Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 1 ПО 20 ИЮНЯ НОВАЯ ТЕМА: "Я ЛЬ НА СВЕТЕ ВСЕХ МИЛЕЕ, ВСЕХ РУМЯНЕЙ И БЕЛЕЕ?"
Способ перевозки детей. Опрос.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как ваш ребенок ездит в машине?
Сидит на коленях или рядом, не пристегнут
10%
 10%  [ 36 ]
Пристегнут штатным ремнем безопасности
6%
 6%  [ 22 ]
Пристегнут штатным ремнем безопасности+специальное приспособление (бустер или адаптер для ремня)
9%
 9%  [ 33 ]
В автокресле
72%
 72%  [ 245 ]
За рулем
0%
 0%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 337

Автор Сообщение
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1224
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 23:54     Ответить с цитатой

Miss Tiq, полностью поддерживаю вас по поводу бескаркасного кресла. В одной из телепередач говорилось о том, что внесен законопроект в Гос.Думу о запрете бескаркасных автокресел и устройств на ремни, типа ФЭСТ и т.п., т.к. они не защищают абсолютно ребёнка, а в случае ДТП могут нанести вред. Смысл в покупке бескаркасного автокресла? Защита от сотрудников ДПС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 9:37     Ответить с цитатой

Считаю, что перевоз в автокресле, с помощью адаптера итд дело водителя-родителя и только, каждый выбирает что удобно ему, для его авто, для его кармана, для его ответственности за свое чадо. И ставить жесткие рамки, это значит изначально загонять людей в неприятные ситуации, которые конечно все знают и обсуждают-дети прячутся видя дпс итд. Если говорить о безопасности, то тух двух мнений быть не может-только в автокресле. А все остальное личное мнение и ответственность каждого, зачем кого то осуждать?
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 22:05     Ответить с цитатой

Цитата:

Считаю, что перевоз в автокресле, с помощью адаптера итд дело водителя-родителя и только

Ошибаетесь, то, как вы возите детей, дело и всех тех водителей, которые вас окружают. Потому что каждый из них может стать виновником ДТП. Кресло (или бустер) способно минимизировать вред, нанесенный ребенку. Причинение легкого или среднего вреда - это административка, а тяжелого или смерти - это уже уголовное дело.

Банальный пример: перевозите грудничка в авто. На светофоре вас "догоняют" в задний бампер. Если ребенок в кресле - он, максимум, проснется и расплачется. Стоимость бампера компенсирует ОСАГО - инцидент исчерпан. Если ребенок на руках - это летальный исход. И водитель отправляется на зону. Разница есть?

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:

И вообще удивляюсь я. Почему именно в плане перевозки детей люди так халатно относятся к здоровью своих детей и так сильно полагаются на "авось пронесет". Одно дело не знать про опасность адаптеров и бескаркасников, а другое - знать, но все равно продолжать их использовать. Почему?

Почему мы убираем подальше от маленьких детей бытовую химию, уксус, острые предметы, отодвигаем кастрюлю с кипятком - и никто тут не говорит о том, что "не нужно думать о плохом и тогда ничего не случится". Но как только перевозка в автомобиле - так сразу все фаталисты: "чему быть - того не миновать", "если суждено разбиться в аварии, то и кресло не поможет" и тп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 0:53     Ответить с цитатой

Ну и еще по поводу "кто как хочет, тот так и возит". В Норвегии, насколько я помню, перевозка ребенка без детского кресла приравнивается к оставлению в опасности, и за это лишают родительских прав. По сути, это и есть оставление в опасности: вы сознательно подвергаете своего ребенка риску.

Давайте смоделируем ситуацию. Все прекрасно знают, что авария на "городских" скоростях (50-60 км/ч) эквивалентна падению из окна многоэтажки. Вот представьте, что вы живете в многоэтажном доме и видите, что ваша соседка регулярно высовывает своего ребенка из окна 9 этажа - птичек показать или еще для чего-нибудь. Естественно, она не собирается его ронять. Естественно, у нее хватит сил, чтобы удержать ребенка. Может, она уже 500 раз так делала и все было хорошо. Но вы, по-хорошему, должны заявить об этом в органы опеки, а те должны ее отправить на психиатрическую экспертизу. Логично? Логично.

А почему тогда мы должны относится с пониманием к родителям, которые перевозят детей в ФЭСТах, бескаркасниках и прочей ерунде? Они точно так же подвергают детей риску.

Каждый раз, когда вы не пристегиваете ребенка в машине, знайте: вы высовываете его из окна многоэтажки. Удержите на этот раз или нет - никто не знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18475
В дневниках: 20520
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 10:18     Ответить с цитатой

thunderbird, да в общем то сама посадка детей в машину - это тоже сидение на подоконнике многоэтажки. Тут в любом случае компромисс между желаниями и возможностями. В ОТ ребёнку по любому будет не лучше.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 10:51     Ответить с цитатой

thunderbird писал(а):
Цитата:

Считаю, что перевоз в автокресле, с помощью адаптера итд дело водителя-родителя и только

Ошибаетесь, то, как вы возите детей, дело и всех тех водителей, которые вас окружают. Потому что каждый из них может стать виновником ДТП. Кресло (или бустер) способно минимизировать вред, нанесенный ребенку. Причинение легкого или среднего вреда - это административка, а тяжелого или смерти - это уже уголовное дело.

Банальный пример: перевозите грудничка в авто. На светофоре вас "догоняют" в задний бампер. Если ребенок в кресле - он, максимум, проснется и расплачется. Стоимость бампера компенсирует ОСАГО - инцидент исчерпан. Если ребенок на руках - это летальный исход. И водитель отправляется на зону. Разница есть?

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:

И вообще удивляюсь я. Почему именно в плане перевозки детей люди так халатно относятся к здоровью своих детей и так сильно полагаются на "авось пронесет". Одно дело не знать про опасность адаптеров и бескаркасников, а другое - знать, но все равно продолжать их использовать. Почему?

Почему мы убираем подальше от маленьких детей бытовую химию, уксус, острые предметы, отодвигаем кастрюлю с кипятком - и никто тут не говорит о том, что "не нужно думать о плохом и тогда ничего не случится". Но как только перевозка в автомобиле - так сразу все фаталисты: "чему быть - того не миновать", "если суждено разбиться в аварии, то и кресло не поможет" и тп.


С этой точки зрения-все верно...Но это если думать не только о себе (и ребенке который находится в машине) а о других водителях...что то я не заметила у нас такой тенденции...
Именно потому что нет культуры вождения, правила не соблюдается все и происходит. Тут надо на сознание людей влиять. Жесткие меры и штрафы в нашей стране как на практике видно-не помогают...
Можно возмущаться сколько угодно, ситуация не измениться. Что водители, что пешеходы постоянно нарушают ПДД...
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 11:57     Ответить с цитатой

pooha, на подоконнике тоже можно по-разному сидеть. Можно поставить на окна замки-защиту от детей, и не отходить от ребенка ни на шаг, пока он сидит на окне. А можно показать, как открываются окна, и уйти на кухню пить чай минут на 10-15. Где вероятность несчастного случая выше?

Мне кажется, что люди, которые говорят что "всякое может произойти и от всего на свете не перестрахуешься" на самом деле в глубине души думают, что с ними точно ничего не случится. Потому что давно доказано, что кресла снижают вероятность травм (на городских скоростях) примерно на 50 %. Если распродажа со скидкой 50 % - "Отлично, выгодно купила вещь". Если зарплату увеличили на 50 % - " О, шикарно". Если можно снизить риск получения ребенком травм на 50 % - "Нуу, случаи разные бывают, а иногда кресло вообще не помогает, главное - водитель хороших чтобы был"..

Просто все надеются, что конкретно с ними ничего не произойдет. Ну правда, если представить, что к человеку приходит провидец/ангел/кто-нибудь из будущего и говорит: " Завтра в 10:30 ты попадешь в аварию. Никто не знает, что будет с тобой, что будет с ребенком". То я не думаю, что человек сядет и скажет: "Ну что ж, будь что будет". Он побежит в магазин и купить кресло, чтобы подарить ребенку эти сколько-там-получится процентов. Чтобы была побольше вероятность не рыдать под дверями реанимации. Так может, проще сразу сделать все от тебя зависящее для защиты ребенка?

Добавлено спустя 16 минут 26 секунд:

GaliNO4KA
Цитата:
Тут надо на сознание людей влиять. Жесткие меры и штрафы в нашей стране как на практике видно-не помогают...

Так вот штрафы как раз и помогают. Сколько людей возило детей в креслах, когда за это не штрафовали? А когда штраф был 100 руб? Везде на форумах были высказывания: "Да мне проще 100 руб заплатить, чем кресло покупать". Сейчас штраф 3000 - объективно, количество кресел/бустеров в машинах прибавилось. Первый вопрос, когда едешь зарубеж на машине: " Нужно ли кресло для ребенка 5 лет, и на сколько штрафуют за перевозку без кресла?". Так что штрафы вполне себе работают.

Ну и даже когда говоришь: "Извини, без кресла/бустера твоего ребенка не повезу", то часто слышишь в ответ: "А, ну да - штраф же 3000".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18475
В дневниках: 20520
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 12:57     Ответить с цитатой

thunderbird, дык и боковые подушки безопасности снижают, и конструктивные особенности некоторых машин. Но все ли мы возим детей на машинах с пятью звёздами краштеста?
Тут уж так - что по закону положено, то обязан, а дополнительные "улучшения" по мере материальных возможностей.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 13:06     Ответить с цитатой

pooha, я немного по-другому это вижу: "Что в твоих силах - то обязан сделать". Например, в селе потолок зарплат - 10-12 тысяч. Если работает один папа, а мама дома с ребенком в декрете - то о каком Ремере может идти речь? Купить Ремер и зубы на полку на два месяца? А вот когда я вижу в Лексусе бескаркасное кресло или пенопластовый бустер из Ашана - вот тут я правда понять не могу этих людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11103
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 14:05     Ответить с цитатой

thunderbird
Ну почему не можете понять?
Это как в анекдоте:
"Если у американца есть 500 000 на автомобиль, то он покупает машину за 250 000, а на оставшиеся деньги оформляет страховку, покупает гараж, проходит ТО. Если у россиянина есть 500 000 на автомобиль - то он берет кредит и покупает машину за 1 000 000..." :aga-aga: :mad:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 14:09     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана, ах, вот кто все эти люди )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 18 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах