Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Клевые ребенки - ЯнварьФевральМартенки 2005 (часть XVIII)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 21:41     Ответить с цитатой

марья
а в университете на каком языке их учат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
марья
Студент
Студент

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 2622
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 1:55     Ответить с цитатой

Наташка на русском, это программа для русскоязычных ребят, там с России, с Украины много.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 2:26     Ответить с цитатой

марья
я не знаю тонкостей, но по-моему, в обязательную армию идут все в 18 лет. Катя уже ведь старше, верно? Она даже, если я не ошибаюсь, институт закончила?
Программа по твоему описанию просто шикарная! Страна ее с распростертыми принимает и делает все, чтобы помочь ей прижиться. И похоже, что Кате там нравится. Надеюсь, что все сложится удачно! Ну, а мальчик не этот, так другой будет :-) .
Что касается моно, то заболевшие дети (из тех, кого я знаю) страну не меняли - так что сложно сказать, насколько фактор этот был провоцирующим.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 5:38     Ответить с цитатой

а у нас сегодня был феш (соревнования по ирланлским танцам) и у меня есть даже две медальеи, правда, за не очнеь высокие места.

А вообще я жду уже Нового года. Сестра из Твери приезжает с двумя дочками, будет весело. 13 декабря уже первая елка у Олеси - районная бесплатная. Вот в театр только на один спектакль пока идем, но я так и не поняла, насколько он новогодний. В описании ничего новогоднего нет, но стоит в афише новогодних спектаклей. В ТЮЗ. Потом елки в саду и в школе, 27-го елка у нас дома, традиционная уже, придет Дед мороз. Больше. наверное, я елок в этом году не осилю, да и цены впечатляют. Реально кто-то покупает билеты на елку по 2550 р?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 10:45     Ответить с цитатой

Наташка
У нас цены на елку такие и есть - по 30-40 долларов на человека, включая взрослого!!! :mad:
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 23:06     Ответить с цитатой

Рыжик
ну для вас это и не такие деньги, у нас для многих это очень большая сумма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 23:07     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Рыжик
ну для вас это и не такие деньги, у нас для многих это очень большая сумма.

Ну, мне, например, жалко 70 долларов за ёлочку для трехлетнего ребенка отдать, если честно :oops: .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 23:09     Ответить с цитатой

Рыжик
ну жалко понятно, меня больше поражает, сколько в Питере этих дорогущих елок, такое ощущение, что кругом миллиардеры. Кто их покупает? нет, я понимаю, ну штук 5 таких дорогих на город, так нет, просто больше половины всех елок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 23:11     Ответить с цитатой

Наташка
а они заполнены детьми? Мне вообще кажется, что в культуре принято с размахом отмечать :horovod:
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 23:19     Ответить с цитатой

Рыжик
не знаю, не знаю... мы как-то ходили на красивое фигурное катание, НГ представление, с Марьяной, еще до кризиса, тогда было 1500 примерно, дорого, но могли себе позволить - зал был пустой. Но тогда все могли себе намного больше позволить. Как говорят, 2013 год мы еще долго будем вспоминать, как хорошо мы жили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 23:26     Ответить с цитатой

Наташка
если залы будут пустые, то они просто перестанут организовывать ёлки за такие деньги. Нет спроса - не будет и предложения. Это по логике. А по жизни еще не известно, как оно будет :haha: .

Наташка
а действительно кризис заметен для рядового россиянина? Я понимаю, что за границу ехать накладнее. А внутри страны?
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 23:30     Ответить с цитатой

Рыжик
не, у нас в бизнесе логика ваще не работает.
Например, у нас в Торговых центрах стоят батуты по 250 р 5 минут. Насколько я наблюдала, максимум 1 ребенок в час, ну за день 10 человек у них. Сделали бы по 50-70 р, прошло бы пару тысяч детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 23:34     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Рыжик
не, у нас в бизнесе логика ваще не работает.
Например, у нас в Торговых центрах стоят батуты по 250 р 5 минут. Насколько я наблюдала, максимум 1 ребенок в час, ну за день 10 человек у них. Сделали бы по 50-70 р, прошло бы пару тысяч детей.

Дык амортизация на оборудование тогда возрастет :haha: .

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Паковала на выходных чемоданы (мы в среду улетаем) и хватилась, что Раян почти из всех плавок вырос :o . А в магазинах сейчас фиг найдешь их - уже не говоря о том, что у меня нет времени туда ехать. Ура Амазону и их бесплатной двухдневной пересылке!
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 23:40     Ответить с цитатой

Рыжик
да ваще, у нас везде падение, люди перестали покупать почти все, кроме недвижимости. Авторынок просел страшно. Все, что выше ценовой категории - просело. Если раньше почти все мои друзья покупали фермерское мясо - то сейчас почти никто, немыслимо дорого, даже по старым бы ценам пришлось ужаться, так как доходы у всех упали, а цены выросли раза в 2,5 в среднем. У нас же правда много людей, которые по вашим меркам на грани бедности живут, но типа, мясо 1 раз в неделю и не по причине вегетарианство, а теперь многие вообще перестали покупать. Я как-то спросила у сестры из Твери (которая живет с двумя детьми в разводе с мужем и работает на какой-то работе, типа оператор заказов дверей), где она покупает мясо. Она усмехнулась, и сказала, что уже несколько месяцев не покупала, только курицу. И таких много. Даже на Сибмаме много, если блоги прочитать. Хотя, конечно. в интернет таких людей меньше, ибо это несколько другой слой населения. У меня есть знакомые, которые живут на 20 тысяч в месяц семьей из 4 человек, и не одни такие. Это все, и еда, и коммуналка, и транспорт. и одежда и т.п.

Зато если два года назад почти половина приглашенных на наши праздники была за путина и "крымнаш", то теперь никого :) Санкции-то против них, а страдают-то россияне.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Рыжик
ну вообще если занялся бизнесом, надо ж рассчитать цену, при которой будешь получать прибыль? а то так они электричества в день нажигают больше, чем зарабатывают. И почему подобные развлечения даже в дорогой Европе стоят дешевле, чем у нас? и почему у нас в публичных местах наценка на все сумасшедшая? почему на праздничных гуляньях не купить вкусняшек распродажных, а будет все самое плохое из супермаркетов и дешевых забегаловок, но по ценам ресторанов? ой, да не могу про это говорить даже. бесит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 23:49     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
и почему у нас в публичных местах наценка на все сумасшедшая? почему на праздничных гуляньях не купить вкусняшек распродажных, а будет все самое плохое из супермаркетов и дешевых забегаловок, но по ценам ресторанов? ой, да не могу про это говорить даже. бесит.

Ну, так всегда и везде.
У нас вон пойдешь в цирк, а в перерыве обязательно пожрать надо, чтоб не похудеть вдруг :haha: . Причем продаваться будет полное г...но втридорога. Пачка попкорна 8 долларов - причем порция такая, что вся семья ей может наесться :eek: . Как мой муж любит шутить: "Всё, чтобы выманивать деньги у трудящихся" :haha: .

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Наташка писал(а):
Рыжик
мясо 1 раз в неделю и не по причине вегетарианство, а теперь многие вообще перестали покупать. Я как-то спросила у сестры из Твери (которая живет с двумя детьми в разводе с мужем и работает на какой-то работе, типа оператор заказов дверей), где она покупает мясо. Она усмехнулась, и сказала, что уже несколько месяцев не покупала, только курицу. .
.

Я на улице разговорилась с одной няней из Львова (она тут на заработках), так она поплакалась мне, что у них в Львове мясо раз в неделю едят. Я подумала, что это, наверное, речь о каком-нибудь глухом селе под Львовом идет, а ты мне сейчас о питерских реалиях - причем для многих???
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 29 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах