Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
L'occitane
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14962
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 13:02     Ответить с цитатой

Посмотрела вашу тему про якобы натуральную косметику с Бали, все понятно :-)
Во- первых производитель просто может чего то не писать (могу ошибаться, но по моему Бали страна не очень высоких стандартов). А во-вторых обилие всяких масел может вызывать аллергию, усиление купероза, так же масла забивают поры (ту провоцируют выработку кожного сала) и как следствие прыщи, ужасные и болючие. Так что ещё большой вопрос, что лучше для кожи, какой-нибудь ПЕГ в конце состава или куча маслел в середине :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИринаBabydoll
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.10
Сообщения: 948
В дневниках: 33
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 13:07     Ответить с цитатой

Juli
Спасибо, что заглянули ;) Это Ваше мнение, я уже его поняла, как писала выше. Единственная поправка, слово "якобы" в этом случае неуместно. Состав указан как на упаковке, так и на самой баночке, еще в открытом доступе на сайте, также вся косметика прошла сертификацию для ввоза и использования на территории России. Так вот состав у нее не якобы, не на 70-80-99%, а именно на 100% натуральный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
YAD
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 494
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 13:07     Ответить с цитатой

ИринаBabydoll
Полностью с вами согласна. Мне подарили масло для душа и молочко для тела, я от них в восторге в плане аромата и ощущений после использования. Но прочитала состав и слегка расстроилась. Думала он будет поинтереснее для такой цены.
Параллельно пользуюсь другими кремами и маслами, а этими наслаждаюсь как нюхоман :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИринаBabydoll
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.10
Сообщения: 948
В дневниках: 33
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 13:10     Ответить с цитатой

YAD
Скрытый текст:
Здравствуйте, я рада, что Вы понимаете эту нелогичную взаимосвязь "дешевые ингредиенты - высокая цена" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14962
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 13:33     Ответить с цитатой

ИринаBabydoll
Ещё раз о состав - я считаю, что разбирать его могут только профессионалы, а для нас с вами это всего лишь слова, названия и не более того. Так как тот или иной ингредиент по разному работает в комплексе с другим ингедиентом, нежели самостоятельно. Поэтому это всего лишь слова -а это химическая химия, а вот это натуральное.
И чем плоха химия? Да ничем, если разработано это знающими, высоко зарекомендовавшими себя компаниями.
Та же самая Филорга, если глянуть на состав, то волосы дыбом становятся (особенно у дилетантов, которые толком то в составе разбираться не умеют, вычитали отдельные слова в интернете (В ИНТЕРНЕТЕ!!!!!!!!, а даже не в учебниках) - это я кстати и себя имею ввиду в том числе), но в комплексе это работает и работает отлично - раздражения нет, кожа чистая, прыщей нет, увлажнение есть, тонус у кожи есть. И сделано это во Франции, в стране с высокими стандартами.
Или Мустела (детская аптечная гипоаллергенная косметика) - если прочитать состав например той же эмульсии Стелатопия (ребёнка моя была атопиком немного, мы ей часто пользовались) - ужас, ужас - чего там только не написано, а в реале это работает и работает отлично!!! Детская кожа прекрасно увлажнена, раздражения нет, аллергии нет.
А все эти малоизвестные конторы с якобы органической косметикой у которых все на сайте написано (на заборе тоже написано))) далеко не факт, что используют качественное сырье. И опять же - вред от аллергии, которая у очень многих людей возникает на натуральные игредиенты ничуть не меньше, а возможно даже и больше, чем использование качественной химии. Например греческий Коррес, состав оч хороший, куча масел и тд - у меня краснели и чесались глаза от него, разве это хорошо? Нет! Или прыщи - хорошо? Нет, тк это воспаление, а воспаление - это гной.
Мне важен результат, а не просто красивое слово -органика (которая и не органика вовсе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИринаBabydoll
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.10
Сообщения: 948
В дневниках: 33
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 13:49     Ответить с цитатой

Juli
Да, я Вас поняла. Хорошо, что Вы читаете составы. Мне Важно было знать сколько людей знают и принимают такие составы, а сколько понятия не имеют что производитель использует. В нашем государстве, сейчас производитель ОБЯЗАН указывать состав, поэтому Ваше утверждение "на заборе написано" не совсем корректно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14962
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 14:18     Ответить с цитатой

ИринаBabydoll
Так я и спрашиваю ЗАЧЕМ читать состав, если ты не химик? Что от этого измениться, если человек не грамотный в этом вопросе? Зачем Вы читаете состав, если в нем не разбираетесь? Что от этого меняется?
Не знаю насколько обязан в России производитель указывать состав, не далее как вчера читала всякие обсуждения и ГОСТы в интернете по поводу сливочного масла. По ГОСТам не должно быть пальмового масла в составе, и ГОСТы эти на упаковках даже написаны и так же написано, что сделано из пастеризованных сливок, но по факту везде и во всем присутствуют растительные жиры и творог-не творог, хотя на упаковке написано именно - творог. Не верю я в наши ГОСТы и составы и требования к ним.
А вот в Европе пишут все из чего сделано, я уже лет 6-7 не менее паштеты никакие промышленные, после того как прочитала на банке (в Европе) с куриным паштетом, что там лежит (меня не впечатлило, что там какие то кости перемолотые и шкура свиная). У нас кстати до сих пор на паштетах таких подробностей не пишут (что не означает, что этого нет).
И на банках с косметикой пишут.
Поэтому Россия вообще не показатель (и в Натуре Сиберике полно химии, только о ней не пишут) и Бали тем более не показатель.

Вы вообще сами чем пользовались из Локситана? Какой срок использования? Какие результаты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Teardrop
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.01.11
Сообщения: 3271
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 14:39     Ответить с цитатой

ИринаBabydoll
Я готова платить за косметику которая действительно работает и мне подходит, не смотря на состав, а Локситан- это та косметика действие которой я вижу! И пришла к ней я не в погоне за брендом, а перепробовав массу разного и по составу и по цене.
Согласна, где-то на подсознательном уровне приятнее пользоваться средствами которые состоят сплошь из натуральных ингридиентов, эко-френдли упаковки и т.д., но, в свое время, я скупила пол-айхерба, где мне попадались действительно неплохие средства, но по большей части, извините, фигня. И, полностью согласна с Juli, рассуждения о составах, людям которые далеки от разработки и производства косметических средств, как минимум, буссмысленны. Если бы вы, к примеру, были специалистом в этом вопросе с соответствующим образованием и родом деятельности и смогли бы лично про каждый ингредиент рассказать почему он хорош или плох в том или ином средстве - это было бы действительно интресно и заслуживало бы уважения. А копирование с сайтов информации происхождение которой вам доподлинно не известно, равно как и доверие информации которую может опубликовать кто угодно и где угодно и которую вы не можете ни как проверить, я считаю, не разумно. С тем же успехом я могу написать на форуме, что я химик с многолетним стажем и, скажем, обосновать вам почему масло Ши в чистом виде бесполезно для кожи, и для проникновения его питательных веществ глубже чем роговой слой кожи необходимы агенты чтобы преодолеть межклеточную липидную матрицу. Ну это я так, к примеру, конечно) Я не сторонница и не противница тех кто радеет за исключительную натуральность и свое мнение не стремлюсь навязывать, но донести его надеюсь сумела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИринаBabydoll
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.10
Сообщения: 948
В дневниках: 33
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 14:58     Ответить с цитатой

Teardrop
Спасибо Вам за мнение! Свое мнение также не навязываю, просто собираю информацию. Попросили примеры, я предоставила. Текстовую часть можем опустить, но состав остается составом. Повторюсь, я не преследую цель отказаться от Локситана, мне лишь интересно мнение тех, кто пользуется этой маркой. Читают ли они состав, важен ли он для них. снова скажу: пример привела потому, что попросили. Спросили какие критичные ингредиенты и какое место занимают в составе. То, что я сейчас читаю крайне важно для меня. Это именно та информация, которая мне нужна, спасибо!
Juli
Локситаном я не пользовалась никогда, до перехода на натуральную пользовалось линейкой Кларанс. Эффект был пока я пользовалась кремом. Когда переставала - проблемы возвращались. Состав Локситана есть в интернете, я конечно могу сфотографировать ту же картинку в магазине, но не понимаю, что от этого изменится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Adele
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.05.11
Сообщения: 1448
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 15:20     Ответить с цитатой

Какая у вас интересная дискуссия.
В целом согласна с Juli. Единственно вот здесь не совсем:

Juli писал(а):
ИринаBabydoll
Прям какая то антиреклама)))
Они вроде и не позиционируют себя как органическая косметика. К слову о натуральности - насколько я понимаю абсолютно натуральный крем хранился бы неделю максимум.


Все-таки они позиционирую себя как "натуральная французская косметика". "Продажа органической косметики из Прованса."

А вообще лично я стараюсь избегать полностью натуральных средств для лица. Разговаривала как-то с одной женщиной, адептом натуральной косметики, так она говорит: косметика подходит всем и не вызывает аллергии, потому что натуральная. Ну не может такого быть в принципе. Именно натуральные продукты вызывают аллергию в наш век повсеместной химии и общего загрязнения окружающей среды. Организм просто отвыкает получать натур.продукты. И потом, те же продукты пчеловодства: мед, маточное молочка и т.д. и т.п. абсолютно аллергенный продукт, тоже относится и к эфирным маслам цитрусовых и прочему. Те же травы склонны вызывать различные реакции и мало того, от самих трав очень много зависит. В той же Натуре Сиберики неизвестно где именно они собирают травы, может у ближайшей автострады, так там от выбросов, вообще капец что творится с этими самыми травами.
Плюс масла, как уже заметила Juli забивают поры на раз, если есть к этому склонность.
Лично я все-таки за разумный баланс химии и натур.продуктов. Ту же сиберику я беру крема для рук и ног, т.к. у меня они уходят влет. С локситаном я бы просто разорилась на них. А натуральную косметику могу использовать редко, в виде масок раз в неделю, скрабов и тому подобного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИринаBabydoll
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.10
Сообщения: 948
В дневниках: 33
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 15:35     Ответить с цитатой

Adele
Еще раз спасибо! Абсолютная правда про то, что натуральные продукты натуральным продуктам рознь. По поводу аллергии на те натуральные средства, что Вы описали, это и есть индивидуальная непереносимость.
Скрытый текст:
Кстати, у нашего производителя высшее образование в области биохимии имеется ;)


Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

Juli
Мне хочется узнать Ваше мнение все-таки, как очень скептически настроенного человека в адрес натуральной косметики ;) Хочу Вам передать презент :dm_podarki:

Скрытый текст:
Запах: освежающий цветочно-древесный.
Текстура: жидкость.
Применение: 2 раза в день (утро/вечер) или по мере необходимости.
Действие на кожу лица: тонизирует, интенсивно увлажняет и освежает, восстанавливает природный баланс РН (кислотность) и нормализует выработку кожного сала оказывает антисептическое и антибактериальное действие, придает ощущение чистоты, бодрости и комфорта.
Состав: гидролат из желтого франжипани и коры дерева массойя, экстракт розмарина, протеин жожоба, масло сандалового дерева, потассиум сорбат (натуральный консервант), масло мяты, масло корицы, масло розмарина, масло чайного дерева.
Объем: 200 ml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14962
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 15:42     Ответить с цитатой

ИринаBabydoll
Вы так и не ответили на вопрос зачем Вы читаете составы, если в них не разбираетесь совсем? Что Вам это даёт?
Почему Вы пишете это все в теме про Локситан, если даже не пользовались ни разу ничем? Логичней это писать в теме по Кларанс
:aga-aga:
Я не наезжаю, просто обидно стало за одну из своих любимых фирм.
ЗЫ глянула мельком обсуждения в интернете, пишут нет хорошей косметики на Бали вообще, что Индонезия не косметическая страна (ну это так, не в укор вам, а просто себе для развития - вдруг что важное пропустила))

Adele
Никогда не слышала даже, что они себя прям натурально-органической именуют. Я думала они позиционируют себя типа у них свои поля и плантации в Провансе, где они своё собственное сырье выращивают

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

ИринаBabydoll
Я очень благодарна за желание познакомить меня с этой косметикой :give_heart: , но откажусь))) не потому что убеждена, что она не очень (вполне возможно, что тоже отличная), а просто боюсь - кожа чувствительная, склонна к раздражению и воспаленияма, чуть что не так - сразу прыщи, болючие и подкожные и проходят долго и купероз еще, а у меня вечер встречи в школе через 2 мес :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Adele
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.05.11
Сообщения: 1448
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 15:49     Ответить с цитатой

ИринаBabydoll
ну индивидуальная непереносимость и аллергия практически одно и то же. Я лишь назвала то, на что у ооочень многих людей аллергия. Собственно продукты-аллергены.

Juli
:yes: в гугле если забить L'occitane первая же ссылка на их ИМ, там и написано. Ну тут еще можно понимать как органические ингридиенты, а не орг. косметика, так что вопрос спорный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИринаBabydoll
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.10
Сообщения: 948
В дневниках: 33
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 16:13     Ответить с цитатой

Juli
ок!
Все таки я не понимаю, почему у Вас стойкое мнение, что я не разбираюсь в составах. Я достаточно грамотна для того, чтобы понимать чем вредно минеральное масло, для чего его используют в косметике, то есть какую цель преследуют, добавляя его в то или иное средство (пленкообразование). Также мне хватает ума понимать, что я не хочу использовать средство в составе которого есть дериваты PEG, истончающие мою кожу. Мне не по душе и силиконы в составе средств для волос и лица. Не знаю достаточно ли я развернуто отвечаю на Ваш вопрос, надеюсь, что да. Я умею читать, видеть эти вещества в составе, природа наградила меня мозгом и я активно им пользуюсь, способна изучать информацию, стараюсь обращаться к источникам и людям, заслуживающим мое личное уважение и доверие. :hi:
Скрытый текст:
Встречный вопрос, а зачем Вы читаете составы? Если изучив содержимое Мустелы Вы пишете, что состав на Ваз взгляд плох, тем не менее используете его.


Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Adele
И здесь Ваша правда, органические сертификаты на часть продукции не дают веское основание позиционировать весь ассортимент, как органический. Пока это не урегулировано на законодательном уровне, поэтому для большинства простых людей, это лес густой (((

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Juli
Кларанс вроде и не позиционирует себя как натуральную, по крайней мере, так широко, как Локситан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Adele
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.05.11
Сообщения: 1448
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 16:20     Ответить с цитатой

Может лучше тему создать: важен ли вам состав косметики, а то какой-то офф уже получается :aga-aga: Туда же можно было бы "разоблачение" составов писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах