Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
САМЫЕ КРАСИВЫЕ ЗАКАТЫ НОВОСИБИРСКА: ГДЕ САДИТСЯ СОЛНЦЕ? 
Как поступить , если у ребенка пунктик?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
magnoli
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.06.06
Сообщения: 706
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск, Академ,Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 21:33    Заголовок сообщения: Как поступить , если у ребенка пунктик? Ответить с цитатой

Подскажите как поступить. Мой малыш, 2года9мес, постоянно закрывает дверь в комнату(живем в однокомнатной). главное чтобы была закрыта, и все бы ничего, но в последнее время обострение: ночью с криками просыпается и бежит закрывать дверь, закрыв ее может сразу успокоиться и заснуть. А еще мы ходим на занятия музыкальные и все дети там танцуют и поют, а мой сидит закрыв лицо руками или пальцы в рот засовывает и не вынимает. Я это все связываю с моим выходом на работу, с переходом в новый садик, с недавним ремонтом у соседей (может он закрывает двери потому что помнит шум дрели). Но как это изменить? Я и так уже вокруг него вьюсь и забочусь, но он начинает этим пользоваться, и по-моему, я могу еще больше навредить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21878
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 16:29    Заголовок сообщения: Re: Как поступить , если у ребенка пунктик? Ответить с цитатой

magnoli писал(а):
Я это все связываю с моим выходом на работу, с переходом в новый садик, с недавним ремонтом у соседей (может он закрывает двери потому что помнит шум дрели).


Как давно произошли все эти события в жизни ребенка?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
magnoli
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.06.06
Сообщения: 706
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск, Академ,Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 23:21     Ответить с цитатой

На работу вышла я в начале августа, ремонт у соседей длился 2 месяца, вот в середине сентября закончился, а в Апельсинчик начали ходить в сентябре (уже второй год, просто раньше занятия были с мамами, а теперь самостоятельно))

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

С садиком вообще проблема: в середине сентября нас перевели в частном саду из одной группы в более младшую и к другим воспитателям, ему там было скучног и ходить туда он не хотел, поэтому срочно (с 1 октября) отправила ребенка в гос.сад....но так случилось, что на 2 недели его определили в ясли, а с 17 числа мы пошли уже в группу постарше....(НАКОНЕЦ-ТО). В общем поболтался мой ребенок туда-сюда, поэтому я его в принципе могу понять, как ему тяжело, но как мне с этим справиться и ему помочь быстрее не знаю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21878
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 9:25     Ответить с цитатой

Magnoli, вполне возможно, что ребенку, в связи с большим количеством перемен, произошедших с ним за довольно короткий промежуток времени, не хватает стабильности и определенности.

Для трехлетнего создать ощущение стабильности могут помочь устойчивые ритуалы взаимодействия. Пусть таких ритуалов будет как можно больше. Ритуал умывания, ритуал чистки зубов, ритуал укладывания спать, ритуал приветствия и др. Пусть эти ритуалы станут для ребенка чем-то незыблемым и постоянным.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
magnoli
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.06.06
Сообщения: 706
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск, Академ,Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 20:41     Ответить с цитатой

Спасибо, я тоже этого придерживаюсь, можно сказать что у нас всегда был режим, свои законы нашей семьи, правда они ломаются иногда нашим папой (так как он не живет с нами), который считает все эти ритуалы сюсюканьем и хочет чтобы Егор был взрослым мальчиком....Даже когда Егорка зовет меня "мамочка", наш папа начинает сквозь зубы говорит, что это ужас, такой мужик, а ведет себя как маленький (хотя ему всего 2г9м).....подскажите, стоит ли обращать на это внимание или Егор сам определится что и как

Не уверена что вообще сформулировала вопрос:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21878
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 17:37     Ответить с цитатой

Делать ли замечания папе или поправлять ребенка?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
magnoli
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.06.06
Сообщения: 706
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск, Академ,Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 21:59     Ответить с цитатой

Да, наверное именно так и надо задать вопрос....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21878
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 14:09     Ответить с цитатой

Если Вам приятно слышать от ребенка "мамочка", то ребенка не нужно поправлять.

С папой следует поговорить на эту тему без ребенка, объяснить ему, что нежное отношение к женщине, которое начинается с отношения к маме, вовсе не мешает настоящей мужественности. Скорее наоборот, по-настоящему мужественный человек, может себе позволить быть ласковым, потому что не считает нужным постоянно поддерживать маску сурового мачо.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах