Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Бухгалтеры, объединимся! - 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Викилла
Студент
Студент

На сайте с 19.06.08
Сообщения: 2930
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, ЛДС Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 17:44     Ответить с цитатой

Stasy
Я, так поняла, что в этом году жесткий контроль над работающими пенсионерами, отсюда и ежем. пфр и ндфл, но если один человек... Может, чтоб план по проверкам быстрее выполнить? Слов нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 17:47     Ответить с цитатой

Афина-Леди
про пенсионеров я слышала. может и поэтому.
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марисоль
Академик
Академик

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 12186
В дневниках: 82
Откуда: Ленинский район Именная карта Мои заказы в Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 17:47     Ответить с цитатой

Афина-Леди писал(а):
Девочки, у вас какая средня численность работников, что проверять собираются? Видела приказ об усилении контроля, но не думала, что они так рьяно возьмутся...

у меня 61
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 17:52     Ответить с цитатой

Марисоль писал(а):
Афина-Леди писал(а):
Девочки, у вас какая средня численность работников, что проверять собираются? Видела приказ об усилении контроля, но не думала, что они так рьяно возьмутся...

у меня 61

У меня 11.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Обручённая
Студент
Студент

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 2728
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 17:58     Ответить с цитатой

Stasy писал(а):
бибикоська
Афина-Леди
я всегда считала что фсс проверяет- если куча пособий, больничных и т.п. низкий уровень ЗП
а если один человек работает и не больничных ничего такого нет, то смысл проверять?


у меня низкий уровень ЗП.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Зачем они авансовые отчеты проверяют?
_________________





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 18:03     Ответить с цитатой

а мне уже второе требование за год пришло от налоговой. встречка у них.
работают.
дальше непереводимая игра слов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марисоль
Академик
Академик

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 12186
В дневниках: 82
Откуда: Ленинский район Именная карта Мои заказы в Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 18:18     Ответить с цитатой

Афина-Леди писал(а):
Девочки, у вас какая средня численность работников, что проверять собираются? Видела приказ об усилении контроля, но не думала, что они так рьяно возьмутся...

проверять будут начисления зп, больничные, кассу банк аванс отчеты, на иностранцев отдельно все расчеты

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

оБрУчЁнН@я с ВеТрОм
я не сдержалась спросила у них про авансовые...зачем????
грит проверяем хоз. деятельность :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 18:27     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
а мне уже второе требование за год пришло от налоговой. встречка у них.
работают.
дальше непереводимая игра слов

у меня вчера начался рабочий год в офисе - два красных конверта - пояснения по НДФЛ просят. Обычно летом приходили письма по НДФЛ (выплата дивидендов) - тут что то налоговики протянули до зимы.
При том мне все ж непонятно - обе организации имеют электронную отчетность, чего они шлют обычными письмами то?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 18:30     Ответить с цитатой

Ola
точно сейчас достанут своими камералками. не зря же мне налоговики говорили, что скоро останутся одни камеральщики.
устроили, значит, "каникулы" для МП по проверкам всяких Роспотребнадзоров. где уж, налоговая с фсс и пфр отомстят за всех :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Викилла
Студент
Студент

На сайте с 19.06.08
Сообщения: 2930
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, ЛДС Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 18:35     Ответить с цитатой

Мне письмо приходило о несоответствии данных по физ.лицу в федеральной базе в 2-НДФЛ! В итоге, все данные паспорта сверили-все верно, и налоговики сами же попросили написать ответ, что данные исправлению не подлежат :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 21:53     Ответить с цитатой

MargoM
Я не люблю документальные проверки, хотя ни разу ничего страшного не находили. Баюс. Лучше буду им доки носить на камералку.

Нас ФСС проверял сплошняком, т.е. каждый год, раз в 2 года приходили. И с ПФР приходили, а как только пилотный проект начал действовать, ни разу не были. Тьфу-тьфу.
Среднесписочная 45.
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 21:59     Ответить с цитатой

ALьF
да мне как бы ничего, но я одна, у нас ндс, подтверждение ставки 0% (хорошо хоть не к возмещению в этот раз получается), для меня 2 требования с начала года, когда год только начался - это слишком. боюсь подумать, что дальше будет, когда разработаются
причем то требование, поздравительное, с смс от 1 января, вообще смешное какое-то. попросили рассказать, почему сумма НДС по ТС, поставленная к вычету, не совпадает с суммами деклараций за квартал. и ничего, что в книге покупок видно, что сумма за последний месяц квартала переходит на следующий квартал. но нет, решили спросить. наверное, у них план, надо найти хоть что-нибудь.

Добавлено спустя 58 секунд:

ALьF
они прям в офис приходят и смотрят все документы? а если сидеть негде, они что делают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 22:07     Ответить с цитатой

MargoM
Цитата:
они прям в офис приходят и смотрят все документы? а если сидеть негде, они что делают?

Да в офис, все по-взрослому, настоящая проверка. Все папки с зарплатой отдаю. Б.листы сплошняком проверяли, начисление пособий до 1.5 лет, единовременные по рождению. Все ждала когда трудовые книжки попросят для проверки стажа, ни разу правда не попросили.
Проверяли ФОТ, правильно ли его обложили взносами. Авансовые ни разу не спрашивали.
Ну у нас место есть, и вообще максимум комфорта старались организовать плюс чай-кофе-конфетки :haha:
Но хочу сказать, что проверяли всегда 1 день. Не знаю много это или мало, у нас в среднем 4-6 больничных в месяц и 2-3 декретницы в год.
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Искр@
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 1435
В дневниках: 43
Откуда: Барнаул Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 2:19     Ответить с цитатой

оБрУчЁнН@я с ВеТрОм писал(а):

Зачем они авансовые отчеты проверяют?

Ищут расходы, осуществленные не по хоз.деятельности предприятия, а в личных интересах, с намерением признать их выплатой в пользу работника и включить в базу для начисления взносов. Особенно, помню, к командировочным присматривались и большим остаткам подотчета директора.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

Написала и вспомнила, это пенсионный придирчиво подотчет изучал, а ФСС их тоже брал на проверку, но ни каких придирок не было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Обручённая
Студент
Студент

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 2728
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 10:09     Ответить с цитатой

Привет. На какой срок сейчас можно выдавать деньги под отчет?
_________________





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 65 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах