Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Один хорошо, а чем больше-тем лучше!
том 19

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 57, 58, 59  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 2:05     Ответить с цитатой

Ulana
Кто б контролировал :aga-aga: . Учителю некогда организовывать досуг на каждой перемене. А бесконтрольно дети носятся жуть как. У нас в школе частенько то руки-ноги ломают, то головы расшибают :-( .

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

Fraulein
У меня Яна даже не самая высокая в классе, на физре третья стоит :haha: . А в бывшем классе девочка, не знаю какой рост в нее сейчас, давненько не видела ее, но в первом классе она была одного роста со мной. Причем родители среднего роста, не великаны :-)
Ну и есть малявочки совсем. Одна девочка чуть выше Виталины моей, наверное около 110 рост. В первом классе вообще дюймовочка была. Портфель носит сама, ничо вроде не падает :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fraulein
Академик
Академик


На сайте с 23.07.06
Сообщения: 12559
В дневниках: 4502
Откуда: Новосибирск
Карта № 001599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 8:21     Ответить с цитатой

Almare
Потащит-куда деваться :lol: Буду откармливать летом :lol: и отжиматься заставлять)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 9:38     Ответить с цитатой

Fraulein
Ну Яне я носила. И сейчас по возможности разгружаю, потому что он капец тяжелый, даже у меня спина устает нести его. Точнее, мы не носим - с первого класса то в коляске, то в санках возим :haha: .

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Еще про комплекцию деток. Мне до сих пор непривычно, что Вита худющая. Я отношусь норм к этому, плакать не хочется, но так непривычно. Яна крупненькая была, такая вся мягонькая. А Виту даже ущипнуть и пощекотать не за что, кости обтянутые кожей :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fraulein
Академик
Академик


На сайте с 23.07.06
Сообщения: 12559
В дневниках: 4502
Откуда: Новосибирск
Карта № 001599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 11:13     Ответить с цитатой

Almare
У меня Макс в этом году стал сам ходить, раньше то подвезем его, то мешки помогу нести, сейчас, получается, тащит все сам - портфель, пару мешков, иногда мяч с собой, после уроков играют во дворе, иногда папку А3 на изо… Портфель пару раз в неделю у него весит больше 5 кг :-( :-( он просто неподъемный :mad: это когда английский, тяжелые учебники..

Мои оба худые, мне, наоборот, привычно)))
Недавно на днях замерила ее - 116 см и 18 кг, выросла, однако :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulana
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 8269
В дневниках: 2517
Откуда: Новосибирск,пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 11:20     Ответить с цитатой

Almare
не знаю. дети должны бегать. в классе ей есть время "досуг организовать".
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 12:15     Ответить с цитатой

Fraulein
Ну вот, подросла :haha: .

Ulana
Согласна, двигаться надо. Насчет "должны" не уверена, нравится мне на этот счет современная поговорка, о том, что дети вообще никому ничего не должны :-)
В классе да, досуг организовать проще. Учитель на перемене готовится к следующему уроку, поэтому если дети сидят тут же, то она и занимает их. Это во-первых. Во-вторых, учителю тоже нужна хоть минутка, чтобы элементарно дух перевести и, пардон, в туалет сходить. Поэтому, конечно, в идеале, хотелось бы, чтобы учитель следила за детьми от и до, но в реале это сложновыполнимо.
Ты сейчас конечно напишешь, что учитель должен следить за детьми все время пребывания их в школе. У нас нынче модно предъявлять претензии учителю на тему, что нам ДОЛЖЕН учитель. У учителя сплошные обязанности, у родителей и детей сплошные права :aga-aga: . Поэтому, когда у моей мамы в классе девочка через час после окончания уроков на горке сломала позвоночник, родители написали на маму заявление, что она должна была следить за детьми :aga-aga: . Когда у Яны к классе два мальчика неслись сломя голову по коридору навстречу друг другу, столкнулись лбами и один получил сотрясение, родители так же написали заявление. Учительница в это время в туалет пошла. Так что, для начала, я считаю, нужно объяснить СВОИМ детям, что можно, а что нельзя и чем это чревато. Научить их играть в активные игры так, чтобы не навредить своему здоровью и окружающим. А не просто носиться по коридорам со скользкими полами сломя голову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fraulein
Академик
Академик


На сайте с 23.07.06
Сообщения: 12559
В дневниках: 4502
Откуда: Новосибирск
Карта № 001599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 18:00     Ответить с цитатой

Almare
Я согласна, у нас мальчики носились в 1 и 2 классе, была реальная потребность) и травмы были и в учителей врезались :eek: но ни разу не писал никто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulana
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 8269
В дневниках: 2517
Откуда: Новосибирск,пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 11:14     Ответить с цитатой

Almare
дети не должны. Учитель ДОЛЖЕН! придумать, как и подвигаться и максимально без травм.
это не первые в мире дети и не первый учитель. Не может сама, пусть зовет родителей.
при ссср было вожатство. и это правда было здорово. и за порядком следили и развлекали. что тогда дети не бегали? или учителя были "семиглавые"? а кровь разгонять нужно. хоть бегом хоть физкультминутками, т к по итогу это здоровье детей.
Про воспитание, да начинать нужно с родители-дети. Следом учитель-ученик. ребенок приходит в новую среду и если сразу правильно расставить приоритеты и правила, вполне возможно максимально организовать детей и добиться дисциплины.
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 13:46     Ответить с цитатой

Ulana
Насчет СССР. Не знаю как вы, мы не носились по коридорам как ужаленные в голову. И не помню, чтобы нас кто-то из взрослых развлекал. Мы прыгали в резиночку, классики, максимум - цепи кованые. Нам не разрешали носиться по коридорам и мы почему-то слушались. Учителя не были семиглавыми, у них просто нагрузки было меньше. Сейчас подготовка к уроку это целая история - компьютер, презентации, проекторы и т.п. Плюс доску к уроку подготовить. Раньше, помню, мы - ученики ходили в туалет за водой с ведром (не было в классе воды) и мыли доску. А сейчас? Да сейчас большинство родителей такую вонь поднимут, что "училка" их деточку заставила доску мыть, что лучше не связываться. Уж о том, что учитель тоже человек и тоже хочет отдохнуть элементарно 10 минут, помолчать и воды попить, я даже писать боюсь. Учитель же не человек, он прислуга, который ДОЛЖЕН.
Ты сколько лет назад последний раз в школе была и видела КАК там носятся дети? Они ж вообще ничего и никого перед собой не видят :o . И замечания им делать бесполезно, даже первоклашкам - нахамят (спасибо, если не матом покроют) и дальше несутся. В коридоре стоял мягкий модульный комплекс, так дети уже из класса на космической скорости вылетают, на ходу обувь скидывают и летят (именно летят, парят в прыжке) на эти модули :eek: .
У меня мама - учитель началки, отработала в школе 40 лет. Поэтому не надо мне рассказывать, что и кому должен учитель. Одно хочу сказать, что мне уже жалко вашу будущую учительницу, потому что, если твой ребенок (т-т-т конечно) получит на перемене травму в результате такой дикошарой беготни, я более чем уверена, что ты пойдешь писать на неё жалобу со словами, что она вам ДОЛЖНА. Больше эту тему обсуждать не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fraulein
Академик
Академик


На сайте с 23.07.06
Сообщения: 12559
В дневниках: 4502
Откуда: Новосибирск
Карта № 001599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 16:58     Ответить с цитатой

Almare
Я помню мы тоже прыгали, а пацаны носились. Никаких вожатых, ничего, 89 год-1 класс...Я была усидчивым ребёнком, мне перемены вообще не нужны были :haha: я их даже не любила, потому что в туалет пройти было опасно, какие-нибудь кони могли снести((( Но я училась в началке в школе так себе... в Первомайском районе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 11393
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 21:12     Ответить с цитатой


Отпраздновали сегодня Маше 9 лет... По этому случаю они сегодня вдвоём, без никого, ходили в кино на Дивиргента... Даже поп-корн Маша сама покупала - я спонсировала :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fraulein
Академик
Академик


На сайте с 23.07.06
Сообщения: 12559
В дневниках: 4502
Откуда: Новосибирск
Карта № 001599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 21:40     Ответить с цитатой

Еня
С Днем Рождения дочурку! :4U: :4U: :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 11393
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 21:46     Ответить с цитатой

Fraulein
:give_heart: спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulana
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 8269
В дневниках: 2517
Откуда: Новосибирск,пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 23:03     Ответить с цитатой

Еня
:give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!! СОВСЕМ УЖЕ БОЛЬШАЯ!!!!!
:give_heart: :give_heart: :sun: :sun: :give_heart: :4U: :4U:


Fraulein
У нас были вожатые. и мы то же потом были вожатыми )))))
и бегали и прыгали, как все нормальные люди.

Almare
да уже наслышана про такой ...неадекват. Уму не постижимо, когда это стало нормой...
последний раз три года назад в школе была. ))))))))))
Мы еще и пол и коридоры мыли :aga-aga: :aga-aga:
Вот тут ты не права. Я не пойду, ибо нефиг бегать, где не положено. А самое главное ЧТО ЭТА ЖАЛОБА ИСПРАВИТ? травму вылечит? я адекватный родитель, одно мне не понятно назначение интерактивных досок и презентаций в началке. Вот убейте меня..
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fraulein
Академик
Академик


На сайте с 23.07.06
Сообщения: 12559
В дневниках: 4502
Откуда: Новосибирск
Карта № 001599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 1:13     Ответить с цитатой

Ulana
Это все делает уроки более интересными, разнообразное преподнесение материала прививает интерес к учебе. Для таких лентяев, как мой Макс это очень важно :haha:
Фильмы смотрят - это же оч круто! Наши в последний раз смотрели про космос, планеты, в восторге.
Ну и там много всего, учитель проецирует страницу учебника на экран и показывает что-то… Из других источников тоже. Дети участвуют в конференциях, олимпиадах и потом в классе показывают свой доклад, остальные потом гордятся, что учатся вот с таким крутым чуваком)))))))
Даже я использую иногда интерактивную доску :lol: фотографирую детей, потом делаю презентацию, показываю родителям на собрании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 51 из 59 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 57, 58, 59  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах