Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Детская мебель недорого
Красные пятна на лице у ребенка 1,4 лет. Что это?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Димарио
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.11.13
Сообщения: 163
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 15:13    Заголовок сообщения: Красные пятна на лице у ребенка 1,4 лет. Что это? Ответить с цитатой

Подскажите кто сталкивался. Ребенок 1,4 годика, лезут жевательные зубы, аллергией не страдали, нового из еды, за исключением новой зубной пасты ROCS, не вводили, цитрусы не ели, на морозе не были, однако у ребенка уже 2 недели огромные пятна на щеках, как в сказке у марфушеньки - душеньки, только вот смешного здесь мало. Пятна иногда больше, иногда меньше. Пили финистил, зодак - реакции ноль. Как это понимать? Сажать на диету и опытным путем выявлять аллерген или реакция на зубы....подскажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 15:32     Ответить с цитатой

алвантаном помажте если аллергия то пройдет. а вообще у нас тоже самое, спасаюсь фенмстил гелем, но у нас переезд у и аллергия на пыль, кожа шелушится и прыщички мелкие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
irina@@@
Студент
Студент

На сайте с 03.01.10
Сообщения: 2437
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2013 17:22     Ответить с цитатой

Может быть от мороза. Если они горячие то обморозили. Я гуляла с ребенком в 0 градусов с сильным ветром и снегом таяющим. Пришли домой красные пятна, так они сходили у на недели три, как синяки. Стала ребенка мазать специальным кремом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Димарио
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.11.13
Сообщения: 163
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 01, 2014 14:04     Ответить с цитатой

Точно! Это походу про нас. Щеки реально горячие были, а сейчас краснота вроде спала, но появились синяки. Я поняла теперь когда конкретно мы умудрились заморозить наши щеки. Спасибо большое,что подсказали) А мажете вы перед прогулкой или для лечения последствий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irina@@@
Студент
Студент

На сайте с 03.01.10
Сообщения: 2437
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2014 22:13     Ответить с цитатой

Купила бубхен крем от непогоды. У нас он помог и щеки за лечить и сейчас мы без него не выходим и я моську ребенку прикрываю шарфиком не плотно. Я сама была в шоке когда об морозила ребенка. С первым таких проблем не была. Спасибо интернету, я засомневалась по поводу аллергии, погуглила и нашла ответ.

Добавлено спустя 2 секунды:

Купила бубхен крем от непогоды. У нас он помог и щеки за лечить и сейчас мы без него не выходим и я моську ребенку прикрываю шарфиком не плотно. Я сама была в шоке когда об морозила ребенка. С первым таких проблем не была. Спасибо интернету, я засомневалась по поводу аллергии, погуглила и нашла ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksenjka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.01.14
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 17:34     Ответить с цитатой

Вот и у нас появилось пятно на щеке, думала аллергия, да что то не проходит все. Само пятнышко горячее, а щека холодная. Это значит обморозилась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Димарио
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.11.13
Сообщения: 163
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 13:41     Ответить с цитатой

Ksenjka писал(а):
Вот и у нас появилось пятно на щеке, думала аллергия, да что то не проходит все. Само пятнышко горячее, а щека холодная. Это значит обморозилась?

День добрый! Я не могу с точностью судить что у Вас с щечками, но в нашем случае я уверенна процентов на 90, что мы обморозились. У нас на этих пятнах даже уплотнения какие то были. Но самое интересное в том, что спустя 1.5 месяца все повторилось только без уплотнений и синяков, но это [url]уже была реакция на зубы[/url]. Так что однозначно не скажешь.....) Удачи Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анжелика89
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.14
Сообщения: 585
В дневниках: 17
Откуда: г.Новосибирск, Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 1:47    Заголовок сообщения: Re: Красные пятна на лице у ребенка 1,4 лет. Что это? Ответить с цитатой

Мама Димарио писал(а):
Подскажите кто сталкивался. Ребенок 1,4 годика, лезут жевательные зубы, аллергией не страдали, нового из еды, за исключением новой зубной пасты ROCS, не вводили, цитрусы не ели, на морозе не были, однако у ребенка уже 2 недели огромные пятна на щеках, как в сказке у марфушеньки - душеньки, только вот смешного здесь мало. Пятна иногда больше, иногда меньше. Пили финистил, зодак - реакции ноль. Как это понимать? Сажать на диету и опытным путем выявлять аллерген или реакция на зубы....подскажите.


В итоге что это у вас было? У нас тоже самое, и в этом же возрасте :eek:
_________________



Автозапчасти для Вашего авто :jeep: (новые,контрактные),поможем в подборе и доставим
:attent: 8-913-913-6312
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах