Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Работа в большой компании: бремя или путь к успеху?
профессиональное развитие; карьера

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А Вы согласны с выводами автора статьи?
Да
64%
 64%  [ 9 ]
Нет
21%
 21%  [ 3 ]
Затрудняюсь ответить:)
14%
 14%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 11

Автор Сообщение
Sakura@ (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 13:17     Ответить с цитатой

:)

Последний раз редактировалось: Sakura@ (Гость) (Вт Апр 12, 2016 19:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
           
 
ЛераВалера (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 13:26     Ответить с цитатой

Цитата:
А вы лично работайте где хотите. Не хотите в большие

Спасибо, что отпустили. Нет, не хочу в большие :nea:
Вернуться к началу
           
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 13:50     Ответить с цитатой

ЛераВалера писал(а):
Спасибо, что отпустили.


Всегда пожалуйста! Удаленное рабочее место, возможность работать в любое время суток и из любого места, в котором есть интернет; возможность работать хоть ставку, хоть полставки; общение с коллегами со всего континента по телефону; возможность командировок за пределы стран ближнего зарубежья; зарплата выше рыночной; отпуск тогда, когда я хочу, а не по графику; постоянно новые, большие, интересные и сложные задачи.... Вы можете всего этого не хотеть, я вас отпускаю и можете не благодарить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sakura@ (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 13:58     Ответить с цитатой

Цитата:

Всегда пожалуйста! Удаленное рабочее место, возможность работать в любое время суток и из любого места, в котором есть интернет; возможность работать хоть ставку, хоть полставки; общение с коллегами со всего континента по телефону; возможность командировок за пределы стран ближнего зарубежья; зарплата выше рыночной; отпуск тогда, когда я хочу, а не по графику; постоянно новые, большие, интересные и сложные задачи.... Вы можете всего этого не хотеть, я вас отпускаю и можете не благодарить!

Большое, большое человеческое спасибо!! Не хотим! yahoo
Вернуться к началу
           
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 14:05     Ответить с цитатой

Sakura@
ну вы то за что благодарите, я не вам писала, я ж вам по вашим собственным словам не интересна. Странно, что вы читаете тех, кто вам не интересен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sakura@ (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 14:38     Ответить с цитатой

:)

Последний раз редактировалось: Sakura@ (Гость) (Вт Апр 12, 2016 19:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
           
 
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 14:55     Ответить с цитатой

Лилу111 писал(а):
Sakura@
Да. Нужно выбирать начальника "нормального". Нормальный начальник любой маразм сгладит, инициативу поддержит, на уступки пойдет. И, конечно, нужно быть профи и любить свою профессию. Если профессию не любишь - размер компании значения не имеет, плохо будет везде.


Отчасти согласна с тем, что нужно выбирать начальника. Хороший начальник своих подчиненных и от бреда вышестоящих защитить сможет и премии в обход всего наладить и мотивацию выстроить грамотно. Но вот только в нашей компании где я работала 5 лет. Начальники и директора меняются с такой скоростью и в таком антураже, что тошнить начинает порой. Пришел новый начальник, возносим его и облизываем. Через год полтора пинком его под зад чуть ли не с позором... :eek:

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

Но отмечу что я работала в крупном всероссийском холдинге. Управление головное было в другом городе. Выручка головной компании - превыше всего. Клиент на последнем месте, сервиса нет нормального. Если учесть, что я работала с конечным потребителем, то выслушивать мне приходилось ой ой ой... никакие предложения от таких "винтиков" не принимались в серьез. Отделы между собой грызутся.
Я все таки думаю что есть компании очень крупные, в которых лучше. Возможно я поработаю в таких. Пока оыт печальный только.
НО!!!
Было и положительное , не все плохо. Зарплату давали всегда день в день. За пять лет может пару задержек было и то по вине банков. Зарплата вся в белую. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 14:57     Ответить с цитатой

Колоритная
На самом деле слабость моей стратегии в том, что когда начальник уходит (сам причем, т.к. он тоже хороший спец и его перекупают) мне лично в конторе зачастую становится не интересно. Поэтому хочется сразу найти другое место работы. Это не плохо, но не всегда вовремя. Т.к. однажды только я понимаю, что - ура! беременна! - как мое любое начальство сообщает, что покидает нас. И пришлось серьезно пораскинуть мозгами, что бы перетрудоустроиться в течении месяца, еще и ничего не скрывая от нового работодателя. Или делаешь глобальный проект, до завершения еще месяца 3 - а начальство перекупили. И бросать не хочется, и новый начальник как-то не вдохновляет.

Т.е., это вот у меня лично дважды так удачно "не вовремя" увольнялись. А с не "моим" типажом начальника тоже работать не могу.

Цитата:
Но отмечу что я работала в крупном всероссийском холдинге. Управление головное было в другом городе.


Кстати - да. Поэтому люблю работать в головном офисе, там сил и средств решить задачу часто больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 15:04     Ответить с цитатой

Кстати, до собеседования с начальником непосредственным еще нужно в таких компаниях, так сказать, добраться через терни!!! Зачастую все заканчивается на уровне общения с сотрудником отдела персонала. У которых часто какие-то не понятные вообще критерии, у каждой свой. Такое ощущение что на прием к врачу пришел, или что над тобой эксперименты ставят.
Руководители часто ругались ч ОП, потому как те отсеивали народ так, что руководителю было не из чего выбрать)))) :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Лилу111
А я работала пять лет... и сейчас посчитала было за эти годы 6 (ШЕСТЬ) руководителй подряд. И самовольно ушел только один!!! Только один. Все остальные по соглашению сторон ... ну вы понимаете.
Беда моя в том, что никакого специального образования моя работа, кроме как железных нервов не требует. И таким людям как я говорят обычно, не нравится пишите заявления подпишу хоть всем оптом :lol: :lol: :lol:
Специалисты, которые имеют какой-то вес и знания специальные, такое, возможно реже выслушивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 15:07     Ответить с цитатой

Колоритная
Не, это у меня уже как семечки. Просто на автомате прохожу, даже не парюсь. Когда работала по-проектно, там тоже каждый раз сначала в кадрах беседовала. А, поскольку проектов одновременно было много - получился мощнейший тренинг "как проходить первичное собеседование в отделе кадров: практика, практика и еще раз практика!" Согласитесь, на сотом собеседовании уже не волнуешься и все делаешь правильно, особенно если до этого 97 собеседований прошли успешно. Ну плюс у меня и правда порядок с опытом, с образованием и пр.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Колоритная писал(а):
Специалисты, которые имеют какой-то вес и знания специальные, такое, возможно реже выслушивают.


да, это так.

В целом, то, что вы пишите о своем месте работы - тяжелое это место. Хотя железные нервы, имхо, не самый плохой ресурс для нового трудоустройства. Но это взгляд со стороны, т.к. чего у меня нет - так это железных нервов :-) И работать на передней линии "фронта", прям вплотную с клиентами мне лично оч тяжело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sakura@ (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 16:25     Ответить с цитатой

:)

Последний раз редактировалось: Sakura@ (Гость) (Вт Апр 12, 2016 19:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
           
 
Олька777
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.15
Сообщения: 112
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Обьгес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 18:03     Ответить с цитатой

А я со статьёй согласна полностью. Читаю её не первый раз между прочим. Кажется с прошлого года гуляет по репостам. :aga-aga:
Цитата:

Цитата:
На самом деле слабость моей стратегии в том, что когда начальник уходит (сам причем, т.к. он тоже хороший спец и его перекупают) мне лично в конторе зачастую становится не интересно.

Кстати, и я не помню ни одного случая, когда начальника перекупали, хотя сама являюсь начальником производственного отдела. Увольняли, выгоняли, подставляли, сами уходили - помню. :aga-aga:
Цитата:

Во-первых, обычный соискатель не любит свою работу заранее и понятия не имеет, чего он хочет, кроме "денег побольше, работы поменьше" . Поэтому говорить об обычных соискателях в контексте радости от большой компании, имхо, глупо

Люди знают чего хотят, практически всегда.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Цитата:
каждый последующий начальник пытался набрать свою команду.

А зачем ему старая команда-то? :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 18:52     Ответить с цитатой

Ну, раз уж Sakura@ оказалась сетевым троллем и трет свои сообщения - смысла в моих возражениях ей больше нет, поэтому сотру и я их.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Олька777
Цитата:
А зачем ему старая команда-то?

Может, затем, что не так-то просто найти сотрудников нужной квалификации? Т.е., резюме приходит много, в кризис особенно, но они не соответствуют? И пару раз наняв тех, кто хуже существующих, начальник по-другому начинает смотреть на старую команду?
В общем, меня ни разу не увольняли после смены руководства. И уйти не вынуждали. И иногда ценили даже больше, чем при прежнем начальнике, который лучше умел нанимать персонал. Больше шли на уступки, поднимали зп. Но все равно - желание работать в данном месте падало.

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:

Олька777 писал(а):

Люди знают чего хотят, практически всегда.

Ну, может нам с вами разные люди встречались. Кого не спросишь - все хотят заниматься "чем-нибудь творческим", а начинаешь расспрашивать - фотографом или танцовщицей, или режиссером, или иметь "свой маленький женский бизнес"... Ну прям никакой разницы. Или идея "работать на себя" - что именно делать, в какой сфере, какими объемами... Никто не в курсе, а между тем счастье просто по факту наличия своего дела (иногда убыточного) редко у кого наступает. Мало кто любит свою работу, а какую любит - не в курсе.

Но опять же - мы можем вращаться в совершенно разных кругах.


Последний раз редактировалось: Лилу111 (Вт Апр 12, 2016 23:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олька777
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.15
Сообщения: 112
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Обьгес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 19:05     Ответить с цитатой

Лилу111 у меня другой опыт. :aga-aga: Не знаю, мне таких глупостей никто никогда не говорил.

Цитата:
Sakura@
я смотрю я вам прям все скучней и скучней. Ни можете ни одного моего поста, обращенного не к вам, оставить без внимания. Если ваши начальники уходят с позором - моих именно перекупают. И некоторыми я действительно восхищаюсь, и работать с ними было - одно удовольствие.


Ну тему-то завел ТС, почему бы ей вам не ответить. :mrgreen: У меня работа самая обычная.

Sakura@ сочувствую. В семье не без урода.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Цитата:
Кого не спросишь - все хотят заниматься "чем-нибудь творческим", а начинаешь расспрашивать - фотографом или танцовщицей, или режиссером, или иметь "свой маленький женский бизнес"... Ну прям никакой разницы. Или идея "работать на себя" - что именно делать, в какой сфере, какими объемами... Никто не в курсе, а между тем счастье просто по факту наличия своего дела (иногда убыточного) редко у кого наступает. Мало кто любит свою работу, а какую любит - не в курсе.

Бред полный. А вам крайне важно кто и чем хочет заниматься? :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 19:30     Ответить с цитатой

Лилу111 писал(а):

Может, затем, что не так-то просто найти сотрудников нужной квалификации? Т.е., резюме приходит много, в кризис особенно, но они не соответствуют? И пару раз наняв тех, кто хуже существующих, начальник по-другому начинает смотреть на старую команду?
В общем, меня ни разу не увольняли после смены руководства. И уйти не вынуждали. И иногда ценили даже больше, чем при прежнем начальнике, который лучше умел нанимать персонал. Больше шли на уступки, поднимали зп. Но все равно - желание работать в данном месте падало.


Кстати, да!!! Чем больше начальников переживает рядовой сотрудник, тем больше его потом ценят. Я это тоже видела и чувствовала на себе. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах