответить с цитатой

А я поддержу автора топика. Согласна что это неприемлимо.
Что значит отдать вредный корм в приют, а в приюте что животные не достойны быть здоровыми и не быть отравленными гадостью? :o
Про то что на деньги от контракта покупается дорогостоящее оборудование не поверю.
Это просто лишний доход в карман владельцу/ директору, вртя ли он будет тратиться на оборудование сверх того что запланировал, вне зависимости от наличия таких контактов с производителями кормов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jula82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.01.10
Сообщения: 524
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м. Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 14:14     Ответить с цитатой

Белория
Хозян должен смотреть чем кормить своего питомца..... просто вы же не позволяете есть своей собаке на улице и здесь примерно так же.
Но ветклинику не одобряю!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акара
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.10.14
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 23:38     Ответить с цитатой

ой девочки (пишу не со своего ника, ибо не поймут многие знающие меня форумчане, но и молчать тоже не могу)

Белория
Само название темы с Вашей стороны некорректно до невозможности. Если они вредные перечислите чем именно и желательно не мифами и легендами, а фактами :aga-aga:

ДА, всякие вискасы, китикеты, фрискасы и дарлинги и все другое многое очень низкого качества, но вредными они не являются. Вредно курить и пить.
Скажете наносят вред здоровью. Нет не наносят просто не всем подходят.

в зоо сфере вообще сложно с кем то найти адекватный разговор, поскольку у каждого строго свое мнение и другого быть не может. Я наверно такая же, но никогда не верю слухам и беспочвенным словам типа оно вредно, мне подруга\сама
сказала\прочитала

я уже не один десяток лет варюсь во всем этом и была со всех сторон баррикад, вот абсолютно со всех.

сначала про корма, мне интересно что по вашему не вредно?!
возьмем самые популярные марки к примеру;
роял - производится на заводе МАРС (это китикет), эукануба производится на том же заводе МАРС, кроме ягненка, но активно ищут поставщика ягнятина и скоро вся эукануба будет росийского производства.
Проплан - пока не понятно, но и на нем имеются данные производства RUS. А самое неприятное в проплане для меня, то что они пишут в составе о наличии вкусоароматических добавок, почитайте упаковки в магазинах. Так же стали появляться RUS на упаковке, относительно недавно, то у многих на такие упаковки полезли аллергии на корм
Хилс производится повсеместно в евросоюзе - америка, чехия, голландия, нидерланды, дороже чем все остальные но качественнее. Из супер премиума он единственные к кому у меня пока нет вопросов

можно взять еще холистик класс, но его слава богу у нас еще даже не пытаются поставить на поток, а скупают тока суперпремиум. Холистик, грандорф (иногда с перебоями), акана и остальные в сегменте довольно таки дорогих кормов



а теперь самая главная легенда, которая подтверждается только в проплане, про добавки для улучшения пожираемости корма животными.
вопрос - ответ
что в природе любому животному организму дает энергию?
Жиры, Белки и Углеводы
жиры и белки самые "вкусные" и быстродоступные для организма энергетические вещества, углеводы более сложнорастворимые.
Соответственно чтобы улучшить поедаемость корма в него достаточно побольше напихать белка (и никакая мята не нужна), он хорошо насыщает, но и быстро тает, в плане потребления организмом. Это не животному вискас понравился, просто весь белок быстро усвоился и животному снова нужна энергия.
Это как у человека, накормите его килограммом мяса, он быстро наестся и быстро проголадается. А накормите человека рисом, тем же киллограмом, он его во первых не съест весь кило, а во вторых проголодается не скоро и кило риса хватит на дольше чем кило мяса.

То же самое и с кормами для животных, разных марок. Дешевый корм едят хорошо и часто и поскольку он дешевый люди не замечают сколько они на него тратят на самом деле. А корма более дорогие, типа грандорф, хилс (те что не росийского производства). У них насыщение наступает от меньшего колличества, животное ест его не хуже, а просто меньше, потому что у него по энергетической ценности совершенно другой расход. Как в рекламе моющего средства, фэйри моет как две бутылки обычного средства. Так и корм высшего качества, заменяет 2, а то и 3 пачки эконом варианта.

без эконом варианта ну совсем никак, бабушки иной раз голодом сидят, а котику купят вискас и уж точно она не сможет позволить хилс за 80р один пауч.

те же приюты, да животные заслуживают качественный корм, как и заслуживают настоящих хозяев и настоящий дом и даже нормального заводчика (а не разведенца бизнесмена)

Добавлено спустя 19 минут 49 секунд:

про деньги в карман.

Каролiнка
были такие кто и себе в карман складывал, но так бизнес не постргоишь и они либо закрылись, либо изменили политику. Ну вот у вас как у бизнесмена, появился бонус денежный (не важно от кого). Вы его потратите на креветки? или вложите в развитие бизнеса? купите инструмент в кабинет хирургии или стерилизатор второй и повысите колличество операций в клинике, которые будут постоянно приносить прибыль, а не разово в карман сложить? Тут не проходит вариант верю не верю.
Есть очень много примеров, у кого до сих пор клиника одного врача на протяжениии семи лет, а кто вложился в бизнес, имеет сеть клиник и шикарные аптеки при них и аппараты узи, рентгена и даже мрт. И многие врачи в популярных клиниках и даже директора этих клиник, не сидят по офисам а находятся в операционных и ведут семинары. Есть в рачи с тяжелыми судьбами и которые смогли правильно вложиться и развиться.

по поводу подарков
Все дистрибьюторы хотят продаваться и без подарков не обойтись. За раздачу подарков клиника не получает ЗП в карман, они этим привлекают к себе клиентов. То что врач не смог правильно определить кому что подарить (эконом или суперпремиум) это другой вопрос. Сейчас клиники забиты подарками и от рояла с пропланом, и от вискасов и от хилса и педегри и всем чем только можно.
зачастую за то кому отдали подарки клиника отчитывается перед "поставщиком" подарка. анкета или запись с приема у всех по разному.
Так же для многих врачей существуют разные поощрительные программы. Есть врачи которые рекомендуют только роял или только хилс (не берем холистик у них как правило нет дистрибъютора) соответственно тут два варианта
1- врач действительно уважает именно эту марку, если скажете дорого он посоветует аналог диеты у другого производителя
2- врач на программе по бонусу (это не секрет) как правило это карточки на сумму в магазин. НО план на продажи тоже не самый простой и максимальное вознаграждение о котором мне известно это 5т.р. (от какой марки пусть будет секрет) но при этом есть и бумажная отчетность.


Со стороны приюта. тут вообще элементарно, рады любому корму, хоть дилли, хоть вискас, хоть тренер. Главное накормить и не усыплять

со стороны дистрибьютора. Честно особо не следят друг за другом, работают и работают, что в магазине сказали то и услышали ни у кого никакой войны нет. дележки нет. В принципе дружно работают, поскольку многие кочуют из фирмы в фирму или являются одногруппниками

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

а про заводчиков помолчу, это отдельная сложная категория, вот с ними стараюсь не общаться, только по долгу службы.
у самой у меня корги и сфинксы и моя заводчица сфинксов, свято верит, что если кормить сфинкса мясом, то он обрастет шерстью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Zik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 9440
В дневниках: 58
Откуда: ВАСХНИЛ (п. Краснообск)
Карта № 021577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 14:21     Ответить с цитатой

Я не пойму, чем педигри вреден то? Я свою собаку кормлю им 8 лет! Она жива-здорова, и ничего у нее не болит! Тьфу-тьфу-тьфу
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах