Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Произвол врачей??? после домашних родов.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 1:45     Ответить с цитатой

Я мама писал(а):
Цитата:
Дак именно для этого и делают повторные анализы, моему брату тоже делали 3 раза анализ на резус и всё разное, то +, то -, то опять +, хотя знаем, что у него минус!!!


Дык а смысл тогда? Как из этой чехарды правильный выявить? :shock:


ну каждая лаборатория, считает своим долгом перепроверить данные из другой лаборатории, а вдруг произошла ошибка! для этого бирут повторный анализ, если потребуется, то бирут ещё один - контрольный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 0:08     Ответить с цитатой

Цитата:
А на каком собственно основании Вам должны выдать больничный????? Если Вы на учете не состоите?


копец :lol: а то, что у меня живот уже больше меня самой и в нём кто-то копошиться постоянно :roll: , не повод, чтобы я не сидела 8-10 часов за компьютером, а гуляла на воздухе и вязала носочки? Или может из-за того что я не желаю на учет становиться мне теперь и рожать на рабочем месте? :lol:

Цитата:
А как вы себе это представляете, приезжаете вы в роддом без анализов


а как во всём мире рожают без принудительно-поголовной постановки всех подряд на учет? Можно брать нужные анализы в самом роддоме, если госпитализация не экстренная или давать направления при заключении договора перед самыми родами. Вот мол нам надо то-то и то-то пройдите пожалуйста. А не мурыжить всех подряд всю беременность :(

Цитата:
Мне недавно знакомая медик сказала, что не выдать больничный даже если на учете не стояла, не имеют права.

вот-вот, а на деле это целая проблема. Я уже и с заведующей говорила и с врачами: ну зачем вам со мной возиться? Давайте я в 30 недель приду, возьму больничный и уйду с богом, и вам баба с возу и я спокойна. Так нет же... :eek:

Цитата:
Людям дан язык и членораздельная речь для того, чтобы выражать свои мысли. Мы живём не в средневековье, когда у женщины не было права голоса, если что-то вам нужно - просите, не помогает требуйте!!!! У нас есть права, а уж тем более, если вы рожаете сервисно...



SweetMama Уже говорилась сто раз, даже если вы в курсе всех медицинских дел и даже, если у вас хватает характера качать права в казенном доме (я например не из таких, я человек мягкий могу и вмяться в экстремальной ситуации :oops: ). Так вот, всё это не гарантирует, что у вас пройдёт всё как вы хотите. Во-первых, врачи не всегда спрашивают разрешения, а порой и не сообщают женщине, какое именно вмешательство они производят (кроме КС конечно). Во-вторых, врач всегда может найти способ сделать, как ему удобно, а не как хочет роженица. Если вам говорят, что по каким-то показателям ребенок страдает и надо срочно КС, то тут поведется любая роженица :( В-третьих, женщина не всегда в родах может адекватно на всё реагировать и всё контролировать, это тут на форуме легко рассуждать, а в родах можно согласиться на такое, чего не хотел и о чем будешь потом пожалеешь :(

Поэтому сознательность должны проявлять именно врачи. А начитанная роженица, качающая права в разгар потужного периода - это плохо, неправильно и не должно быть... :-? В роддом-то люди едут не для того чтоб воевать с врачами и проявить свой бойцовский характер, голова должна быть занята другим!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Julia727
Академик
Академик


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 10221
В дневниках: 51
Откуда: из Хламурной дЯрёвни)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 0:44     Ответить с цитатой

Mayanka писал(а):
Поэтому сознательность должны проявлять именно врачи. А начитанная роженица, качающая права в разгар потужного периода - это плохо, неправильно и не должно быть... :-? В роддом-то люди едут не для того чтоб воевать с врачами и проявить свой бойцовский характер, голова должна быть занята другим!


Во во, видели мы таких, врачи с такими не церемонятся (даже не смотря на родовой контракт и деньги), быстро на место ставят, при чем довольно жестко.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталия_К
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.10.06
Сообщения: 592
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск, Калининский, Народная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 13:10     Ответить с цитатой

Читаю и удивляюсь - оказывается у нас столько гинекологов-любителей :lol: !!!
Поддерживаю во всем Доктора :za: !!!
Все должны делать специалисты-профессионалы! Другой вопрос, что попадаются везде и во всем разные люди - и по характеру и по уровню специальности! Зато сейчас можно заранее подготовиться, найти устраивающего тебя доктора!
По поводу родов дома - приведу свой пример:
у меня родители акушеры-гинекологи, воды у меня отошли дома, роды потом классифицировали, как стремительные, схватки у меня сразу были мах через 15 мин (родила через 1-30, после отхода вод), если бы скорая задержалась, могла родить дома, но скорую вызвали и поехали в роддом. Никто не хотел рисковать моим здоровьем и здоровьем своей внучки!!! Мы не боги и не знаем, что может произойти в следующий момент! Родила прекрасно, доча в 39 недель родилась доношенная! Мой папа пробыл в холле роддома, до тех пор пока меня не отправили в палату. Потом главврач и старшая медсестра (когда он приходит узнать, как дела) спрашивали - сам роды принимал, а он - зачем, она сама родила. :-P
P.S.: В свое время моя мама при схватках тоже ехала рожать в роддом и со мной и моей младшей сестрой. Правда не поверите - есть в жизни мистические закономерности, оба раза папа дежурил и скорая везла ее к нему :D .
_________________


ИЩУ, КУПЛЮ ЖУРНАЛ "СТРАНА СМЕШАРИКОВ" № 12
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 16:46     Ответить с цитатой

Mayanka писал(а):

Цитата:
Мне недавно знакомая медик сказала, что не выдать больничный даже если на учете не стояла, не имеют права.

вот-вот, а на деле это целая проблема. Я уже и с заведующей говорила и с врачами: ну зачем вам со мной возиться? Давайте я в 30 недель приду, возьму больничный и уйду с богом, и вам баба с возу и я спокойна. Так нет же... :eek:



Конечно, они тебя за это не похвалят. Но вот если ты в 30 недель придешь за больничным, вот здесь отказать они не имеют права. Не знаю все логично. Через 2 недели пойду в декрет. Сегодня на явке мне врач сказала, чтобы оформить больничный снова проводим обследование, анализы, мазки, терапевт. Спрашивается, зачем я там наблюдалась с 7-ми недель?
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 2:03     Ответить с цитатой

Цитата:
вот если ты в 30 недель придешь за больничным, вот здесь отказать они не имеют права


вот надо было так и сделать, эх... знать бы всё это раньше сколько можно было бы нервов сэкономить. Но я и так в 24 недели становилась и обход и анализы к счастью сдаю в одном комплекте, зато в огромном, но я не спешу хожу помаленьку сдаю себе, как раз к декрету всех обойду, это чтоб у них не было соблазна второй раз меня запускать в этот механизм ;)...

Цитата:
Зато сейчас можно заранее подготовиться, найти устраивающего тебя доктора!


вот лично я, наверное, ужасно сложный и неудобный пациент, ну не нашлось в двухмиллионном городе для меня врача... эх... :oops:

Цитата:
Никто не хотел рисковать моим здоровьем и здоровьем своей внучки!!! Мы не боги и не знаем, что может произойти в следующий момент!


вот в который раз удивляюсь, как на крепко нам вбили в головы, что в казенных домах сидят всемогущие боги. Мало младенцев и женщин там умирает чтоль... что дома рожать, что в роддоме - риск. А вот где бОльший вопрос сложный и неоднозначный. Для себя пришла к выводу, что если беременность или роды патологичны, то в роддоме благоприятный исход реальнее, а вот, если у вас всё хорошо, то в роддом рискованнее ехать, дома с классной акушеркой как-то надёжнее. Но это моё сугубо-личное мнение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах