Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Бухгалтеры, объединимся - 10
Юбилейная болтушка!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 18:04     Ответить с цитатой

Натик82
нет, только в таможню. и потом в банк

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Stasy
а я все шлю :haha: у нас по импорту с паспортом сделки. экспорт да, без паспортов.

иногда боюсь забыть какой-нибудь отчет куда-нибудь отправить :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 18:12     Ответить с цитатой

MargoM
Да уж, мне не говорили. Сказали только договор. А заявления об уплате косв.налогов сейчас не обязательно. Но я так не пробовала. Вот выдержка из письма:
Скрытый текст:
Организация-экспортер может вместо Заявления о ввозе товара с отметкой налогового органа Казахстана об уплате косвенных налогов (освобождении или ином порядке исполнения налоговых обязательств) подать Перечень заявлений. При этом эта возможность предоставляется только в том случае, если данные о Заявлении, поданном контрагентом в свой налоговый орган, поступили в налоговый орган РФ в рамках обмена информацией между налоговыми органами государств - членов ЕврАзЭС об уплаченных суммах косвенных налогов.


Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Да, у меня паспорта сделки нет, вот банк и не требует.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 18:17     Ответить с цитатой

Анна Коваленко
заявления я по импорту отправляю. Вам не надо, раз только экспорт

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Анна Коваленко
комиссия по этому штрафу уже была? что если попробовать им сказать, что мы первый раз, больше не будем. Вы же сами отправили статформу, просто позже?
или уж хотя бы на минимальной сумме настаивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любящая и любимая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.03.11
Сообщения: 803
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 18:49     Ответить с цитатой

Девочки, а есть специалисты по 3-ндфл?
Суть: пенсионер купил в прошлом году 2 квартиры. И его зарплаты хватит, чтобы получить по ним возможный максимум 260 тыщ, за счет перекида остатка на предыдущие года. Вопрос - как оформить декларацию за 13 и 12 года - там не дает добавить дополнительный лист по квартире. Получается, что по одной квартире вычет идет в 2015,14 и заканчивается в 13 году. И во второй квартире начинается, оостветтсвенно, в 2013 и далее 2012 году....
Чего то не пойму, как мне это разрулить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 18:58     Ответить с цитатой

MargoM
Ну я им это уже все сказала, что первый раз. А минимальная сумма и есть - 10 тыс. руб. :haha: они оформили этот протокол и сказали что юристы рассмотрят и мне позвонят. Пока не звонили.

Добавлено спустя 2 минуты:

MargoM
Вы по импорту сами с таможней работаете? У вас наверно крупная организация? У меня импорт через посредника.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 21:33     Ответить с цитатой

Анна Коваленко
да нет, мы чуть-чуть в прошлом году выручки перебрали, чтобы микропредприятием не быть. случайно вышло :-)
Казахстан ведь не требует таможни. импорт-экспорт у нас с Казахстаном только. сами всё делаем. вернее, я одна. даже эту статформу в таможню сказали больше некому делать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27633
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 22:20     Ответить с цитатой

MargoM
добрый вечер! подскажите пожалуйста, была у нас в апреле сделка (экспорт) с Казахстаном (пока я на больничном была, управились :mad: ), расчет в рублях, у нас УСН, мне надо в таможню стат. форму сдавать? :eek: вроде так я успеваю до 16 мая? ее же по почте можно отправить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 22:26     Ответить с цитатой

HELGA_YA
здравствуйте!
думаю, что надо - статформа с ндс никак не связана. в ней отражается вес (иногда и количество) и стоимость проданного товара с указанием кодов ТНВЭД. то бишь она нужна для подсчета объема экспорта по группам товаров.
и да, сдать можно до 16 мая. и можно отправить заказным письмом по почте. дата отправки будет датой подачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27633
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 22:35     Ответить с цитатой

MargoM
так... что за код ТНВЭД? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 22:37     Ответить с цитатой

HELGA_YA
а это самый затык в форме :haha:
каждый товар относится к какой-то группе справочника товарной номенклатуры ВЭД. в статистике подобные классификации меня всегда поражают.
вот, например,
Код:
http://issa.ru/tnvd/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27633
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 22:46     Ответить с цитатой

MargoM
вроде нашла подходящий (жесть, конечно :-x ) а на саму форму не кинете ссылку?
Скрытый текст:
а то ч как слепой котенок, вообще не в теме :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 22:51     Ответить с цитатой

HELGA_YA
его можно у вашего поставщика попробовать узнать
вот здесь форму можно заполнить
Код:
http://edata.customs.ru/FtsPersonalCabinetWeb/Services/About/Stat


Еще расскажу, может, кому-то пригодится. вес товара мы часто пишем примерный. взвешивать его никто не взвешивает. и мне пару раз звонили, говорили, что по их данным товар должен весить больше или меньше того, что мы указали. у них стат.учет ведь, они учитывают, сколько товар какой группы должен весить и стоить в долларах. т.е. какая-нибудь машина не может стоить 3 доллара и весить 3 кг, а должна весить минимум 3000 кг. это я условно.
сейчас, возможно, подобное еще и как ошибку расценят и штраф наложат. раньше просто звонили, просили уточнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27633
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 23:02     Ответить с цитатой

MargoM
у нас не торговля, производство, поставщики мне не помогут :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 23:04     Ответить с цитатой

HELGA_YA
продукция не сертифицируется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27633
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 23:05     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
HELGA_YA
продукция не сертифицируется?

нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 60 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах