Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Внимание -мошенники!
будьте бдительны.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 142, 143, 144  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25862
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 12:55     Ответить с цитатой

Каролiнка
вот и мужу пришлось полностью заблокировать, а то все настройки через телефон ничего не давали...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 12:56     Ответить с цитатой

вот ведь засада.. везде..
спасибо за информацию!
надо маме рассказать, а то у неё странно бывает деньги снимаются
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25862
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 12:59     Ответить с цитатой

Vassabi
Я тут у себя тоже заметила, позвонила узнать в чем дело. Сказали подключена услуга наблюдения за кем-то (не смогли сказать даже за кем и давал ли тот согласие), а по запросу платных услуг приходил только любимый номер (он у меня точно подключен)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatyanaVas
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 4848
В дневниках: 9
Откуда: г.Новосибирск МЖК Восточный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 13:03     Ответить с цитатой

НАДЮЛЯ
С инетом сложно. Любая из установленных программ может пойти когда угодно обновление проверить, а то и установить его. Не все при этом задают вопросы, заботятся, чтобы не потревожить пользователя. В итоге пока человек разберётся, уже хоть маленькую денежку, да снимут, а может и не маленькую. Ну и классика: "Сами виноваты". Спасет только полное отключение инета. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 13:54     Ответить с цитатой

TatyanaVas писал(а):
Любая из установленных программ может пойти когда угодно обновление проверить, а то и установить его. Не все при этом задают вопросы, заботятся, чтобы не потревожить пользователя

У меня настроено, что все обновления скачиваются только если есть Wi-Fi.
А совсем без инета мне никак.
В смарте половина работы.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 14:04     Ответить с цитатой

Клаша, вот так на телефоне имеют инет и с него же работают, и с него же в онлайн-банки выходят, а потом удивляются
почему снялись с телефона деньги, да как в банковский кошелёк залезли.
Риски риски.. всё до поры до времени. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марианна777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.01.16
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 16:48     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Cradle, вот это наглость! :shock:

fani6, как это возможно, снять деньги со счета, у них же только реквизиты были :o
Это что-то новенькое.

Я поняла, что:
не надо нигде светить № телефона прикрепленный к банковской карте,
давно мошенники делают дубли симок и при помощи мобильного банка снимают деньги.
Услугу возможность перевода денег посредством мобильного банка, лучше отключить.
При получении денег на карту, сразу их выводить на другой счет. Чтобы она для пущей надёжности, была пустая.

Авито прямо мёд для мошенников.
Ещё бывает спрашивают срок действия карты (его нельзя никому сообщать, как и код с обратной стороны карты, даже если вам позвонили и представились работником банка!), а зная "№ карты+срок действия" на том же Амазоне можно совершать покупки без вашего ведома.
Написал мне один такой "покупатель" с эмайла (наверное всем по списку пишет, кто-то да откликнется):
ivanov.serg.040@gmail.com
запросил № карты и обязательно срок действия карты, отправила в ответ реквизиты счета, "покупатель" сразу слился. :haha:
Будьте бдительны.



Спасибо Вам большое! Вот моя история спустя полгода:
На Авито в августе 2015 года столкнулась с мужиком с указанного Вами адреса — Сергей Иванов. Пишет мне:
"Здравствуйте, интересует Jaguar for Men
Пересылка в Тюмень возможна, ПР 1 классом?
Если да напишите номер вашей карты и срок действия.
И общую сумму к оплате.
С ув. Сергей Иванов."
Я сдуру и по неопытности, дала всё, что просил. Далее — тишина. Через неделю вопрос по другому объявлению от него же с тем же текстом. Я тогда подвоха не поняла, но написала ему, типа, Вы уже неделю назад так же просили номер карты и ничего, что за бред? И вот прошло полгода, начались странные снятия с карты по 50 рублей, на мобильник, но смс не приходят (а раньше приходили)...... Надеюсь, конечно, это и правда на мой мобильник.... Сегодня разбираться буду, ночью не спала, переживала. Но если что, он, наверное, давно бы сделал своё чёрное дело, да? Я подумала сейчас, м.б. он потерял мои данные или ещё что. Может в тот момент денег на карте не было. Может мне повезло просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 17:08     Ответить с цитатой

Марианна777, мошенники собирают базу с информацией, с чего бы им её терять.
В какой то момент покупки на Вашей карте денег не было, он расплатился другой,
В один "прекрасный" день при оплате введёт данные Вашей карты, и на ней будут деньги.
Тут только заказывать перевыпуск карты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
_Анаит_
Студент
Студент

На сайте с 26.10.11
Сообщения: 1735
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Карта № 017788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 17:39     Ответить с цитатой

Каролiнка
а вот мне интересно как, зная только номер и до какого действительна он может снять? Эта информация известна всем сотрудникам банка. Но вот если нет других данных снять наличку или расплатиться картой нереально. Либо нужно все данные знать, либо смс-подтверждение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 18:07     Ответить с цитатой

_Анаит_, снять нельзя, а расплатиться можно, не везде правда.
Просто когда впервые с таким столкнулась (запросили №карты+ срок действия) чисто интуитивно напряглась.
Всю жизнь платили без этой информации, и тут вдруг понадобилась эта информация, зачем?
И прежде чем что-то отвечать покупателю, пошла почитала отзывы в интернете, и там их много.
Оттуда и узнала что на некоторых ресурсах для оплаты покупки достаточно этих данных. Если данные верны, то просто происходит списание средств.
И судя по отзывам пострадавших, милицией ничего добиться не удавалось.
Владелец карты в одном городе, списание средств происходило мошенником из другого города.
А сайт инет-покупок мог находиться вообще в другой стране.
И в этом случае правоохранительные органы никаких прав не охраняют (простите за тафталогию), а банк тоже деньги не возвращает.
Тогда и отправила "покупателю" именно реквизиты, без данных карты. Ну и, что и следовало ожидать, никаких денег мне не поступило. Хотя в сбер-онлайне можно платить как по № карты, так и по реквизитам.
Я потом еще и в банк позвонила, там категорично сказали что срок действия никому сообщать нельзя.
Вывод : срок действия карты могут попросить только мошенники.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

_Анаит_, а вот помните, пару лет назад карту сибмамы можно было оплатить только через какую то программу(или сайт). Так вот там тоже запрашивался №карты + срок действия.
И деньги же списывались, в данном случае за оплату карты сибмамы. То есть это вполне реальное списание, но только в данном случае с согласия владельца.
Я рисковать не стала, так и хожу без карты. Нафиг рисковать..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 19:35     Ответить с цитатой

Цитата:
Услугу возможность перевода денег посредством мобильного банка, лучше отключить.
А как это сделать? Мне в банке сказали, что можно отключить только весь пакет. Т.е. тогда смс-уведомления об операциях по карте приходить не будут. Мне вот совсем не нужна эта возможносто перевода через мобильный, а смс-ки нужны.
_________________
Была на выставке гадюк... Вернулась с медалью и грамотой!!! 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 20:01     Ответить с цитатой

МамаМедвежат, это отключается в личном кабинете в сбербанк-онлайне.
Все смс пароли остаются, уведомления о пополнении/списании средств остаётся.
То есть мобильный банк остаётся.
Убирается только возможность перевода средств по номеру телефона.
Ну это когда с телефона отсылаете смс о переводе средств со своей карты на карту владельца тел№***
там шаблон есть "перевод **** рублей _№телефона кому отправлять"
то есть можно не знать №карты, а только №телефона человека кот. прикреплен к его карте и перевести деньги без инета, с помощью мобильного банка.
Деньги упадут именно на карту владельца номера тел., что указали в смс.
Вот это и надо отключить.
В этом случае, если вдруг..
потеряли телефон
или
мошенники сделали дубликат симки Вашего номера,
то не смогут перевести таким образом деньги, эта функция просто будет заблокирована.
_________________


Последний раз редактировалось: Каролiнка (Вт Янв 26, 2016 20:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 20:06     Ответить с цитатой

Каролiнка
Вот я и хотела убрать именно возможность перевода по номеру телефона. В онлайне порылась, не нашла, как это сделать. Попробую ещё, спасибо!
_________________
Была на выставке гадюк... Вернулась с медалью и грамотой!!! 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnutaInika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.04.12
Сообщения: 783
В дневниках: 8
Откуда: Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 20:56     Ответить с цитатой

НАДЮЛЯ
У меня так же мтс на предыдущем смартфоне полгода :o. списывал по 80 копеек каждые 2 часа. Заказала детализацию и ахнула. Писала претензию в мтс на возврат средств, но они мне отказали. Пришлось менять тариф и отключать инет в телефоне
_________________
Просторный частный детский сад "БЭБИ ДОМ", ул.Лежена, 16 Тел.375-10-01
Идет набор в группу полного дня!
Логопед, подготовка к школе



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 21:56     Ответить с цитатой

МамаМедвежат писал(а):
Каролiнка
Вот я и хотела убрать именно возможность перевода по номеру телефона. В онлайне порылась, не нашла, как это сделать. Попробую ещё, спасибо!

Нашла! :dance_girl: Отключила. Ура!
_________________
Была на выставке гадюк... Вернулась с медалью и грамотой!!! 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 36 из 144 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 142, 143, 144  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах